Тема: Groomers Goop - осторожно! Возможна аллергия!

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Lady_Helga
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,012
    Вес репутации
    1218

    Exclamation Groomers Goop - осторожно! Возможна аллергия!

    Вчера у нас случилось очень неприятное событие.
    На форесте я купила шампунь грумерз гуп базовый. Мне сказали что его нужно использовать с обезжиривающей пастой той же фирмы. Сначала пасту, потом шампунь. Решила не покупать большой объём, а взять на пробу сашеты на один раз. Написано "безопасно для котят и кошек". Я ещё специально сказала что у меня котёнок!
    Мои две свинки уронили цветок на балконе и все перемазались в земле, а так как спят с нами я решила их помыть. Вот, думаю, и опробую хвалёный гуп!
    Помыла Асю - великолепно! Шерсть мягкая, струящаяся, волосок к волоску. Выглядит так, что хоть сейчас на выставку!
    Решила помыть Маслёнка.
    И то ли я не уследила и он что-то из грумерзгупа лизнул (не знаю как! я же не отворачивалась! только фото сделать, но это секунда и он смирно сидел), то ли у него просто на него аллергия... После помывки его вырвало и он начал хрипеть, как хрюкать. Я жутко испугалась и ломанулась в ветклинику. Послушали-посмотрели - сказали аллергическая реакция очень-очень сильная. Жёсткое дыхание, хрипы в лёгких и отёк носоглотки. Укололи супрастин, дексаметазон, сульфокамфокаин. Минут через 15 он начал дышать ртом, как собака. Почти час мы просидели в клинике, ждали улучшения. Потом нас отпустили домой, сказали наблюдать и если что - нести обратно.
    Отпустило слава богу! Сейчас уже всё хорошо.
    Даю ему энтеросгель, утром снова ходили на приём чтобы его послушали. В лёгких слава Богу чисто, хрипов нет. А вот носом ещё бывает похрюкивает, но чувствует себя хорошо, играет и требует есть (сказали не кормить до вечера.

    Вот такой вот грумерз гуп...

    PS: Асе 3,5 года, Маслёнку 4,5 месяца.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    пользуюсь всей линейкой Гупа больше 3х лет, мою и своих и чужих животных. Аллергии ни разу ни у кого не было! Возможно, ваш котенок нахлебался воды при мытье. Возможно, съел что-то в цветочном горшке. Возможно, у него нездоровье и стресс от мытья спровоцировал ухудшение состояния.

  3. #3
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Знаю одну девочку, у которой руки сразу еще в процессе помывки руки покрываются красными зудящими пупырышками...

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    мне тоже сушит кожу, но Джероб сушит сильнее.

    Вопрос еще в соблюдении инструкции применения, в частности, время экспозиции средства.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    То что описано, считаю недоразумением. Аллергия возможна на все, абсолютно. Поправляйтесь.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Lady_Helga
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,012
    Вес репутации
    1218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Squaw Посмотреть сообщение
    Возможно, ваш котенок нахлебался воды при мытье. Возможно, съел что-то в цветочном горшке. Возможно, у него нездоровье и стресс от мытья спровоцировал ухудшение состояния.
    Нахлебался - исключено! Мыла под душем, голову не мочила. Котейка полностью здоров. Съесть из горшка ничего не мог - цветок цел, а земля без удобрений.

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Знаю одну девочку, у которой руки сразу еще в процессе помывки руки покрываются красными зудящими пупырышками...
    Сама такая, но на эти средства реакции небыло, я даже порадовалась.

    Цитата Сообщение от Squaw Посмотреть сообщение
    Вопрос еще в соблюдении инструкции применения, в частности, время экспозиции средства.
    Пасту сказали держать 5 минут, я держала минуты три от силы. Шампунь разводила водой, концентрированно не плюхала.

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    То что описано, считаю недоразумением. Аллергия возможна на все, абсолютно. Поправляйтесь.
    Я тоже. Спасибо!

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Natural Charm
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Россия, г. Саратов
    Сообщений
    1,985
    Вес репутации
    3074

    По умолчанию

    Возможно, действительно, индивидуальная непереносимость, а, может, он просто еще маленький для таких сильных средств.
    Если это не выставочная подготовка, то лучше выбирать что-то специальное для котят - помягче.
    На мой взгляд, пасту не было большой необходимости использовать, достаточно было легонько помыть шампунем.
    Питомник мейн-кунов из Саратова:
    Раздел питомника на форуме
    Наш сайт

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Lady_Helga
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,012
    Вес репутации
    1218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natural Charm Посмотреть сообщение
    Возможно, действительно, индивидуальная непереносимость, а, может, он просто еще маленький для таких сильных средств.
    Если это не выставочная подготовка, то лучше выбирать что-то специальное для котят - помягче.
    На мой взгляд, пасту не было большой необходимости использовать, достаточно было легонько помыть шампунем.
    Я так и хотела! Но меня убедили в том что шампунь без пасты не снимет "жировой колпак" с волоса. Вот я и взяла пасту с шампунем.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Бусена
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,966
    Вес репутации
    11162182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lady_Helga Посмотреть сообщение
    Я так и хотела! Но меня убедили в том что шампунь без пасты не снимет "жировой колпак" с волоса. Вот я и взяла пасту с шампунем.
    какой может быть "жировой колпак" у котенка 4,5 месяца???
    насчет претензий,я думаю,Вам нужно позвонить Надежде Румянцевой и все ей рассказать .
    питомник MOVING SPIRIT , президент клуба JETCAT

  10. #10
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    котят (минимум до 6 мес) купаю с обычным шампунем, даже перед выставками..., а после уже смотрим по шерсти

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Осторожно мошенница!
    от Mighty Giant в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 01:03
  2. Кун без документов. Возможна ли вязка?
    от Чучи в разделе Работа заводчика
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 18:26
  3. бальзам Grumming goop
    от Sejlin в разделе Груминг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 00:41
  4. Осторожно вирус!!!!!
    от вова в разделе Поговорим...
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 22:12
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 15:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •