Тема: Правильные ли мои действия?

  1. #1
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Куняка
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,909
    Вес репутации
    38086

    По умолчанию Правильные ли мои действия?

    Я как человек "без колесный" хотела бы спросить....проконсультироваться или просто спросить совета. Я живу в пригороде, 17 км от Калининграда, в своё время у нас было 5 дизелей с работы и 4 на работу. Со временем наше государство, и РЖД как монополист, убрали рейсы до минимума, и оставили нам только один утренний рейс с Балтийска который вывозит людей на работу, а вечером был последний рейс который привозил народ домой из Калининграда. Нам с понедельника "отрубают" вечерний рейс...т.е. добирайтесь как хотите!
    Мой вопрос, может кто-то вращался в такой же проблеме... что возможно сделать, чтоб вернуть средство передвижения для людей?
    Мои телодвижения начались с того, что я составила письма на имя губернатора области, второе письмо на имя председателя нашей областной думы, и письмо заместителю полномочного председателя президента по Северо-Западному федерального округу, с объяснением проблемы и просьбой её решить, т.е. вернуть пассажирам этот вечерний поезд!
    Я собираю подписи у пассажиров (пока собрала 112 подписей), люди участвуют активно....но! Если после решения всех трёх инстанций мне придумают, либо откажут в нашей просьбе....как подать письмо в антимонопольный комитет?
    И вообще такие вопросы могут возыметь действие?
    В прошлой жизни, я была наверно кошкой
    Как всё начиналось....или мы тут!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Пишите коллективную жалобу президенту ОАО РЖД.
    Иногда помогает.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Куняка
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,909
    Вес репутации
    38086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    Пишите коллективную жалобу президенту ОАО РЖД.
    Иногда помогает.
    Я звонила в службу РЖД по Калининградской области, с вопросом.... куда уходит дизель....в какие города? Мне ответили....что город не заключил договор с РЖД на обслуживание и дотацию данной линии, есть и другии линии которые "отрубаются", но я пока борюсь за свою!
    Я вот про антимонопольный комитет уже подумываю....чую нашему правительствуо до п...ы дверца наши проблемы....они ж на машинах на работу и с неё ездЮт!
    В прошлой жизни, я была наверно кошкой
    Как всё начиналось....или мы тут!

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    805
    Вес репутации
    51600

    По умолчанию

    На самом деле не мелочитесь и не стесняйтесь - пишите президенту, премьеру. Их службы обязательно отреагируют. А если в "струю попадете" - то могут или губернатора прислать или могут даже сами посетить.
    Терпения Вам.

  5. #5
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,220
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Пишите Путину - работает!
    Я работаю в крупной организации, так один клиент пожаловался президенту на отсутствие переходника под белорусский газовый балон на одной из наших заправок, в общем прилетело дай боже!

    Через 2 дня переходник был уже на месте!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #6
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Если честно, то шансов мало, от губернатора придет отписка. со ссылкой на экономическое обоснование РЖД, с кучей невнятных терминов...

    В Питере 3 месяца долбили прокуратуру про коммунальные платежи - ответ был один ведется проверка... Зато в апреле, когда житель Белградской ул. дозвонился на прямую линию президенту, ровно через 1,5 часа ЖКС №3 был окружен ОМОНом, изъяты документы орг.техника и возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупных размерах.

    А в ФАС пока не вижу оснований писать (где нарушение антимонопольного законодательства?)
    Один шанс - если поднять общественность.., и с кучей подписей отправить письмо президенту
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    порой проще сменить страну пребывания,чем добиться справедливости в раше

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Куняка
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,909
    Вес репутации
    38086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    Если честно, то шансов мало, от губернатора придет отписка. со ссылкой на экономическое обоснование РЖД, с кучей невнятных терминов...

    В Питере 3 месяца долбили прокуратуру про коммунальные платежи - ответ был один ведется проверка... Зато в апреле, когда житель Белградской ул. дозвонился на прямую линию президенту, ровно через 1,5 часа ЖКС №3 был окружен ОМОНом, изъяты документы орг.техника и возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупных размерах.

    А в ФАС пока не вижу оснований писать (где нарушение антимонопольного законодательства?)
    Один шанс - если поднять общественность.., и с кучей подписей отправить письмо президенту
    Ну монополия РЖД это явная угроза для пасажиров, им же (РЖД) удобней вдоль моего дома каждые 20-30 минут таскать цистерны с топливом и машинами...(у нас собирают машины КИА, БМВ, Шевроле и т.д. и т.п), чем таскать два вагончика дизельных, их у нас называют рельсобусами !
    В прошлой жизни, я была наверно кошкой
    Как всё начиналось....или мы тут!

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Куняка
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,909
    Вес репутации
    38086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    порой проще сменить страну пребывания,чем добиться справедливости в раше
    Не реально! В Германию к доче меня не возьмут....я считаюсь не близкородственной особой!
    В прошлой жизни, я была наверно кошкой
    Как всё начиналось....или мы тут!

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Ladoga
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,154
    Вес репутации
    1047

    По умолчанию

    Ой, Лена, вот беда-то! Чем помочь не представляю, могу только посочувствовать! Вот уж действительно "осторожно, Россия"!
    Но бороться по любому надо, пробуй всё, что тебе посоветовали выше.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Продление срока действия справки Ф1
    от UNICUM в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •