Тема: Достаток покупателя котёнка важен для заводчика или нет?

  1. #1
    Banned Старожил
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Возраст
    55
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ру_ Посмотреть сообщение
    makula, я не увидела "напыщенности" ни в одном посте. Вот смотрите:
    Екатерина пишет
    "Очень хочется завести котенка Мейн-Кун(2-6 мес), к сожалению на покупку такого котика нет денег(("
    вполне закономерный спокойный вопрос
    "Екатерина, а на содержание такого котика деньги есть?"
    Где тут напыщенность, агрессия? Любого заводчика всегда и прежде всего волнует судьба котенка. Да, возможно мы немного "не в себе", да, заводчики люди увлеченные, влюбленные в свое дело, да, жизнь и благополучие котят для нас приоритет. Называть бизнесом племенное разведение можно только не имея своего опыта в этом деле. Вырастить котенка порой непросто. Да, племенные животные изначально не обладают такой жизнестойкостью, как обычные, уличные кошки. В частности, у кунов естественный обор отсутствует уже почти два века.Каждый выращенный "на кончиках пальцев" котенок требует больших, прежде всего душевных ,затрат от заводчика. Отдавая 24 часа в сутки своему делу, не имея фактически возможности заболеть, уехать на отдых и т.п., в любом бизнесе, работая ТАК, можно было бы горы золотые иметь.
    Котята - это наши дети! И отсюда такое болезненное отношение к вопросу пристройства, к дальнейшей судьбе. Так постарайтесь же понять и наши ответы Екатерине. Это не агрессия. Это просто разговор на разных языках. Заводчики проявили агрессии не больше, чем сама Екатерина.
    А возмутила постановка вопроса вполне закономерно. Разве Вы считаете возможным просто так, бесплатно отдать плоды своего труда первому попросившему, разве это нормально? Перечитайте еще раз, пожалуйста, внимательно. Екатерине пытались объяснить все спокойно. НЕспокойно и агрессивно как раз-таки повела себя она.
    Смею сказать, что первый вопрос, от заводчиков... о денежных средствах ??? к тому , кто хочет приобрести котёнка этой породы...
    Уже смешно читать об этом на всех сайтах о МейКунах... везде одно и тоже... " есть ли средстства на сожержание? И своим "негативным" поведением Вы обрекаете бездомных котят на гибель" это я своими словами пересказываю...
    Спеси конечно не занимать...

    Тото в теме "куплю...." пестрит от постов " Я первыЙ"
    И ЭТО БИЗНЕС!
    Последний раз редактировалось Sveta1; 02.02.2010 в 16:32.

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sveta1 Посмотреть сообщение
    Тото в теме "куплю...." пестрит от постов " Я первыЙ"
    И ЭТО БИЗНЕС!
    Ну вот Морячёк дошутился - есть же ж люди и без чувства юмора..

    Света, а я не поняла, что Вас смущает в вопросах о материальном положении от заводчика к будущему владельцу?

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Ру_
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    57265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sveta1 Посмотреть сообщение
    Смею сказать, что первый вопрос, от заводчиков... о денежных средствах ??? к тому , кто хочет приобрести котёнка этой породы...
    Уже смешно читать об этом на всех сайтах о МейКунах... везде одно и тоже... " есть ли средстства на сожержание?
    А мне вот совершенно не смешно, когда в ответ на такой вопрос и объяснения по поводу рациона куненка наивно спрашивают "то есть просто супом его кормить нельзя?".

  4. #4
    Banned Старожил
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Возраст
    55
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Ну вот Морячёк дошутился - есть же ж люди и без чувства юмора..

    Света, а я не поняла, что Вас смущает в вопросах о материальном положении от заводчика к будущему владельцу?
    Обясняю... смущает однопитные вопросы... "Если у Вас нет денег на покупку кошки породы МейКун, то на какие средства Вы собираетесь её содержать?"

  5. #5
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Офтопы пошли, какое имеет это отношение к данной теме?
    Здесь разговор об отдаче заводчиками выведенных из разведения животных.

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Странно, меня в свое время этот вопрос только обрадовал - значит заводчику не по барабану смогу ли я содержать зверей..
    пардон, конечно за сравнение, но мой папа тоже шибко интересовался метериальным положением двух моих потенциальных женихов ибо любые высокие человеческие качества под напором бытовухи могут так здорово деградировать...

    А вам что только один вопрос и задают? Мне целый список прислали...
    Или вы возможно думаете, что заводчик выпытывает у вас ваше материальное положение с целью "придумать" цену на котенка??

    Извините, может правда перенести эти посты в другую тему?

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  7. #7
    Banned Старожил
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Возраст
    55
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ру_ Посмотреть сообщение
    А мне вот совершенно не смешно, когда в ответ на такой вопрос и объяснения по поводу рациона куненка наивно спрашивают "то есть просто супом его кормить нельзя?".
    Хорошо.. зайдём с другой стороны...
    Если даже и будут кормить кунёнка супом... Вы что? его обратно возмёте?

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Ру_
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    57265

    По умолчанию

    Я его в такие руки просто не отдам и не продам ни за какие деньги. Хотите верьте - хотите нет.

  9. #9
    Banned Старожил
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Возраст
    55
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Странно, меня в свое время этот вопрос только обрадовал - значит заводчику не по барабану смогу ли я содержать зверей..
    пардон, конечно за сравнение, но мой папа тоже шибко интересовался метериальным положением двух моих потенциальных женихов ибо любые высокие человеческие качества под напором бытовухи могут так здорово деградировать...

    А вам что только один вопрос и задают? Мне целый список прислали...
    Или вы возможно думаете, что заводчик выпытывает у вас ваше материальное положение с целью "придумать" цену на котенка??

    Извините, может правда перенести эти посты в другую тему?
    подобное сравнение не уместно... или Вас причислили к животным? ( без обид)
    Согласитесь, ведь сказать сначало, можно, что угодно! А вот отследить реальное положение дел - трудно! Да и не все захотят.
    Сбагрили и славо... как говориться. И не важно взрослый кот(кошка) или котёнок.
    Нет такого вопроса мне не задавали... когда дарили котёнка.
    Но поверьте, я облазила не мало сайтов о информации об этой породе.. и везде одни и теже вопросы... как под копирку....

  10. #10
    Banned Старожил
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Возраст
    55
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ру_ Посмотреть сообщение
    Я его в такие руки просто не отдам и не продам ни за какие деньги. Хотите верьте - хотите нет.
    а откуда Вы узнаете, что это не те руки??? Вы, что посещаете, всех ,кто у Вас покупает котёнка? И осматриваете условия будущего проживания?
    Если - это так! ТО склоняю голову, перед ВАшей ответственностью. (без всяких шуток)

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Договор на котёнка.
    от КуноПаПа в разделе Работа заводчика
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.06.2021, 16:17
  2. Стадии развития заводчика
    от Ирина Кордиаль в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 21:02
  3. Грумминг котёнка
    от Татьяна в разделе Груминг
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.06.2009, 14:38
  4. Как мы обсуждаем мейн кунов с точки зрения заводчика.
    от Морячёк в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 10:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •