Тема: Каковы возможные причины внезапной смерти мейн кунов?

  1. #621
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.07.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    47550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mari Taraut Посмотреть сообщение
    я понимаю бы год прошел или больше, но 4 дня.
    4 дня спустя планового визита к ветеринару по месту жительства. Котенок у них проживал уже месяц.

  2. #622
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soubi Посмотреть сообщение
    Врачи говорят, что слишком маленький орган для столь ранней диагностики (просветить-то они могут, но вряд ли что-то будет видно в таком маленьком возрасте)
    Хорошее эхо даже у малыша показало бы проблему,зрите глубже..вполне такие значит узи ничего не значащие..
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 16.07.2016 в 01:48. Причина: Удалено излишнее цитирование.
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #623
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Жесть какая-то... Замена без дополнительных оплат, покупатель оплачивает только отправку. Вы и только Вы несёте ответственность за врожденные проблемы.

  4. #624
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    Странно получить 25 котят и ниразу не сделать узи и эхо производителям...
    У нас половина заводчиков, как минимум, УЗИ точно не делают... Причин находится много: а у нас генетические тесты негативные, а у нас не делают, а нам ехать далеко, а нам дорого, а у нас все равно петы, а моя подруга тоже не делает, а у нас никто не умирал, нет времени - дети, семья, работа.... И тыды... Каждое "а" мне доводилось однажды услышать...

  5. #625
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.07.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    47550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    Хорошее эхо даже у малыша показало бы проблему,зрите глубже
    может и показало бы, если бы было сделано!
    а было бы сделано при каких-либо признаках отклонений (в этом помете, в предыдущем или у родителей). Если у родителей все анализы в норме (НЕТУ отклонений ни по одному из анализов и тестов), обследования так же произведены все и тоже в норме, был ли смысл делать все повторно каждому ребенку?

    Вот давайте по честному - вы ВСЕМ своим котятам делаете все тесты HCM/УЗИ/ЭХО/рентгенографию/анализы почек,печени и других органов и т.д.? - это я к тому, что такая беда может случиться с любым органом


    Их местным врачом было сказано, что это возникает как и у людей (от абсолютно здоровых родителей рождаются дети с патологиями сердца, почек и других органов) на фоне стресса к примеру. Так же привел пример многодетных семей, где на 12 детей - хоть 1, но с врожденной болячкой. Это все слова ветеринара в Штатах.
    Я с себя не снимаю всей ответственности, многие заводчики не делают даже половины для своих кошек из того, что делаю я. Еще раз повторюсь, что за 6 лет это первый случай (и надуюсь, что единственный).
    Последний раз редактировалось Soubi; 15.07.2016 в 14:20.

  6. #626
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Я не понимаю ваших нападок,если вы уверены в своей правоте,какие проблемы,зачем спрашивать заводчиков на форуме...
    Нам то что вы пытаетесь доказать, из нас никто у вас ничего не покупал....
    Из ниже написанного вы даже не осознаете своей отвественности и тут же пытаетесь не упустить выгоду...
    Есть истина поступай так, как хотелось бы чтобы поступили с тобой...
    Потому что мы работаем с живыми существами и никто и ни от чего не застрахован
    Последний раз редактировалось MakAlina; 15.07.2016 в 14:23.
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  7. #627
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.07.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    47550

    По умолчанию

    это не нападки, после ваших слов мне просто стало интересно - а вы всем своим выпускникам делаете целую кучу тестов, которые сделаны/не сделаны родителям?

    мнения заводчиков на форуме спрашиваю, что бы услышать оценку ситуации "со стороны" и поделиться этим опытом на форуме (не зря ведь эта тема создана была). Аналогично с сердцем опухоль могла возникнуть в почке.. в мозгу.. в любом другом органе.

  8. #628
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Не нужно стрелки переводить
    Я к тому что опухоль за 4 дня не вырастет до летального исхода...
    Мои животные получают все благовременно и в данной ситуации речь не о них...И о не моих выпускниках
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  9. #629
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.07.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    47550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    Я к тому что опухоль за 4 дня не вырастет до летального исхода...
    читайте внимательно - 4 дня после планового осмотра ветеринаром по месту жительства у новых хозяев!
    от меня котенок уехал за месяц ДО этого.

    а стрелки я не перевожу, просто вы сами написали, что "нормальное эхо показало бы патологию у котенка". Да, может и показало бы (хотя ветеринары говорят обратное). Показало бы, ели бы я его сделала, а сделала бы при любым сомнениях или подозрениях. Я на своих кошек трачу больше, чем на себя.
    Отсюда вопрос: "при отличных! анализах и тестах родителей, какой смысл делать ВСЕМ котятам опять повторно эти же тесты?! Вы это сами-то делаете, что бы меня упрекать в недостаточности действий? Патология возникла от абсолютно здоровых родителей.. а значить и у ваших котят (при условии, что родители здоровы), могут родиться такие котята. И от любой другой здоровой пары у любого другого заводчика."

    от себя еще добавлю, что новые владельцы предыдущего помета (примерно треть от общего числа) - делали своим будущим производителям аналогичные тесты - все отлично!

    п.с. А мнение остальных людей по поводу обмена я услышала

  10. #630
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Новые владельцы делают, а Вы почему не делаете своим производителям, отмахиваетесь бумажкой с генетическим тестом.
    Если честно, Вашей агресии здесь не могу понять. Зачем тогда тему поднимали. В цивилизованном мире за врожденные пороки несёт ответственность заводчик, а не покупатель. Практически в любом договоре есть пункты, какие-то минимальные гарантии хоть на что-то, до какого-то возраста... Обычно - до года или первой вязки... Котенок продан в бридинг, даже не дожил до детородного возраста... С каждым может случиться, мы не Боги... НО... всегда нужно оставаться Человеком.
    Последний раз редактировалось Olimpian; 15.07.2016 в 14:50.

Страница 63 из 71 ... 1353545556575859606162636465666768697071 Последняя →

Похожие темы

  1. Моя принцесса линяет. Не могу понять причины.
    от Valencia ARTLAZAR в разделе Здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.12.2013, 16:57
  2. кто виноват в смерти котенка?
    от na89 в разделе Здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 22:54
  3. котенок все время вылизывается,причины
    от Helena25 в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 14:50
  4. Чихание котенка. Причины?..
    от Petra в разделе Здоровье
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 00:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •