Тема: Каковы возможные причины внезапной смерти мейн кунов?

  1. #671
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Loridar
    Регистрация
    08.05.2016
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня вопрос к опытным заводчикам! Вы всегда сразу бесплатно меняете котят, если случилось не предвиденная смерть, почему на ваших сайтах отображаются только текущие котята на продажу и пара выпускников, а где остальные, какая у них судьба? Почему не выкладываете котят которые уехали домашними любимцами?! Я считаю, что кошки все предрасположены не только куны к порокам сердца, и если заводчики все меняют бесплатно котят, тогда как они еще существуют! Интересуют честные ответы, а не обсуждения содержания поставленного вопроса!!!

  2. #672
    Senior Member Ветеран Аватар для погодаева
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Амурская область . г.Белогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    661
    Вес репутации
    97902

    По умолчанию

    У меня был всего один случай внезапной смерти выпускника за три года и я отдала другого кота взамен . На сайте выложены все выпускники за все годы .

  3. #673
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Мне вот пока не случалось никого менять - единственный странно умерший выпускник (в возрасте около двух лет) не был вскрыт, от меня ничего не хотели и ничего не просили.
    И, как минимум половина котят, проданных "на подушку", исчезают из поля зрения через месяц-другой. Котёнок адаптируется, и больше, если все ОК, владельцам заводчик не нужен. Я лично не умею навязываться - требовать отчёта каждые две недели. Так что многим заводчикам, подозреваю, дальнейшая судьба выпускников пэтов просто неизвестна.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #674
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Liridar, ну что значит "как они еще существуют?" Все таки это не массовый падеж, а единичные случаи... Тем у кого такое случилось, конечно от этого не легче, но большинство животных все таки живет себе преспокойно. А понять "честно Вам ответят" или нет, в рамках форума увы не возможно - кто-то поменяет котенка (скорее всего при условии предоставленного ветеринарного заключения, что справедливо) и так об этом и напишет. А кто-то будет морозиться и обвинять во всем владельца, но он либо не напишет ничего, либо соврет. Странный вопрос, очень наивный, Имхо.
    Последний раз редактировалось Olenic; 22.07.2016 в 13:02.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #675
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вскрытие должно присутствовать однозначно - у знакомой заводчицы умер годовалый выпускник, к ней с претензиями - сердце, она звонит мне, расстроенная. Я подтверждаю, что сердце таки может быть, но у кошек ещё всякие другие органы есть, без вскрытия все домыслы - ниочем. Делают вскрытие, врач, делавший вскрытие, сообщает, что с таким сердцем кот бы лет 20 прожил, а вот ЖКТ - "в хлам".
    Оказалось, котика угощали со стола всем подряд - "ну он же так просил"! Котик умер от реактивного панкреатита. И что - дать взамен, ещё одного которебенка в смертники?! А могла дать без вскрытия - расстроена, чувство вины и т.п. Но, на самом деле, очень большой процент "внезапных" смертей на совести владельцев - часто именно от большой любви, увы ...

    Так что менять без выяснения причин - рисковать ещё одной кошачьей жизнью
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #676
    Senior Member Ветеран Аватар для погодаева
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Амурская область . г.Белогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    661
    Вес репутации
    97902

    По умолчанию

    У меня у самой умерла кошка в возрасте 1.5 года , ничего кроме сушки и воды . По НСМ отрицательна , вот она бежала и упала замертво . А через две недели звонит хозяин выпускника и рассказывает историю один в один .Чувство потери было свежо и я понимала что сейчас испытывает этот человек . Сама предложила в замен кота , вскрытие не требовала , так как у нас не делают его нигде . Котёнок также был отрицательный по НСМ.

  7. #677
    Senior Member Старожил Аватар для Laest
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    6542158

    По умолчанию

    Прочитал.
    С первого взгляда на проблему, бросается в глаза вот это:

    Цитата Сообщение от Soubi Посмотреть сообщение
    ...у женщины и так не легкая жизнь, она потеряла новорожденного сына, через несколько лет у мер ее сын подросток, за 2 дня до смерти кошечки умерла ее старая 12-летняя собачка...
    Это ведь прямо указывает, что у владельца животного - серьезные проблемы в семье, а потеря кошки - прямое их следствие.
    Отдать нового котенка туда же - это с очень большой вероятностью получить продолжение этих же проблем.

    На мой взгляд, гораздо мудрее будет договориться о денежной компенсации, и больше в эти руки (по крайней мере, до решения проблем) - никого не отправлять.

  8. #678
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loridar Посмотреть сообщение
    Вы всегда сразу бесплатно меняете котят,
    О каком "всегда" может идти речь, когда случаи единичны? Ну и всегда всё- по ситуации.
    Да, все кошачьи склонны к различным кардиомиопатиям. Насчитывают около 120 видов. У людей-порядка 250 видов кардиомиопатий. Врожденных и приобретенных, безопасных и летальных...
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #679
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    У меня еще не один котенок в новом доме не умер, но и пометов было не очень много) примерно одна пятая часть владельцев остается на связи, остальные сразу пропадают,а звонить и требовать отчета как то не комильфо.
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  10. #680
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Loridar
    Регистрация
    08.05.2016
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да конечно отчет не нужно требовать! Просто раз каждый случай индивидуально рассматривается, зачем говорить девушке , что из-за опухоли у котенка она должна предоставить замену. опухоль может развиться стремительно даже из-за атмосферы в новой семье . Я считаю это на усмотрение заводчика полностью.

Страница 68 из 71 ... 185859606162636465666768697071 Последняя →

Похожие темы

  1. Моя принцесса линяет. Не могу понять причины.
    от Valencia ARTLAZAR в разделе Здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.12.2013, 16:57
  2. кто виноват в смерти котенка?
    от na89 в разделе Здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 22:54
  3. котенок все время вылизывается,причины
    от Helena25 в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 14:50
  4. Чихание котенка. Причины?..
    от Petra в разделе Здоровье
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 00:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •