Тема: Аллергия на кошек

  1. #11
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Аллергия на кошек

    Сообщения перенесены из темы о поиске хозяев для кошки. Тема тут.

    Снежная, как я Вас понимаю!
    С нетерпением ждали приезда в наш дом куна и все не складывалось, сейчас лежим в больнице - сыну ставят бронхиальную астму. Аллергический статус на кошку и луговые травы. Приезд куна пришлось отменить, хозяйка поняла. Но дома-то живет уже год "мышка"! Нашли в лесу 1,5 мес. истощенного котенка, выходили-вылечили. Все обожают эту пушистую серость! А теперь надо ее куда-то девать! Даже думать больно! Но выбора врачи не дают... А где найти хорошие руки не знаю.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 13.06.2013 в 00:45.

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для SolarSong
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,773
    Вес репутации
    5392128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от фрося бурлакова Посмотреть сообщение
    Приезд куна пришлось отменить, хозяйка поняла. Но дома-то живет уже год "мышка"! Нашли в лесу 1,5 мес. истощенного котенка, выходили-вылечили. Все обожают эту пушистую серость! А теперь надо ее куда-то девать! Даже думать больно! Но выбора врачи не дают... А где найти хорошие руки не знаю.
    По поводу аллергии на животных, не надо так категорично.
    Имею свой огромный опыт. ( и аллергия в наличии, и бронхиальная астма)
    И чудесно существую с ними, главное любить их всем сердцем.
    Как правило, организм легко привыкает к своему зверёнышу на фоне антигистаминной терапии.
    За неделю до приезда животного начинают пить супрастин ( или ему подобное) и пьют в течении недели после приезда животного, потом дозу постепенно снижают, за это время организм привыкает к аллергену.
    На этом методе основано основное лечение аллергии, медленное привыкание в минимальных дозах к аллергену.
    Главное желание и любовь!

  3. #13
    Member Местный Аватар для Эвелина1978
    Регистрация
    24.01.2013
    Возраст
    46
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ежиша, просто +1000. Не знаю, к сожалению, как ставить плюсы. надеюсь, все дети выздоровеют и все кошки найдут самых-пресамых единственных хозяев.
    Кошки оставляют следы от своих лапок в наших сердцах

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ежиша Посмотреть сообщение
    По поводу аллергии на животных, не надо так категорично.
    Имею свой огромный опыт. ( и аллергия в наличии, и бронхиальная астма)
    И чудесно существую с ними, главное любить их всем сердцем.
    Как правило, организм легко привыкает к своему зверёнышу на фоне антигистаминной терапии.
    За неделю до приезда животного начинают пить супрастин ( или ему подобное) и пьют в течении недели после приезда животного, потом дозу постепенно снижают, за это время организм привыкает к аллергену.
    На этом методе основано основное лечение аллергии, медленное привыкание в минимальных дозах к аллергену.
    Главное желание и любовь!
    Не нужно давать глупых и опасных советов. Вы возьмете на себя ответственность за течение аллергии?
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для SolarSong
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,773
    Вес репутации
    5392128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
    Не нужно давать глупых и опасных советов. Вы возьмете на себя ответственность за течение аллергии?
    Это один из методов лечения аллергии. Привыкание к аллергену. Если всё делать с умом и очень осторожно, то эффект может приятно удивить.
    Кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет - причины и громкие слова. Попробовать то всегда можно.
    А у аллергиков, как правило, аллергены идут в комплексе: пыльца растений-животные-домашняя пыль-продукты питания.
    И удалив один пункт ( зверюшек), не факт, что это решит вопрос с аллергией.
    Если бы не испытала всё это на себе, не писала бы.

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ежиша Посмотреть сообщение
    Это один из методов лечения аллергии. Привыкание к аллергену. Если всё делать с умом и очень осторожно, то эффект может приятно удивить.
    Кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет - причины и громкие слова. Попробовать то всегда можно.
    А у аллергиков, как правило, аллергены идут в комплексе: пыльца растений-животные-домашняя пыль-продукты питания.
    И удалив один пункт ( зверюшек), не факт, что это решит вопрос с аллергией.
    Если бы не испытала всё это на себе, не писала бы.

    Вы не в курсе, что течение аллергии и астмы строго индивидуально и течение не может спрогнозировать никто, даже пульмонологи. Я вас еще раз прошу-не давайте глупых и опасных советов автору!
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для SolarSong
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,773
    Вес репутации
    5392128

    Wink

    Цитата Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
    Вы не в курсе, что течение аллергии и астмы строго индивидуально и течение не может спрогнозировать никто, даже пульмонологи. Я вас еще раз прошу-не давайте глупых и опасных советов автору!
    Я не даю никаких советов, а делюсь личным опытом. ( аллергия на животных с 1974 года, бронхиальная астма с 1995 года+ знания и медицинское образование.)
    На сегодняшний день прекрасно живу в окружении 5 кошек и их котят. В моём случае любовь аллергию победила, вот и всё.

    PS пульмонологи и аллергологи к этому руку НЕ приложили, они так до сих пор и "не могут ничего спрогнозировать", как Вы написали.


    Автору удачи в решении проблемы!!!

  8. #18
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Поддержу Ежишу.
    Сама аллергик причем кошки собаки с моего рождения, и то же врачи в те далекие годы были категоричны убрать животных, не убрали росла вместе.
    Сыну все передалось с 1996 года статус бронхиальная астма, по аллергопробам -кошки, Но как появились куны, да было первое время тяжеловато и приступы были но потом все как рукой сняло, с 14 лет наш аллерголог про нас забыл. И да мы с ним обсуждали именно привыкание к аллергену, она была такого же мнения смотреть следить и все может быть, потому как аллергия вещь совсем не изученная.И при нашей неблагоприятной экологии и очень тяжелого климата, мы дышим почти водой, почти все питерцы в группе риска по аллергии.

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ежиша Посмотреть сообщение
    Я не даю никаких советов, а делюсь личным опытом. ( аллергия на животных с 1974 года, бронхиальная астма с 1995 года+ знания и медицинское образование.)
    На сегодняшний день прекрасно живу в окружении 5 кошек и их котят. В моём случае любовь аллергию победила, вот и всё.

    PS пульмонологи и аллергологи к этому руку НЕ приложили, они так до сих пор и "не могут ничего спрогнозировать", как Вы написали.


    Автору удачи в решении проблемы!!!
    Вы должны осознавать всю ответственность за свой совет, если автор возьмет кошку назад.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    Поддержу Ежишу.
    Сама аллергик причем кошки собаки с моего рождения, и то же врачи в те далекие годы были категоричны убрать животных, не убрали росла вместе.
    Сыну все передалось с 1996 года статус бронхиальная астма, по аллергопробам -кошки, Но как появились куны, да было первое время тяжеловато и приступы были но потом все как рукой сняло, с 14 лет наш аллерголог про нас забыл. И да мы с ним обсуждали именно привыкание к аллергену, она была такого же мнения смотреть следить и все может быть, потому как аллергия вещь совсем не изученная.И при нашей неблагоприятной экологии и очень тяжелого климата, мы дышим почти водой, почти все питерцы в группе риска по аллергии.
    Лиля.. просто нет слов. В этой теме не хочется оффтопить, и я хочу попросить модераторов убрать весь оффтоп, пожалуйста.. Но, то, что вы советуете, и как советуете.. это может подойти только взрослому, который осознанно сделал свой выбор.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

Страница 2 из 13 123456789101112 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Вы верите в души кошек, потусторонний мир кошек?
    от Musja в разделе Мистика или реальность?
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 03.07.2019, 18:11
  2. аллергия на кошек
    от Екатерина в разделе Поговорим...
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 12:40
  3. Аллергия и кун
    от Люцифера в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 10:11
  4. Аллергия
    от antilopka в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 03:07
  5. Аллергия???
    от Barbariska77 в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 22:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •