Тема: Аллергия на кошек

  1. #41
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Подниму тему... я болею, вот прямо болею до ломок ТАК мне хочется куна!!! муж уже смотреть на меня не может...

    Цитата Сообщение от yastrebkova Посмотреть сообщение
    ...метод гемопунктуры....
    -- нам похоже что то подобное делали ребенку. Только не в Росси а заграницей прошлым летом. Я не знаю правда ли это помогло или же просто нет рядом кошки, но за год не было ни одной реакции. И с собаками возился и попугаями и с кошкой друзей обнимается часто(там британец). Зато была реакция на цветущее поле на даче
    это было для меня сюрпризом.
    а про лаврушку спасибо, интересно от сезонной она помогает ?

    Цитата Сообщение от Sarah&Markus Посмотреть сообщение
    ..Лично мне моя аллергия не дает повода отказываться от любви к моему кошастику...
    -- и как вы справляетесь? Брали уже с аллергией? Как заводчики отреагировали на это? Я очень боюсь что мне никто никогда теперь не продаст животное. Но и врать тоже не буду, тайное всегда проявится.


    Цитата Сообщение от Sarah&Markus Посмотреть сообщение
    А тут дело не столько в шерсти, сколько в белке Fel d1, который, в основном, содержится в слюне и из нее попадает на шерсть и кожу. ...
    -- да, это так. Есть всякие шампуни, это мне заводчик Конфетти сказала(я с ней продолжаю общаться). И если кошку мыть ими, то на какое то время блокируется это и меньше раздражает человека с аллергией.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 29.10.2013 в 12:00. Причина: удалено излишнее цитирование
    Что может быть лучше мурчащего создания?

  2. #42
    Senior Member Ветеран Аватар для VTDEZ
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Город Бутово
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,316
    Вес репутации
    1995283

    По умолчанию

    У меня жутчайшая аллергия на коше. Не могу даж 10 минут общаться с животным!
    Когда у нас жил домус, я без таблеток не мог.
    Но вот что странно! Когда в доме появился кун, ни каких приступов аллергии у меня не было, и нет уже два года (я имею ввиду на куна)
    Где то слышал, что куны не аллергенны! ИМХО.
    Вежливый кот подождет, пока вы дочитаете газету, прежде чем разорвать ее в клочья

  3. #43
    Senior Member Ветеран Аватар для Tatianka
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    Красногорск, МО
    Возраст
    33
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    166

    По умолчанию

    Хм.. У меня есть две подруги -родные сестры (разница три года), так вот у старшей аллергия на белок (яйца, майонез не кушает, жуть, сразу опухает, покрывается коркой и чешется) и был у них с детства кот, которого принесла в дом старшая сестра. Никогда на этого кота, и за весь период его жизни (лет 13) аллергии у нее не было. Случилось так, что кот ушел и не вернулся домой (скорее всего ушел за радугу). Со временем младшая сестра принесла домой маленького и несчастного котенка, и тут же у старшей сестры началась жуткая аллергия со всеми вытекающими, описанными выше. К слову, сестры всю жизнь конфликтовали и друг с другом были в достаточно напряженных отношениях. Наверное это все к психологической составляющей аллергии.

  4. #44
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
    Наверное это все к психологической составляющей аллергии.
    Уже врачами доказанный факт, что причиной аллергических реакций организма является психосоматика. Причину на внешние раздражители нужно искать внутри себя.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  5. #45
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Слышала, что в аллергоцентрах практикуют постепенное введение аллергена, начинают с микродоз, на которые организм не реагирует, постепенно повышая дозу, и так - пока чувствительность не исчезнет.
    У меня с детства(лет с четырёх) была аллергия на всех - кошек, собак, хомячков, попугайчиков...(а также на пыль, сырость, пыльцу некоторых растений, и периодически возникала на разные продукты), ещё и с астматическим компонетом.На кошек была самая сильная реакция. Пообщавшись с маленьким котёнком 15 минут на улице! - я задыхалась.(и всё равно лезла ко всем котам и собакам)
    Лет в четырнадцать у нас появилась первая кошка, на которую не возникло аллергии.(хотя уже при ней пару раз подбирали котят, хомяка - на них была реакция) Потом появилась собака, потом вторая кошка. Аллергия больше не появлялась(на животных), но аллергопробы(через несколько лет) показывали "наличие" аллергии и на них тоже.
    Но меня, с моей астмой, сдали в 7 лет на плавание, и если бы не это, ползала б я сейчас с ингалятором и в сторону животных даже смотреть не смела б. Ну и плюс мои постоянные приставания ко всей живности, возможно тоже сыграли некоторую роль.
    Попробуйте узнать о введении аллергенов, может получится?
    Ну и если есть астматический фактор - бассейн вам в помощь!

  6. #46
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    это было бы слишком просто
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  7. #47
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я же не говорю, что просто. Тем более, что мои 10 лет до исчезновения аллергии - срок не маленький. Но конкретно аллергию никто и не лечил. Стоял вопрос о том, чтоб я банально могла дышать и выдерживать хоть минимальные физические нагрузки. "Не до жиру..." как говорится. Про введение аллергенов я узнала, когда мне это было уже не нужно.
    Всё же, сейчас возможностей больше, чем 20 лет назад.Главное их искать и использовать.
    Меня этот вопрос тоже беспокоит, так как потомство планирую, а ему могут передаться и мои болячки, но отказаться от животных в доме я не смогу...
    Ну а плавание, всё ж, полезно(даже здоровым), лёгкие тренирует, опять же.
    (но, естественно, всё нужно делать под контролем хорошего врача)

  8. #48
    Member Местный
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    ...Причину на внешние раздражители нужно искать внутри себя.
    -- ну если бы это была я, еще как то можно. Но предлагать 10 летнему пацану покопаться в себе мне кажется не вариант.

    Цитата Сообщение от Чарма Посмотреть сообщение
    ...
    Ну и если есть астматический фактор - бассейн вам в помощь!
    -- уже плаваем с сентября в бассейне два раза в нед., доктор посоветовала. Так что да, вы в чем то правы. (астаматического фактара слава Богу нет, но все же лучше перестраховаться, и хуже думаю не будет.)
    так что мы активно готовимся, может счастье наступит
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 29.10.2013 в 01:23. Причина: удаленло излишнее цитирование
    Что может быть лучше мурчащего создания?

  9. #49
    Senior Member Бывалый Аватар для Venus
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня брат с бронхиальной астмой. Как раз есть реакция на кошек.
    Парадокс - он приезжает и говорит: "Странно, вот на кошку друга чихаю, как ненормальный, отеки и прочее по списку, а у тебя вообще ничего...".
    Тут, ИМХО, влияет не только порода-непорода, а в каких условиях живет кошка, как ухаживают за ней и пр. Понятное дело, если шерсть по всей квартире - ждем рецидива. Я своих каждый день вычесываю, обязательно пылесос и мытье пола (мать с братом жуткие аллергики, поэтому как ни крути, штука наследственная). Мы даже детям сдавали пробы перед тем, как кота брать.
    Но, со своими детьми, при положительном результате на аллерген, эксперименты ставить не стала 100%. Дабы, не дай бог, не делать выбор впоследствии.

    Насчет, "гипоаллергенной породы" - на Animal Planet была передача. Если верить, то это сибиряк (минус невская маскарадная).
    Последний раз редактировалось Venus; 22.10.2013 в 07:28.

  10. #50
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    гипоаллергенные породы...
    знакомая заводчица канадских сфинксов выделила любимому мужу отдельную комнату, куда кошкам путь закрыт, ибо - аллергия (ринит, слезотечение, и все прочие прелести)

    ла-перма может рассмотреть как вариант? лапермоводы говорят, что на их подопечных редко аллергия бывает
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

Страница 5 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Вы верите в души кошек, потусторонний мир кошек?
    от Musja в разделе Мистика или реальность?
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 03.07.2019, 18:11
  2. аллергия на кошек
    от Екатерина в разделе Поговорим...
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 12:40
  3. Аллергия и кун
    от Люцифера в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 10:11
  4. Аллергия
    от antilopka в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 03:07
  5. Аллергия???
    от Barbariska77 в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 22:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •