Тема: Аллергия на кошек

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию Аллергия на кошек

    Здравствуйте всем! хочу посоветоваться,моему ребенку 3 года врачи поставили с помощью проб аллергию на кошек,собаку,лошадь, пыль. И требуют убрать кошек,что же делать? Ни в коем случае не хочу никуда и не буду девать своих кунов и собаку! Хотя добермана то пришлось временно отдать знакомой так как он краснел при общении с собакой,хотя я заметила,только с моей собакой - на других не было реакции. Никакое лечение не назначают,только вот уберите и все! Аллергия проявляется не всегда,а только при ослаблении иммунитета - наступает сильная одышка (бронхиальная обструкция) ,а пугают все астмой в будущем. Причем ребенок то как раз очень любит кошек,собак и катается на лошади иногда.Я не хочу лишать его этих удовольствий! Может среди Вас есть человеческие врачи или Вы сталкивались с такой проблемой - поделитесь,как нам жить со всей этой бедой!? Может ли это все с возрастом пройти? Я уже просто боюсь - врачи все пугают и пугают астмами да отеками! Такое чувство,что они просто нелюбят животных совсем. Так легко у них все - отдайте кошек и все тут! Я так не могу,да и щенок миттеля еще скоро появится! Я думаю,может все таки это все пройдет у ребенка,может все таки на каких то лекарствах посидеть? Врачи только кетотифен выписывают

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Ру_
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    57265

    По умолчанию

    Совершенно наша ситуация. Обструкции начались у ребенка с 6 месяцев. Дома тогда жила одна кошка.Тоже советовали избавиться от кошки, от ковров, подушек, короче жить в голом доме. Я почему-то не поверила, хотя тоже пугали астмой. Если создавать стерильную обстановку, как же жить дальше?
    Приступы были довольно часто до 4 лет. Справлялись с помощью массажа (есть специальный, который купирует приступы), прогулок на свежем воздухе. Гуляли по 3 часа в любой мороз, старалась, чтобы активно двигался. Одевала потеплей, чтобы не замерз когда вспотеет (аллергики потеют сильно обычно), дома сразу переодевала в сухое. Кетотифен выписывали, но посмотрела на своего ребенка под действием лекарства и не стала давать. Самый опасный момент обычно - ОРВИ, тут надо соблюдать строгую диету (не давать сладкого) и беречь от сильных запахов.
    В общем, рассказать можно многое, если есть интерес - можно в личку.
    Скажу только, что сейчас сыну 16 лет. Приступов не было 4 года. Последний был на нервной почве, когда пошли в 5 класс и началось давление от учителей сразу по всем предметам. А кошки с нами живут, целый питомник. Аллергии на них нет, видимо иммунная система "натренировалась"
    Последний раз редактировалось Ру_; 19.03.2010 в 02:20.

  3. #3
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Ой,как Вы меня все таки обрадовали,правда вот с потреблением сладкого придется бороться - мальчик с характером.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Ру_
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    57265

    По умолчанию

    Ну разок полежали в больнице на строгой диете - серых кашах на воде, для него молоко конфеткой показалось. Просто не держала дома сладкое, когда простудой болели.

  5. #5
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Мы как то лежали в больнице неделю - дак он эту неделю и не ел ничего кроме трех сырников и пачки подушечек на всю неделю!

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Ру_
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    57265

    По умолчанию

    Не строгая больница у вас была Если аллергия, в первую очередь пищевую исключают.

  7. #7
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    У нас похожая ситуация. Дочери примерно в 3 года поставили астму, ну и как водится, не разобравшись, вынесли приговор - кота из дома убрать. Мы не остановились на единственном заключении, возили ребёнка куда могли, использовали все возможности для постановки более точного диагноза. Никто ничего конкретного не говорил - какая астма, в чём причина, тогда ещё методы диагностики были слабыми. Примерно через год-полтора удалось установить, что астма частично аллергического характера, но на кошачью шерсть низкий титр. От кота мы не избавились, он благополучно прожил с нами почти 20 лет, умер в позапрошлом году. А я носилась с пылесосом и тряпками, ежедневно - влажная уборка, чтобы количество возможных раздражителей - пыли, шерсти свести к минимуму. Уже здесь, в Германии, проведя серьёзную диагностику, нам точно сказали, что на одну кошку у неё аллергия может быть, на другую - не обязательно, как и на всё остальное. Провели хорошее лечение. Сейчас дочери 23 года, приступов практически не бывает, последний был года 4 назад на сильный стресс (тоже, кстати, по учёбе), но она принимает лекарство 1 раз в день, это - профилактическая мера, и прекращать приём препарата врачи настоятельно не рекомендуют. В доме два мейн куна. Всё хорошо.

    P.S. Да, самой большой проблемой были простудные заболевания и ОРВИ.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Annett
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,425
    Вес репутации
    5704706

    По умолчанию

    Люда, здравствуйте!
    Я скажу то, что вам не понравится! Врачи не "не любят животных"! Просто врач обязан сказать, как будет лучше для РЕБЕНКА. И исходы возможны разные: благополучные, как в вышеприведенных историях, и не очень! Станьте разумнее! Так много животных в доме аллергика ни к чему! Пожалейте малыша! Ему ведь жить с этим!!! ЕМУ, а не вам!
    Я бы на вашем месте, минимизировала количество животных. Оставьте горячо любимых кошек, но новых собачек заводить не надо. Уберите ковры, побольше гуляйте, влажная уборка каждый день. Поверьте, это не сложно, я сама это каждый день делаю!
    И Лита тоже!
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    От кота мы не избавились, он благополучно прожил с нами почти 20 лет, умер в позапрошлом году. А я носилась с пылесосом и тряпками, ежедневно - влажная уборка, чтобы количество возможных раздражителей - пыли, шерсти свести к минимуму. Уже здесь, в Германии, проведя серьёзную диагностику, нам точно сказали, что на одну кошку у неё аллергия может быть, на другую - не обязательно, как и на всё остальное.
    А лечения вам не предлагают, потому что лечение возможно только симптоматическое, т.е. облегчающее состояние, но вылечить раз и навсегда аллергию невозможно. А при наличии такого количества аллергенов, даже добиться ремиссии будет сложно!

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Annett
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,425
    Вес репутации
    5704706

    По умолчанию

    А кетотифен доисторический препарат! Я б его и взрослому давать не стала!

  10. #10
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Спасибо за советы! Ковров то у нас и так нет,да и мебели мало,гулять бы действительно надо побольше,а то в садик пошел,дак там недолго гуляют. Влажную уборку делаю 1-2 раза в день. Вот еще думаю приобрести очиститель или увлажнитель воздуха.

Страница 1 из 13 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Вы верите в души кошек, потусторонний мир кошек?
    от Musja в разделе Мистика или реальность?
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 03.07.2019, 19:11
  2. аллергия на кошек
    от Екатерина в разделе Поговорим...
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 13:40
  3. Аллергия и кун
    от Люцифера в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 11:11
  4. Аллергия
    от antilopka в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 04:07
  5. Аллергия???
    от Barbariska77 в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 23:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •