Тема: Хоречки :)

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Hellen
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Истра
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,111
    Вес репутации
    122976

    По умолчанию Хоречки :)

    Все давно собиралась создать темку, но руки не доходили. Не буду пока о кошках и собаке. Расскажу немного о хоречках.

    У меня их много, взрослых около 15 и в разные периоды времени щенки.
    Вот самые яркие и титулованные хорьки нашего питомника.
    Франческо, дома Федя, по окрасу Steel Roan Mitt, по шерсти Ангора, по характеру плюшевый мишка, не бывает на любой выставке равнодушных к нему людей. На выставке в Германии прошлой осенью увез часы, как фаворит судьи.


    Снежная Королева, дома Белка, по окрасу Альбино, по шерсти Полуангора, самая хорошая мама, любит всех деток, ей не важно кого вы подложите ей, она будет кормить всех.


    Этот ушастик моя самая любимая хоречка, имя у нее FreeLove, не стоит переводить дословно , а то получится Путана, дома она просто Пальчик , потому что у нее на передней лапке белым прокрашено два пальчика, по окрасу она Dark Sable Roan Marked.


    Следующий мишка наш Сенечка, по докам Енисей, по окрасу Dark Sable, очень мягкий характер, любит поскакать и по гукать (Гуканье, это разговорный язык хоречков , если хорек ходит и медленно гундит гугу гугу, это он что то бормочет, если прыгает и возбужденно гукает гугугугу, это радость и возбуждение, когда они ругаются, гуканье слышится как стрельба пулемета гугугугу, если хорек матерится, он издает шипящий звук, очень похожый на шипение змеюки)), если вы это слышите от хорька, знайте, он вам подробно объяснил, куда надо идти, очень часто встречаются хоречки молчуны и очень редко издают звуки)



    Следующая девчушка, Изабелла, это наш классический Русский хорек стандартного Перламутрового окраса.



    Гарный немчик Линус, окраса Black Solid, типичный немец, линивый, имеющий хорошее пивное брюшко

    А эта звезда довольно редкого окраса, наша Свистушка Sweety, окраса Cinnamon Self и по типу шерсти Ангора, свистушка, потому что как у многих ангор, у нее нос "волосат", волосики растут даже в носу, поэтому при дыхании у нее получается свист. Самая целовательная девочка, переодически на выставках я понимала, что кто то ее опять унес кудато, и каждый раз, возвращая мне говорят, в следующий раз не вернем


    Вот такими щенки рождаются, в среднем от 6 до 14 грамм, беременность самки 40-44 дня, выкормить искусственно щенков можно дней с 10-14, ранее это не реально




    Это приблизительно в 2-3 недели, все обычно около 100 грамм



    Глазки открываются с 31-32 дня до 35-36 дня, в месяц щенок должен весить 200 грамм



    Щенки начинают продаваться с двух месяцев, после актировки, минимальный вес самки 400-450 грамм и самца 500-600 грамм

    Питомник хорьков Midnight Ferret
    Наш питомник IstraCats

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Тагира
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Вес репутации
    32683

    По умолчанию

    Такие милые!!! надо же, и выставки у них бывают))

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Knop@
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Люберцы-Раменское
    Возраст
    41
    Сообщений
    288
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Прелесть!!! Мои домашние пробалтываются иногда, что хотят ханурика или харька... я пока сопротивляюсь)))
    Не садись на кнопочку,
    А то уколешь попочку!

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Расскажите о окрасах ваших любимцев? Что такое ангора и полуангора....

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Lavantal
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    Steindorf
    Возраст
    61
    Сообщений
    285
    Вес репутации
    112

    По умолчанию

    Какие бесподобные зверушки!
    [Котам следует давать короткие имена, которые не стыдно выкрикивать по ночам на всю округу.]

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Hellen
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Истра
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,111
    Вес репутации
    122976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Knop@ Посмотреть сообщение
    Прелесть!!! Мои домашние пробалтываются иногда, что хотят ханурика или харька... я пока сопротивляюсь)))
    Ханурик - это долгопьющий дяденька. Хонорик - это помесь хорька и норки, сейчас в России есть хонорики только в 3-4м поколении и даже такое дальнее родство делает их агрессивными к недоверчивыми к человеку. Единственный представитель куньих, который лоялен к человеку, это хОрек.
    Питомник хорьков Midnight Ferret
    Наш питомник IstraCats

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Hellen
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Истра
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,111
    Вес репутации
    122976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина-Цезарь Посмотреть сообщение
    Такие милые!!! надо же, и выставки у них бывают))
    Бывают, только сезон очень короткий. Самые ранние с конца октября, и самые поздние до середины января. В Москве планируется 7 декабря.
    Питомник хорьков Midnight Ferret
    Наш питомник IstraCats

  8. #8
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Очаровательные зверики!

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Hellen
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Истра
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,111
    Вес репутации
    122976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Расскажите о окрасах ваших любимцев? Что такое ангора и полуангора....
    По мне, с окрасами все гораздо проще, чем у кошек , никаких цифр, только цвета и отметины. Все окрасы выведены искусственно, делятся они на две группы: Перламутровая (Соболиная) и Пастелевая, Альбино не относится не к какой группе. А потом идут названия отметин, например хорек в носочках - митт, если "седой" - роан и т.д
    По типу шерсти, есть Стандарты (короткошерстные) и Ангоры(длинношерстные). Полуангоры, частичные ангоры возникают при вязках этих двух видов хорьков и интересны они только заводчикам, для обычного покупателя отличить полуангору от стандарта не реально. Но ... Ангорские самки не могут кормить своих щенков, мутация фенотипа шерсти дала такой казус, что молоко или воопще отсутствует или идет пустая водица. Поэтому большинство заводчиков вяжет самок полуангор с самцами ангорами, что бы получать помет ангорят. Или нужно искать кормилиц, потому что щенка невозможно выкормить самостоятельно с рождения.
    Питомник хорьков Midnight Ferret
    Наш питомник IstraCats

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Hellen
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Истра
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,111
    Вес репутации
    122976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от С.В-я Посмотреть сообщение
    Очаровательные зверики!
    Согласна , обычно, купив одного хорька, потом к тебе приходят за вторым-третьим. Очень редко кто их держит по одному.
    Питомник хорьков Midnight Ferret
    Наш питомник IstraCats

Страница 1 из 10 12345678910 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •