Тема: Кот-праздник Gentle Animal Holiday - мой новогодний подарочек

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Iren84
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Тверь, РФ
    Возраст
    39
    Сообщений
    312
    Вес репутации
    248

    По умолчанию Кот-праздник Gentle Animal Holiday - мой новогодний подарочек

    Всем привет!
    Мы переехали из раздела "Здравствуйте": http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=16355
    Немного истории из той темки: сначала, в августе 2012 г, у нас появилась киса Бриза, которую мы почти по 5 мес. считали куночкой. Взяли мы ее рано, в 2 мес. 3 нед., и думали, что это нормально. Потом нам все время что-то казалось не так - ушки маленькие, характер не такой, весит маловато... и, хозяйка пропала со связи, т.е. документы на нее не забрать.
    Через какое-то время стало понятно, что кисуля наша - метиска куна и курильского бобтейла.
    Естественно, мы задумались о покупке настоящего кунчика. Долго выбирали, пересмотрели тысячи фоток, мужу никто не нравился, я стала показывать ему всех подряд и кто нравился, и кто не нравился - и вдруг фраза: "Бери этого!" Я чуть со стула не упала....
    И вот за несколько дней до нового года - мы зарезервировали нашу прелесть.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg DSC08713.jpg (51.3 Кб, 223 просмотров)
    • Тип файла: jpg 5.jpg (23.6 Кб, 181 просмотров)

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Iren84
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Тверь, РФ
    Возраст
    39
    Сообщений
    312
    Вес репутации
    248

    По умолчанию

    Мальчик наш из Челябинского питомника Gentle Animal.
    17 февраля он прилетел к нам. Его появление в нашем доме чуть было не сорвал Челябинский метеорит, упавший в пятницу, 15го февраля. Ребенку пришлось пережить несколько переездов еще до самолета, т.к. его увезли от мамы-кошки в город, чтобы отправить самолетом до Москвы. Но после падения метеорита он поехал на дачу к маме-кошке, ибо вообще не было ясно чего ждать, ну а мы готовы были отложить перелет хоть еще на неделю-две.
    Через день малыша снова увезли от мамы-кошки, и сразу повезли в аэропорт. Тут тоже вышла неувязочка - вместо Шереметьево, наш кис полетел в Домодедово, что для нас, как добирающихся из Твери, было не удобно. Но ничего... в Домодедово мы приехали еще до того как самолет вылетел из Челябинска.
    Самыми томительными были последние минуты, когда самолет уже приземлился, а кисы все нет...
    В общем, дождались - и поехали. Подружились мы сразу, еще на МКАДе он подставил свой пуз, чтобы почесали и замурчал) Так что до дома мы ехали в обнимку.
    Конечно, было большим разочарованием, что котенок очень маленький и худой, у него плохая шерсть, но отправлять обратно его никто не собирался. Мы его любили. Вот такими мы приехали. В 4 мес. без 5 дней - он весил 1540 гр. Это ОЧЕНЬ мало. В помете было 10 котят...
    На этом фото, он только-только вышел из переноски после перелета

    Первые 4 дня у нас был жидковатый стул с ужасным запахом, нас тошнило желтой пеной (как нас успокаивали, что это у нас на фоне смены воды и места обитания), иногда мы чихали (я думала, что на пыль, которую он собирал под диваном)...

    Кроме соплей, мы все пережили (сопли лечим до сих пор ) Почти добрали в весе до наших ровесников. Характер у нас замечательный, только мужа выживаем из спальни, чтобы спать на его половине кровати...
    Мальчик-зайчик кот-праздник имеет домашнее имя Хаммер, т.к. он очень наглый, пронырливый и прожорливый (в мес. набирает по 1 кг, наверстывает упущенное). Бриза у нас кастратка и уехала жить к свекрови, ей не захотелось быть не единственной кошкой в доме.
    Она не шипела, не била нового жителя, но просто игнорировала. Он играть, а она как в танке. Про аппетит вообще молчу((( И на нас обиделась, в руки не давалась.
    Пытается подружиться:

    Последний раз редактировалось Iren84; 04.07.2013 в 15:28. Причина: добавление фото

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Iren84
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Тверь, РФ
    Возраст
    39
    Сообщений
    312
    Вес репутации
    248

    По умолчанию

    Иногда питались вместе:

    И шкодничали вместе:
    Изображения Изображения

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Iren84
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Тверь, РФ
    Возраст
    39
    Сообщений
    312
    Вес репутации
    248

    По умолчанию

    4,5 мес.


    Высоко сидят:

    Кто-то из мужчин забыл закрыть:

    Из серии: "ты кто такой? что тебе надо? я тебя не замечаю, хоть ты меня и умываешь"
    Изображения Изображения

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для lena1970
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    1,151
    Вес репутации
    136

    По умолчанию

    Какая симпатичная котобанда

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Iren84
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Тверь, РФ
    Возраст
    39
    Сообщений
    312
    Вес репутации
    248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lena1970 Посмотреть сообщение
    Какая симпатичная котобанда
    Угу, спасибо! Правда бандой они так и не стали - каждый на своей волне.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Aprelskaya
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Новокуйбышевск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,802
    Вес репутации
    12893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iren84 Посмотреть сообщение
    4,5 мес.

    Здравствуйте....Такое фото....После прочтения Вашей истории, тронуло меня до глубины души.....Ушла в другой дом старшая кошь....а малыш все на нее смотрит)) Здоровья любимцам Вашим!!

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Lensi
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,212
    Вес репутации
    1434

    По умолчанию

    Так жаль, что не подружились
    Крепкого здоровья чернышу Хаммеру

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Iren84
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Тверь, РФ
    Возраст
    39
    Сообщений
    312
    Вес репутации
    248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aprelskaya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте....Такое фото....После прочтения Вашей истории, тронуло меня до глубины души.....Ушла в другой дом старшая кошь....а малыш все на нее смотрит)) Здоровья любимцам Вашим!!
    Даааа.... мы долго не решались переселить Бризу в другой дом, но с каждым днем она все больше и больше доказывала, что не хочет жить в стае. Мы ее видим почти каждые выходные, у нее довольная мордашка и веселое игривое настроение. Недавно мы уезжали на море, поэтому Хаммер жил у свекрови... ну и что вы думаете? он как всегда, компанейский кот, сразу предложил ей играть, а она - "мне уже годик исполнился, не играю". В общем он призывал ее к игре почти все дни нашего отсутствия, она шипела и рычала, потом и он стал так себя вести, но попытки поиграть не оставлял. Ну и к концу пребывания Хаммера в гостях - Бриза сдалась, они играли

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Mandarina
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Республика Коми, г. Печора
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,330
    Вес репутации
    1264

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Отношения старших кошек и "молодняка" - больная тема...
    Хорошо, что все решилось и всем хорошо
    Желаем вам больше не болеть
    Ждем новых фоточек

Страница 1 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Праздник к нам приходит!
    от Natural Charm в разделе NATURAL CHARM
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 22:20
  2. Belladgio Kittens Litter B or holiday romance
    от Arina в разделе Belladgio & Bellagio coon
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 17:06
  3. Подарочек Eva
    от Louisiana в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 11:51
  4. Это просто праздник какой-то.
    от Хурма в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 12:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •