Страница 5 из 5 12345
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Помогите советом, как отмыть хвост!

  1. #41
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию


    Настойчиво рекомендую. И даже если вам не понравится, то стоимость флакона копеечная, вы ничего не теряете. Обильно сыпем и втираем в сухой хвост, с сильными загрязнениями повторяем, втираем, массируем, чтобы присыпка впитала все сало. После моем любым шампунем, даже у племенных и сальных отлично работает. Прекрасное средство для домашнего использования.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  2. #42
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,834
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Самое простое -- это хозяйственное мыло 72%. Многократно убеждался в его эффективности. К тому же оно безвредно для здоровья.

    Что касается фирменной присыпки, то она ничем не отличается от обычной -- тот же тальк, только с ароматическими добавками. Зато в разы дороже.

    Еще рекомендуют использовать муку, чтобы избавиться от жира на волосах, когда боятся часто мыть голову. Пробовал. К сожалению, малоэффективное средство. И от жира на самом деле не избавляет. На волосах остается двойной налет -- и жир, и мука (тальк/присыпка). То есть с виду вроде нормально, но ощущения не обманут.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 07.09.2021 в 23:15.

  3. #43
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,944
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Ой, нет. Так мы и до фейри договоримся…
    Я только за специальные средства.
    Присыпки могут забить поры и лечить потом абсцесс хвоста не очень радостно.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #44
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Непромытые любые средства забьют что угодно. Мой вариант проверен годами на десятках котов и сотнях помывок, люди готовят животных к выставке таким образом, причем вполне успешно. О профессиональном гупе гораздо хуже впечатление, ощущение что его эффект варьируется от ужасного до прекрасного, потом от самого гупа приходится отмывать кошку. Нормального варианта просто нет, вот и экспериментируем.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  5. #45
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,235
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    В одной из тем я уже писала, что когда у меня закончилась паста Джероб, встал вопрос, чем же отмыть хвост некастрированному коту.
    Попробовала в действии именно для хвоста Degrease Shampoo фирмы Davis.
    Действовала по схеме как с пастой: сначала нанесла на сухой хвост шампунь, как следует помассировала, оставила минут на 5. Потом смыла. И нанесла повторно этот же шампунь и окончательно промыла под душем. Результат порадовал. Хоть хвост мылся не для выставки,а для здоровья, дома и семьи, но получилось просто супер, шерстинка к шерстинке! Очень довольна.

    Из непрофессиональных средств, именно как разовая палочка-выручалочка, когда нет, например, дома горячей воды - я бы посоветовала попробовать Молочную кислоту 40%. Продается в стеклянных бутылках в "4-х Лапах". Развести немного в чашке пополам с водой(получается где-то 20% раствор) и в этом раствором смоченным ватным диском промакивать в хвост коту, раздвигая шерсть. Смывать не надо. Молочная кислота не вредна для животных если и полижут потом хвост. См. инструкцию. Жир с хвоста вымывается отлично. И не закупоривает поры. С молочной кислотой в составе есть лечебные шампуни у различных производителей.

Страница 5 из 5 12345

Похожие темы

  1. Томасино - длинный хвост)))
    от knopka в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 01:13
  2. помогите советом по гостиницам для животных
    от Аннушка в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 16:01
  3. Кисточки и пушистый хвост...
    от HIOCbKA в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 10:37
  4. Кот метит, помогите советом.
    от Людмила в разделе Работа заводчика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •