Тема: Прошу совета

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Киша
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,422
    Вес репутации
    24602540

    По умолчанию Прошу совета

    Здравствуйте уважаемые участники форума,
    у нас уже есть годовалая кошечка кун Киша http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=23612 , но нам очень хочется еще одного котейку куна. Всвязи с этим есть несколько вопросов:
    1. Есть ли вероятность, что Киша будет обижать младшего
    или не захочет с ним дружить и обоим будет плохо?
    2. Туалет может быть один или для каждого свой собственный?
    3. Когда обработать котенка от блох и глистов, чтобы он не заразил Кишу или ее тоже обработать на вский случай?
    4. Как разделить корм, чтобы котенок не ел взрослый корм или придется Кишу кормить кормом для котят?
    5. Мы на выставке познакомились с одним очень славным котенком, но меня немного смущает, что у него были грязные глазки (вроде не гнойные) и носик (на белой шерстке коричневатые разводы, мокрых выделений из носа тоже вроде не видно было в данный момент). Может ли это быть признаком что котик не здоровый и может заразить Кишу илечить придется обоих?
    Заранее спасибо за совет

  2. #2
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    1. По началу будет обижать почти 100%, шикать при приближении чрезмерном, может и лапами помахать. Это первый период, который длится от 2-3 дней до 2-3 недель. Потом наступает дружба или как минимум мир. Очень сближают совместные игры Некоторая часть кошек сразу принимают малышей под свое крылышко. Но встречаются исключительные случаи, когда сдружиться не получается. Но это скорее исключение из правил.
    2. Туалет вполне может быть и один. Но пока котенок не обживется, лучше поставить где то в легкодоступном доступном месте (коридоре например) еще один временный лоточек. Они не делят их на твой-мой, ходят по очереди.
    3. Котенок должен приехать из питомника УЖЕ проглистогоненным и привитым.
    4. Это самое сложное, выкручивайтесь как нибудь У нас например один кот кушает в ванной, он уже привык и сам туда просится.
    5. Может конечно.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Киша
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,422
    Вес репутации
    24602540

    По умолчанию

    Спасибо большое.
    А вообще, если есть общее правило, как кунам лучше - в одиночку или когда их двое или несколько вместе?

  4. #4
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Если вы работаете, и котик дома скучает, то конечно лучше вдвоем! да и вообще веселее)))

  5. #5
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    500

    По умолчанию

    Мне кажется все от характера. У меня есть кошка, которой лучше одной. Никогда никого не подпускает к себе, не спит вместе, всех гоняет. Почти все время одна в соседней комнате, иногда приходит в компанию и оооочень редко с кем- нибудь играет.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Киша
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,422
    Вес репутации
    24602540

    По умолчанию Полный фиаско

    Здравствуйте дорогие куноводы и кунолюбители.
    Как я писала , последние месяцы я была одержима навязчивой идеей взять еще одного куненыша, друга для Кишы и нам еще радость...
    Короче, после непрдолжительных поисков мы выбрали очень славного бело-рыжего куненка 6 месяцев. Привезли в коробке домой и на этом розовая часть этой истории заканчивается.
    Наша Киша, обнаружив котенка, мгновенно превратилась в рычащую и шипящую пантеру, причем шипела она и на нас тоже. Котенка она не оставляла ни на секунду, пытаясь в удобный момент стукнуть его лапой с когтями. Все остальное время она издавала угрожающие звуки.
    Котейка впал в ступор, сидел широко открыв глазки и боялся дышать.
    На этом этапе я четко поняла, что Кише не нужны ни какие друзья и котенка она не примет никогда. Котенок же, если останется у нас , получит психотравму на всю жизнь.
    Наша заводчица сказала, ну что же везите обратно...
    Но мы уже полюбили малыша и после коротких переговоров он вместе с приданным переехал к моей сестре и родителям.
    Полтора дня котенок не ел, не пил и не ходил в туалет. Мы поили его водичкой из бутылочки для котят. А потом вдруг стал приходить в себя и сейчас ведет себя как любой другой котеныш, все в нем души не чают и не знают как ему угодить. Он все еще немного пугливый, но все меньше и меньше.
    Киша тоже успокоилась и всячески демонстрирует нам какая она замечательная девочка
    Изображения Изображения

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094625

    По умолчанию

    Совершенно неправильно Вы их знакомили... Но если сейчас все уже довольны и счастливы, чего уж теперь...

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Киша
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,422
    Вес репутации
    24602540

    По умолчанию

    Я спрашивала, но конкретного никто нам не посоветовал. Заводчица котенка рекомендовала подержать котенка в отдельной комнате несколько дней пока его старый запах не исчезнет, потому что кошка реагирует на запах, а не на котенка...
    Но у нас нет замков на дверях и Киша открывает все двери и обследует территорию.
    А как их можно было познакомить?

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Lantana
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,205
    Вес репутации
    14145

    По умолчанию

    Заводчица вам правильно советовала, все по началу шипят, вы что ждали, что они с первого взгляда друг к другу в объятия кинутся?))). Я всех новеньких отсаживала в отдельную комнату, через неделю открывала дверь и хозяева шли знакомиться с новеньким. Шипеть шипели, но драки ни разу не было, через три дня уже все свои были Да и маленькому котенку было бы легче сперва привыкнуть к новому дому, а тут на него все сразу свалилось: и место незнакомое и злыдня какая-то в драку лезет.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Да, вам надо было их рассадить по разным комнатам, чтобы друг к другу привыкали через дверь.
    Питомник White Lynx*BY

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Прошу совета.
    от sveta.v в разделе Здоровье
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 22:48
  2. Прошу совета!!!
    от Vlado4ka в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 10:38
  3. Прошу совета!!!!
    от Елена501 в разделе Здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 15:12
  4. Кошка Eseniya 11 месяцев - прошу оценить и очень прошу совета
    от Eseniya в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 00:12
  5. Прошу совета
    от ninelife в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •