Тема: А Вы любите роллы и суши?

  1. #1
    Студент Бывалый Аватар для Алёна:)
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    31
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    41

    Smile А Вы любите роллы и суши?

    Здравствуйте! Я обожаю японскую кухню...а в особенности роллы и суши)
    А вы их любите?
    Какие вы предпочитаете?
    Есть у меня одна идея и я думаю её вскорем времени осуществить..хочу нормально научится готовить роллы в домашних условиях)) тем более у нас в городе открылись такие магазинчики, где можно купить всё-всё-всё для их приготовления.
    Если ВЫ тоже готовили их дома поделитесь своими секретами и рецептиками
    Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.(с)

  2. #2
    Member Местный
    Регистрация
    29.07.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    79

    По умолчанию

    да) очень любим с мужем японскую кухню, не только роллы и суши, но и салаты и супы и многое другое
    Муж научился роллы готовить, а я нет. Покупали набор для приготовления роллов SenSoy, там были рис, нори, рисовый уксус, вассаби кажется, не помню точно, и инструкция, получилось не хуже чем в ресторане - готовили с малосоленой семгой, авокадо, сыром филадельфия, все вместе и по отдельности. Теперь все ингредиенты покупаем по отдельности.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171139

    По умолчанию

    обожаю суши, ролы и тыды ))
    покупали набор.. сделали пару раз и забили.. теперь или заказываем на дом или идем в ресторанчик
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    29.07.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    79

    По умолчанию

    Элька-Карамелька, а какой набор вы покупали?

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171139

    По умолчанию

    ууу... не помню.. оч давно было..
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  6. #6
    Студент Бывалый Аватар для Алёна:)
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    31
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natalka_a Посмотреть сообщение
    Покупали набор для приготовления роллов SenSoy, там были рис, нори, рисовый уксус, вассаби кажется, не помню точно, и инструкция, получилось не хуже чем в ресторане - готовили с малосоленой семгой, авокадо, сыром филадельфия, все вместе и по отдельности. Теперь все ингредиенты покупаем по отдельности.
    А у нас в городе появился магазинчик..там и книги и все приборы и рис готовый есть и угорь и всякие такие необычные штучки..вот хочу попробовать всякие по готовить)))
    А так я экспериментировала с курице и с рыбкой получилось очень даже ничего, но вот с рисом у меня беда
    Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.(с)

  7. #7
    Студент Бывалый Аватар для Алёна:)
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    31
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Элька-Карамелька тоже любим заказывать, но иногда хочется самим такое приготовить вдруг что и выйдет))
    Я вот научилась недавно пасту готовить выходит не хуже чем в ресторанчиках
    Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.(с)

  8. #8
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Проверенный рецепт, готовлю часто. Всё очень просто делается, но нужен небольшой навык правильного приготовления риса: Смотреть ТУТ.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    29.07.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    79

    По умолчанию

    Муж у меня так же делает как Lita описала, а у меня с рисом затык. Вроде все то же делаю, а не получается, так что обязанность приготовления роллов полностью возложили на мужа
    Алёна, мы набор в обычном супермаркете покупали. Там правда никаких специальных приборов нету. Из несъедобного там только палочки и бамбуковая циновка для закатывания. Рис для суши у нас тоже продается специальный. А вы какую рыбку с курицей делали? наверно же не всякая подойдет?
    А вообще да, иногда хочется именно самим приготовить, а иногда и в ресторан тоже хочется. Я так лазанью на свою голову научилась готовить, так муж у меня ее теперь постоянно требует

  10. #10
    Студент Бывалый Аватар для Алёна:)
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    31
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Всё очень просто делается, но нужен небольшой навык правильного приготовления риса
    вот как раз таки с навыком готовки риса у меня туго..можно сказать совсем никак
    правильно у Вас в посте сказано, что желательно иметь обе руки и желательно не левые вот с моими руками как раз проблемы.
    Но я обязательно попробую спасибо за рецепт))))
    Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.(с)

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •