Тема: ХОРЯКА

  1. #41
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Фотки в гамаке есть:





    Но это старые фотки, тут еще цел Хорякин первый гамак, который хозяином был приведен в абсолютную негодность (Хоряка великий уничтожитель гамаков).

    А вот сфотать процесс гремения и стучания невозможно. Мне самой интересно, в чем заключается гремелка и стучалка, но чтобы застать Хоряку в процессе, надо внезапно образоваться в холле второго этажа, а мне это не удается пока. Дело в том, что когда Хоряка слышит шаги, он бросает греметь и стучать, хватается руками за прутья клетки, делает на лице выражение "подайте на домики для бездомных поросят" и ждет вызволения. Я пыталась притаиться на лестнице и таким образом обдурить Хоряку, но он не обдурился. А торчать на лестнице долго мне надоело.

  2. #42
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    Дело в том, что когда Хоряка слышит шаги, он бросает греметь и стучать, (с)Тань.. я уж совсем Ку-ку))) прочла -Бросает ГАРМОНЬ))))!
    "Лучше выстрелить,перезарядить и еще раз выстрелить,чем светить фонариком и спрашивать"Кто тут?"

  3. #43
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Россия,
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,404
    Вес репутации
    3985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fasty Посмотреть сообщение
    Дело в том, что когда Хоряка слышит шаги, он бросает греметь и стучать, (с)Тань.. я уж совсем Ку-ку))) прочла -Бросает ГАРМОНЬ))))!
    ну а почему бы и нет

  4. #44
    Senior Member Ветеран Аватар для SolarSong
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,773
    Вес репутации
    5392128

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Фотки в гамаке есть:
    Охтыж вот мне б так жить!

  5. #45
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, Хоряка тоже доволен своей жизнью. На самом деле я ни разу не видела, чтобы Хоряка был чем-то недоволен. Его нужно в качестве антидепрессанта выписывать, помогает 100% (побочные действия: необходимость прятать особо ценные предметы, но об этом крупными буквами сказано в инструкции по пользованию Хорякой).
    Выражение "стучать стучалкой" я бессовестно стырила из вот этого рассказа:

    Хоряк и тыблоко

    Тыблоко было красным и жирным. А хоряк любил тыблоки. Хорошо, когда тыблоки жрут люди. У них пасть огроменная. Они дают маленький кусочек тыблока, как раз хорячьего размеру. А целое тыблоко – его как? Первым делом хоряк тыблоко сцапал за хвостик и попытался утащить под шкаф. Увы, тыблоко намного превосходило щель между шкафом и полом. Попробовал куснуть. Куда там – скользкое. Попинал задними лапами. Потом передними. Перетащил под ёлку. Обнял. Обнюхал. Вцепился зубами и укатил под стул. Потому что хорячья запасливость сильнее логики.

    Хоряк и мыш

    Мыш был шерстяной и пахучий. Он висел на палочке и предназначался для кошачьих забав. Было решено, что хоряку тоже сойдёт. Хоряку вообще всё сходило, даже старые носки. Новые, впрочем, тоже. Хоряк мыша одобрил и, в знак особого расположения, сорвал с палочки и утащил под шкаф. Спустя несколько недель мыш облез и показал черный пластмассовый бок. Вообще, хорячий мыш напоминал теперь мыша тока издали и по запаху. Хоряка эти мелочи не волновали – он продолжал гордо уносить мыша под шкаф, подальше от наших завистливых глаз. Потому что хорячья верность сильнее предрассудков.

    Хоряк и Ёршик

    Хоряк был допускаем во все комнаты. Кроме ванной. В ванную хоряка сначала тоже допускали. Но это до тех пор, пока не настигла хоряка первая любовь. Хорячья любовь была белоснежна и стройна. Имя у неё, правда, было странноватое – туалетный ёршик. Впрочем, хоряк этого не знал, потому что Ёршик не разговаривала по-хорячьи. Как это принято у хоряков, хоряк затаскивал Ёршик за шкирку в угол и возбуждённо грыз. Ёршик, как это принято у туалетных ёршиков, загадочно шуршала. Подставка, в которой Ёршик коротала свои дни, переворачивалась, и на пол разливалась живая вода, приятно пахнущая какашками. После нескольких подобных свиданий дверь в ванную стала систематически закрываться. Но хоряк не терял веры в чудо. Хоряк делал вид, что занят, но одним глазом пристально следил за заветной дверью. И время от времени люди внезапно слышали шорохи и похрустывания. Люди бледнели, переглядывались и кидались в ванную. В углу ванной, за унитазом, хищно оскалясь, хоряк страстно грыз стройную Ёршик. Потому что хорячья настырность сильнее железной человеческой воли.

    Хоряк и ноги

    Хоряк не думал о людях. Люди были далеко, наверху. Хоряк думал о ногах. Ноги были внизу и нагло шастали по его, хоряка, территории. Хоряк объявил ногам холодную войну. Потом горячую. И наконец, кусачую революцию. Время от времени где-то наверху раздавался крик, хоряка вздёргивали в воздух и давали по сусалам. Хоряк терпеливо сносил причуды судьбы и продолжал уверенно цапать ноги. Ноги и сусала у хоряка в логическую цепочку не выстраивались. Он был выше этого. Порой, он милостиво пропускал ноги мимо, но только потому что пинал яблоко, грыз мыша или мечтал о Ёршик. Но уже через пять минут он злобно вцеплялся в ничего не подозревающую ногу и с клекотанием терзал тапок. Потому что воинственный дух хоряка нельзя сломать жалким даванием по сусалам.

    Хоряк и сон

    Сон хоряка был священен. Его способность засыпать – божественна. Хоряк клал свою маленькую хорячью письку на шум, грохот и стук. Хоряк мог спать под перфоратор, электродрель, крики “Хоряк, подъём!” и взрывы петард под окнами. Хоряк спал, когда люди тыкали его пальцами, чесали ему пузо или дёргали за лапы. Хоряк повизгивал во сне, когда ему к носу подносили кусок мяса, но стойко не просыпался. Единственное, что могло пробудить хоряка, – сон людей в одной с ним комнате. Стоило хоть одному людю сонно засопеть, как хоряк понимал – пора. Он тянулся, зевал во весь рот и шёл к кормушке. Нагромыхавшись кормом, хоряк начинал звенеть поилкой и стучать стучалкой. Если этого было недостаточно, хоряк шуршал шуршалкой и скрипел скрипелкой. Потому что не хоряк для людей, но люди для хоряка.

  6. #46
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Его абсолютно точно не хватало в нашей Санатории)))

    Не живется вам, девушки, спокойно. Неугомонные )))

  7. #47
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну прям. Щас у нас практически лафа по сравнению с прошлым годом)))

  8. #48
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    Блин... Тань.. я ,как Кулацкий Подпевало)))тож захотела))) Хорей_гусей)))Ну.. шоб было над кем поиздеваться..))в свободное от любви к кошкам время)))
    "Лучше выстрелить,перезарядить и еще раз выстрелить,чем светить фонариком и спрашивать"Кто тут?"

  9. #49
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лера, вот хоря прямо рекомендую! Это такая скакалкаааа

  10. #50
    Senior Member Ветеран Аватар для Hellen
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Истра
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,111
    Вес репутации
    122976

    По умолчанию

    Во блин, я читала "Хоряка" как Хряка, т.е поросенка и только сейчас зашла сюда.
    1. Яйки у вас уже знатные и их можно чикнуть, в 8 месяцев это нормально, а вот раньше 6 не стоит.
    2. Девченки раза в два активнее парней, но ведь из любого правила бывают исключения , может у вас не стандартный мальчик (ЗЫ:не в плане ориентации)

    Очень классный пацан вырос
    Питомник хорьков Midnight Ferret
    Наш питомник IstraCats

Страница 5 из 10 12345678910 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •