Тема: Нора - та, что выбрала меня...

  1. #1
    Member Местный Аватар для Нора
    Регистрация
    06.10.2013
    Адрес
    Махачкала, Россия
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    102

    По умолчанию Нора - та, что выбрала меня...

    Позвольте представить: Сонора Максимусовна урожденная Кордиаль. А если запросто, без церемоний - Нора.

    Несколько месяцев мы с Норой шли навстречу друг другу. Мистика какая-то! Друзья, Вы верите в мистику, в предопреление и все такое?

    О породе мейн кун я узнала из обошедшего весь интернет рассказа одной искрометной дамы о том, как она отучала своего кота ходить по спинке кровати. Здесь на форуме его публиковали. Стала искать информацию о породе, так и нашла этот форум. Читала его, вникала, знакомилась с пишущими участниками... И все навязчивее становилось желание взять куненка... Пока это не стало паранойей. Пока я не поняла наконец: все! Без куна не жить! Решила обзавестись куненком к Новому Году, когда закончим временно приостановленный ремонт. Очень хотела черного мальчишку, чтоб вырос самым крупным и самым брутальным... Выбор мой пал на питомник Кордиаль - потому что я часто бываю в Ессентуках и потому что мне (как завсегдатаю форума) нравилась Ирина, ее отношение к животным и человекам. А еще было что-то необъяснимое. Летом я была в Москве - никуда не пошла смотреть кунов. Нашла тысячу причин. По приезду домой узнала, что питомник кунов есть у нас в Махачкале (кстати - правда что ли?), и тоже не стала знакомиться. А в Ессентуки тянуло... Списалась я с Ириной, посмотрела фотки ее малышей-пацанов, на кого-то уже положила глаз и напросилась в гости. И вопреки всякому здравому смыслу поехала - типа резервировать мальчишку. Ехала и удивлялась про себя - что за притяжение, не могу себя затормозить. Явственное ощущение, что меня там кто-то ждет...

    Вот так я познакомилась с Ириной. Оооо! Я видела самого Максимуса! Нет слов для комментария...

    Ирина выносила малышей одного за другим. Третьей была девочка, 5 мес. Она показалась мне совершенно заурядной... Окрас я хотела не такой... И возраст опять же... К Новому году совсем большая будет, а хочется маленького вырастить... Но взяла ее тоже на руки - и не смогла отпустить. От кошечки пошла такая сильная волна энергетики, мне стало так хорошо, что я расплакалась - чем ужасно удивила Ирину. Больше я никого и ничего не видела. Других кунов даже смотреть не стала. Нора прижималась ко мне и громко мурлыкала, а я понимала, что ни за что не выпущу ее из рук. Мысли о ремонте, о Новом Годе и о брутальном куне куда-то испарились. У меня есть Нора, а все остальное уже не важно. Это МОЯ кошечка!

    Вот так мы и уехали от Ирины вместе. Двенадцать часов в автобусе Нора не слезала с моих колен - даже на соседнем сиденье сидеть отказывалась, лезла опять на руки. Мурлыкала без остановки, лизала мне руки, лицо, массаж делала... Столько любви от кошки я еще не видела! Какая там адаптация! Мы как будто сто лет друг друга знали, потом расстались надолго и вот встретились вновь...

    Вот такая мистика. Сегодня ровно неделя, как Нора вошла в мою жизнь. Она очень умная и ласковая. У нее сейчас три важных дела - поиграться, приласкаться ко мне и поесть. Все остальное не так важно. Даже спит урывками. Ходит за мной по квартире как собачка. Даже если она спит поотдаль от меня, а я хочу тихонечко выйти из комнаты - просыпается и бежит за мной. А когда я выхожу из дому - я чувствую ее притяжение, она зовет меня к себе. Моя Нора - кошка, которая выбрала меня и покорила.

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Crystalik
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    374

    По умолчанию

    Здравствуйте! Какая история... я читала не в силах оторвать взгляд! Только вот я называю это не мистикой, а судьбой видимо так и должно было быть...Поздравляю вас и вашу девочку Нору! Надеемся в скором времени повидать фотографии)))
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
    Мы туточки:)

  3. #3
    Member Местный Аватар для Нора
    Регистрация
    06.10.2013
    Адрес
    Махачкала, Россия
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    102

    По умолчанию

    Ой, я уже выдохлась в попытках вставить фото в сообщение (((. Подскажите плиз где лежит инструкция...
    Изображения Изображения

  4. #4
    Member Местный Аватар для Нора
    Регистрация
    06.10.2013
    Адрес
    Махачкала, Россия
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crystalik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Какая история... Поздравляю вас и вашу девочку Нору! Надеемся в скором времени повидать фотографии)))
    Здравствуйте, Ольга! Спасибо большое. Действительно - это судьба.

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для Маришаня
    Регистрация
    10.10.2013
    Возраст
    48
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    И вам наше Здравствуйте с Кисточками)))) Приятно познакомится!!!

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Вадим 1961
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    г.Саратов
    Сообщений
    3,706
    Вес репутации
    21031

    По умолчанию

    Видимо устает ребенок ходить за Вами, раз дрыхнет иногда "без задних лап"
    !
    Лучше МОЕЙ кошки может быть только мой кот!!!(...вот это я выдал!...).

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для IrinaBag
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    Московская Область
    Сообщений
    4,567
    Вес репутации
    14713752

    По умолчанию

    замечательная история!
    Поздравляю Вас с куносчастьем!

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Нора, поздравляю, это действительно судьба

    Дед Норы, отец ее матери Иштар, когда так выбрал меня - я вообще предполагала брать другого кота, и ведь не только для души, а как племенное животное, тут надо больше разуму доверять, чем чувствам, но когда мне Кристина прислала очередные фотографии, причем не только нашего предполагаемого кота, а всех детишек помета, мы дружим и всегда показываем котят друг другу, ну, а тут еще и кровная заинтересованность в этом помсете - как-то я поняла, что Фидель меня привлекает больше, чем Форест. Пришлось ехать лично, т.к. надо было определяться. Приехали - Федя (Фидель) залез ко мне на руки, и сказал что все, он готов ехать . Правда, никуда сразу не поехал, рановато еще было, но с выбором больше вопросов не было . Вообще кошки - животные мистические, это всем понятно
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #9
    Member Местный Аватар для Нора
    Регистрация
    06.10.2013
    Адрес
    Махачкала, Россия
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    102

    По умолчанию

    И мне приятно. Спасибо!

  10. #10
    Member Местный Аватар для Нора
    Регистрация
    06.10.2013
    Адрес
    Махачкала, Россия
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
    И мне приятно. Спасибо!
    Этот ответ Маришане. Почему- цитата не вставилась. Видимо, я еще буду косячить, пока не освоюсь на форуме. Звиняйте )

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. У меня был кун....
    от Sheal в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 12:44
  2. а меня не посмотрите???)))
    от АЛИЯША в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 11:41
  3. Котята от 10.03.11 (Нора и Лаки)
    от Zmeyka в разделе Mainelynx
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 17:20
  4. Здравствуйте, у меня КУН!!!!!!!!!!!!!!!
    от Galjna в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 20:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •