Страница 36 из 36 ... 2627282930313233343536
Показано с 351 по 357 из 357

Тема: Деньги на кошку, рассрочка, кредит

  1. #351
    Banned Старожил
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Возраст
    55
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Sveta1, зачем вы выдали всем возраст Ок!?
    ой... извените...

  2. #352
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisapet Посмотреть сообщение
    вот вам циферки:
    две кошки и один кот
    8 месяцев вы их кормите, выставляете, потом вязка, кошка рожает максимум 3 раза в два года. в среднем 4-6 котят. Вот и считайте все затраты сами: на корма, туалеты, выставки, членские взносы, прививки.
    ну, так давайте же, посчитайте же !!! скока же мона валить все в одну кучу, да и ещё без цифр ?!

    5 множим на три и получаем сумму которую множим на 40 т.р. ... получаем сумму равную 600.000 р. ... и это тока одна кошка ))) следовательно две кошки - это 1.200.000 р. ))) итого 1.200.000 р. делим на год и получаем по 100.000 р. в месяц на двух кошек, кота и 5 кг. помёта ))) суммарным весом живой массы равной 25 кг.

    а теперь вспоминаем среднюю человеческую семью из двух родителей и двух 12 летних детей общей массой равной 180 кг. и вполне себе живущей на 25 т.р. в месяц )))

    первый случай - 180 кг. живут на 25 т.р. в месяц
    второй случай - 25 кг. живут на 100 т.р. в месяц

    следовательно, для того. что бы людям соответствовать такой математике по кошкам, им было бы необходимо тратить на 180 кг. массы сумму равную 900.000р. в месяц ))) ну, или 450 тысяч рублей в месяц на 90 кг. массы человека ))) если принять, что говядина в среднем стоит 200р., то на 450 тысяч её можно купить более двух тонн, а именно аж целых 2250 кг. ))) теперь делим 2250 кг. на 30 календарных дней и видим, что человек весом в 90 кг. должен был бы каждый день съедать 75 килограмм говядины ))) если эту массу перевести на кошку, то 6 килограммовая кошь должна была бы съедать 5 кг. говядины ежедневно )))

    ну, а если засчитать цены котят не за 40 т.р., а к примеру за 60 т.р., то все цЫферки можете увеличить на 50% и попытаться впихать в кошь уже не 5 кг. говядины, а 7,5 кг. ))) а в человека весом 90 кг. не 75 кг., а 112,5 кг. говядины ЕЖЕДНЕВНО !!! )))

    а теперь математики, улыбнитесь )))

    1.) взрослым кошкам, для того, что бы чувствовать себя комфортно, вполне достаточно ± 30 гр. пищи на кг. массы тела, ну, или 60–80 ккал на каждый кг. массы от суточной потребности ...
    2.) килограммовым котятам необходимо 250 ккал/кг. в сутки или 1046 кДж/кг.
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  3. #353
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    а теперь математики, улыбнитесь )))
    Да уж оборжались

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    или 450 тысяч рублей в месяц на 90 кг. массы человека
    Да там в этой мАсскве уже все зажрались **смайлик, который забрызгивает монитор слюной**

  4. #354
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisapet Посмотреть сообщение
    Плюс ко всему этому стоимость животных
    Пардон, а "+ стоимость животных" как часто надо делать? Раз в год/месяц/5 лет?
    Я чайник, мне простительно, но вот Морячёк говорил, что "кот изнашивается", а значит залез кот на кошку, "износился", значит пора "Плюс ко всему этому стоимость животных". Ой, смотрите, он ещё раз полез - ещё раз "плюс..."

  5. #355
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    у меня, конечно, кошка молодая, ни котят, ни вязок, выставок всего две было, да и у меня она живет меньше 5 месяцев, я посчитала (что вспомнила) траты на нее, так вышло меньше 35 тысяч рублей за это время (с учетом очень дорогой грумерской косметики, ветпомощи и кормов суперпремиум класса)

  6. #356
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Squaw Посмотреть сообщение
    у меня, конечно, кошка молодая, ни котят, ни вязок, выставок всего две было, да и у меня она живет меньше 5 месяцев, я посчитала (что вспомнила) траты на нее, так вышло меньше 35 тысяч рублей за это время (с учетом очень дорогой грумерской косметики, ветпомощи и кормов суперпремиум класса)
    то есть, один тока котенок в год ценой в 50т.р. от одной кошки - вполне себе даже в состоянии отбить все потраченные на её содержание деньги за год ))) следовательно получается, что 9 оставшихся котят - это практически годовая прибыль ))) и даже если лишнюю говядину (а её, как оказалось более 5 кг. в день с одного тока хвоста) перемалывать через мясорубку и использовать за место наполнителя для кошачьих туалетов, то все равно выходят тока плюсы )))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  7. #357
    Senior Member Бывалый Аватар для carry
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Если позволите, выскажусь. Может не совсем по теме, т.к. не заводчик и не собираюсь, и знать, не знаю, сколько парень мой съедает и обратно выдает за месяц, не взвешивала, ни то, ни другое. А по поводу цен на котят скажу, что я то именно своего куника купила не в России. И, уж, поверьте, не сразу обратила взоры свои в сторону Европы. Походила по выставкам, поохала, поахала, просидела с месяц в интернете, все искала по красивше папу с мамой. А хотелось мне за свои деньги крема или голубого, но почему-то не уважают наши заводчики эти окрасы. Зверя дикАго нам подавай! К тому же, столько презрения праведного в глазах, ишь ты, голубого кота захотела. Познакомилась я с одной заводчицей, которая глаза-то закатывала, что дешевле, чем за 2 тыщи евро она солидов не продает, так как котятки у нее не с помойки. Так вот, своего в той самой Европе я купила, ну, не намного дороже, чем на "помойке", знаете ли. И ничего, нравится он мне, красавец мой, и главное здоровый. Может мне, конечно, и повезло, потому, как много уже прочитала про котов европейстких в мешке, но лучше там в мешке, чем наше российское снобство и хапужничество. Да, было сложно, да, напереживалась я и намучилась, так как в первый раз, но хоть знала, за что деньги плачу - перевозка, комиссии за переводы, оно, конечно, набежало. Но не жалею ни секунды!
    Все таки, все, что в Россию попадает, портится безвозвратно, от йогуртов до котов. Один Ройял Канин чего стоит! В Европе на нем до сих пор очень даже неплохие животины выростают. И то, что есть среди наших заводчиков порядочные и ответсвенные, и много таких, смею надеяться, не спасает, увы!!!
    С другой стороны, знаете, Ок!, зайдешь к вам на сайт (и к вам заходила) и уйдешь. Не информативно как-то. Встречают по одежке, как ни крути. Менталитет, куда деваться!

Страница 36 из 36 ... 2627282930313233343536

Похожие темы

  1. В какие деньги обходится груминг?
    от Monterini в разделе Груминг
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 17.04.2017, 10:17
  2. Куплю кошку на условиях.
    от Natalya в разделе Архив раздела
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 13:14
  3. Куплю взрослую кошку
    от K.O.T в разделе Архив раздела
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 01:32
  4. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 18:31
  5. Прежде чем взять кошку
    от Alexandr в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 00:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •