Страница 4 из 4 1234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: очень нужен совет

  1. #31
    Member Местный Аватар для Москвичка
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от allanek Посмотреть сообщение
    А Вы какие витамины даете,потому что нашему мы витамины в еду не подмешиваем,за исключением нутриветовских " защита шерсти"-просто они в капсулах,поэтому я капсулу открываю и порошок с мясом смешиваю,а остальные он прямо с ладони с довольным мурчанием схрустывает
    К сожалению пока никаких... но в пищу подмешанное что-либо мой не терпит( может с руки будет?)))
    allanek, ваш список витаминов кнч очень впечатляет и пугает еси честно... очень уж их много... хотя я не профи, хотелось бы услышать отзывы профессионалов об этом) а вам заводчик рекомендовал? и как вы их всех даете или комбинируете, еси учесть что раз в день нужно принимать?

  2. #32
    Fratelli
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ежиша Посмотреть сообщение
    А как у кошек проявляется аллергия?
    Аллергия у кошек может проявлять себя зудом по всей поверхности тела, высыпаниями(крапивница, папулы с корочками), покраснением внутренней поверхности ушей, выпадением шерсти над глазами и на ушах (уши "побитые молью"), отечностью, особенно лап, конъюктивитом, ринитом.

  3. #33
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
    Мерлин, а вы рыбку и крольчатинку варите?
    нет натурпродукт - кошачье здоровье и долголетие!

    И тут тоже вопрос, как даете это всё? льняное масло пробовала в еду - ни в какую! вот думаю может шприцом заливать в ротик?
    а витаминки толчете и с едой? у нас просто что бы в еду не подмешали, итог один-отворачивается, не узнавая знакомый запах видимо))))
    В мясо подмешиваю и то и другое, только не одновременно почти всегда на ночь, мои ночью и мамонта бы съели, такие ночные охотницы...

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  4. #34
    Senior Member Ветеран Аватар для allanek
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,167
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Нет ,я же не весь список даю,я там писала,что мы их меняем,я написала какие витамины ему купили,а даем ему утром -Джимпет с биотином и водорослями или Нутривет"защита шерсти" и Хартц "защита суставов"- и количество,которое рекомендуют,я уменьшаю,а Нутривет "ури-изи" -мы даем один раз в два-три дня(они вообще больше на лакомство похожи-такие мягкие маленькие печеньки).Он утром как только видит ,что я витамины достаю сразу ко мне на колени запрыгивает и ждет ,когда ему с ладони дадут,так что с этим у нас пока проблем нет.И я обязательно делаю перерыв.Я уже писала,что эти витамины мне рекомендовал заводчик,которыйдает их своим хвостикам

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для allanek
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,167
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
    К сожалению пока никаких... но в пищу подмешанное что-либо мой не терпит( может с руки будет?)))
    allanek, ваш список витаминов кнч очень впечатляет и пугает еси честно... очень уж их много... хотя я не профи, хотелось бы услышать отзывы профессионалов об этом) а вам заводчик рекомендовал? и как вы их всех даете или комбинируете, еси учесть что раз в день нужно принимать?
    Я бы сама испугалась,если бы мне предложили дать одновременно такое кол-во витамин хвостику.Просто изучила состав и решила купить весь рекомендованный заводчиком список с учетом того,что какие-то витамины ему могут не понравиться.Пока я только учусь ,поэтому стараюсь прислушиваться к мнению более опытных товарищей- ведь главное стараться не навредить здоровью пушистика

  6. #36
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Ну и удивили, прочитав тему
    Если натура, то на кой витамины? Вот тут посоветую почитать Ок!
    Синтетика, она и есть синтетика.
    А еще об аллергии рассуждаем!
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для SweetAngel
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    553
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Куки Посмотреть сообщение
    Для чего кошкам нужен селен?


    Селен - это микроэлемент, который раньше считался ядовитым, а сейчас признан необходимым для здоровья организма. Ежедневная норма селена для кошки меньше нормы любых других микроэлементов. Селен является наиболее токсичным из всех микроэлементов.

    Функция селена. Селен является антиоксидантом, который в сочетании с витамином E и некоторыми ферментами, защищает клетки.

    Источники селена в рационе. Лучшими источниками селена признаны мясо и хлебные злаки.

    Ежедневная норма селена. Кошки и собаки должны получать ежедневно 0.05 мг селена на каждые 400 г пищи (на основе сухого вещества).

    Дефицит селена. Дефицит селена крайне редко встречается у собак и почти никогда у кошек. В то же время он наблюдается у рогатого скота и овец, питающихся растениями, которые растут на бедной селеном почве. Дефицит селена проявляется в нарушениях в репродуктивной системе, недоразвитости мышц и сердечной мышцы.

    Токсичность селена. У кошек и собак очень редко происходит отравление селеном и только в тех случаях, когда его ежедневное поступление в рацион превышает 0.9 мг селена на 400 г пищи (на основе сухого вещества) в течение длительного времени. Симптомами отравления селеном могут быть выпадение шерсти, хромота, анемия и цирроз печени.
    Цитата Сообщение от Fratelli Посмотреть сообщение
    Если очень хочется давать льняное масло питомцу - купите другое, без добавок. Избыток селена в организме кошки может привести к отеку лёгких.
    Спасибо за совет и подробную информацию!!! Пошла покупать новое масло без селена, а это выпью сама

Страница 4 из 4 1234

Похожие темы

  1. Нужен совет по ПРИВИВКАМ...
    от andrujke в разделе Вакцинация
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 20:22
  2. очень нужен совет!
    от Nicky в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 10:07
  3. Собака б\у - нужен совет!!!
    от TIGRA в разделе Поговорим...
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 22:48
  4. Нужен Ваш совет
    от Сирин в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 23:04
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •