Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Two coons or not two coons :)

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Breda, Netherlands
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Two coons or not two coons :)

    Всем добрый день!
    Мы стоим уже на пути к появлению нового члена семьи в нашем доме. Я недавно делилась тут своей радостью - маленький рыженький куненок, наконец-то, найден и зарезервирован, и теперь нам осталось только дождаться того момента, когда он окажется у нас дома
    На этой неделе мы ездили к заводчикам навестить своего малыша, и что-то засиделись, разговорились. И они предложили нам взять не одного, а сразу двух куненков Вообще-то мы так и планировали - завести двух котиков, но не сразу, а со временем. Но после такого предложения серьезно задумались. Малыш, которого нам предлагают взять вторым, самый маленький во всем помете, поэтому покупателей на него не нашлось, все хотят только самых крупных котят. Нас это, надо сказать, нисколько не смущает, мы котика для себя покупаем, а не для выставок и не как предмет для того, чтобы хвастаться размерами домашнего любимца. Да и выходим-откормим его, конечно, в этом-то сомнений нет никаких
    Но, тем не менее, встает несколько вопросов, на которые мы не можем найти ответа для того, чтобы принять окончательное решение:
    1. Хорошо ли это для самих котиков - жить вместе? Они-братья и пока, конечно, очень дружны. Но что будет со временем? Не перерастет ли эта дружба в постоянные конфликты?
    2. Конечно, расходы. То есть, мы логично предположили, что уголок игр и отдыха, в любом случае, нужен только один. Предполагаемые расходы на питание надо удвоить (это не критично). Ежемесячные платежи на страховку, которые мы планировали, соответственно, тоже удваиваются, но это не такие большие деньги. Ежегодные прививки тоже не должны стать финансовой проблемой, они не настолько дорогие. Но, может быть, мы что-то еще важное забыли? У вас опыта больше, подскажите пожалуйста, все ли мы посчитали и приняли во внимание?

    Буду очень благодарна за любые советы, потому что, конечно, очень хочется взять не одного, а сразу двух малышей, да и второй куненок, которого нам предлагают, просто очарователен, хоть и маленький Но мы очень беспокоимся, что что-то можем упустить из виду, принимая решение

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Если кастрируете обоих до года (или уже кастраты) и не будете разлучать их надолго, то должно быть все в порядке. Тем более, если один явно меньше и не будет бороться за лидерство.
    https://Cat92.ru Севастополь

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Breda, Netherlands
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Taurica, мы планировали кастрировать, в принципе, да. Хотя заводчик от нас этого и не требует, но, поскольку мы не планируем разведения кунят, а котика покупаем для дома, то решили, что так ему будет лучше Ну и обоим, если мы возьмем двоих, конечно, тоже.
    а вот про "бороться за лидерство" я не знаю, честно говоря. Сейчас им только 9 неделек исполнилось... достаточный ли это возраст для того, чтобы точно понять, как они будут вести себя в будущем? Я имею ввиду, что даже если второй куненок на данный момент существенно меньше и пока очень покладистый, то со временем все может измениться... или нет?
    Малыш, которого мы сразу выбрали, очень активный и главный "заводила" в семье. Сейчас он своего маленького братика не задирает, но, так скажем, заставляет его с собой играть и носиться. Но котятами-то они не всегда будут... Не начнет ли он потом агрессию к братику проявлять, вместо нынешних игр?

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Lantana
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,205
    Вес репутации
    14144

    По умолчанию

    У меня два котика, два сводных брата (папа один, мамы разные), разница в возрасте у них одна неделя. Старший тоже был самый маленький, да и вообще слабенький родился. А сейчас нисколько не отстает от брата, в ширину так еще перегнал . Живут очень дружно, несмотря на то, что по характеру разные, оба кастрированы. По мне так два куна однозначно лучше, чем один))).

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    Почитайте мою тему чуть ниже. Так же в свое время не решились (точнее я не решился, жена хотела) взять сразу двух братиков. Думаю, все было бы проще. А если такая мысль (иметь двух) закралась, то она только разовьется после близкого знакомства с этой породой.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Sofia
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Рим, Италия
    Возраст
    67
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    2453

    По умолчанию

    Zanna, я думаю, что у Вас складывается оптимальный вариант. 2 кота из одного помета, вовремя кастрированные, вряд ли начнут выяснять отношения став взрослыми. То, что второй маленький - еще не факт, что он не догонит размерами первого. Еще из плюсов - коты живут в одном пространстве, не нужен будет карантин, не нужно время для адаптации, которая никто не знает сколько будет длиться и чем кончится. А так Вы все равно захотите со временем взять друга своему коту, все через это проходят, познакомившись ближе с кунами
    Расходы на питание, наполнитель для туалета и на прочее да, удвоятся, но и счастья у Вас будет тоже вдвое больше!

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Breda, Netherlands
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lantana Посмотреть сообщение
    У меня два котика, два сводных брата (папа один, мамы разные), разница в возрасте у них одна неделя. Старший тоже был самый маленький, да и вообще слабенький родился. А сейчас нисколько не отстает от брата, в ширину так еще перегнал . Живут очень дружно, несмотря на то, что по характеру разные, оба кастрированы. По мне так два куна однозначно лучше, чем один))).
    Так с тезисом, что два куна это лучше, чем один, я даже и не спорю, тут емкаких сомнений нет Потому мы так сразу и задумались, тем более, что ничего друг другу с мужем не говоря, каждый про себя были уверены, что их все-равно рано или поздно будет двое Я решила, что потом его уговорю второго взять и он не сможет отказаться, когда дома уже будет один котик... и он примерно тоже самое про себя решил - что меня потом без проблем уговорит. А тут так неожиданно предложение поступило, что пришлось все коварные планы раскрыть

    Цитата Сообщение от nexd Посмотреть сообщение
    Почитайте мою тему чуть ниже. Так же в свое время не решились (точнее я не решился, жена хотела) взять сразу двух братиков. Думаю, все было бы проще. А если такая мысль (иметь двух) закралась, то она только разовьется после близкого знакомства с этой породой.
    Я как раз вашу темку и читаю сейчас Вот задумалась еще больше... Это, конечно, очень веский повод взять двоих сразу.

    Цитата Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
    Zanna, я думаю, что у Вас складывается оптимальный вариант. 2 кота из одного помета, вовремя кастрированные, вряд ли начнут выяснять отношения став взрослыми. То, что второй маленький - еще не факт, что он не догонит размерами первого. Еще из плюсов - коты живут в одном пространстве, не нужен будет карантин, не нужно время для адаптации, которая никто не знает сколько будет длиться и чем кончится. А так Вы все равно захотите со временем взять друга своему коту, все через это проходят, познакомившись ближе с кунами
    Расходы на питание, наполнитель для туалета и на прочее да, удвоятся, но и счастья у Вас будет тоже вдвое больше!
    Да, я как раз той же логики придерживаюсь. Но, поскольку такой вариант мне даже в голову не приходил раньше, все-таки хочется все "подводные камни" заранее знать, чтобы быть уверенной
    А по расходам я как раз думала - вот возьмем малыша, за год станет уже точно понятно - все ли расходы мы предусмотрели и ничего ли не забыли, ну и тогда уже можно будет со спокойным сепдцем поиском второго заняться.
    Хотя сразу два солнечных мальчика - это, конечно, предложение, от которого почти невозможно отказаться

Похожие темы

  1. Маленькая леди Coons Pro Busa
    от София1986 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 17:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •