Тема: Атония кишечника

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    17.10.2013
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    Exclamation Атония кишечника

    Доброго дня всем!!!
    У меня куночка, 11 месяцев. Всегда плохо и неохотно ела, перепробовали уже много чего, сейчас кормлю РК для кунов и паучи Ямс. Мясо почти не ест, рыбу тоже... последнее время стала худеть, вес пошел вниз. 3500 в 11 месяцев, это уже край!!!
    Врач поставил диагноз атония кишечника, прописано биовестин-лакто, корсил, артрогликан, витамин В12.
    Может кто тоже прошел через такое, отзовитесь! Как помочь моей девочке? Отчего это бывает? Нас почему-то ни на какие анализы не отправили, сказали, что это нервное, куны склонны. Так котейка активная, веселая, игривая, только в туалет редко ходит, нечем же... Посоветуйте, как быть, насколько это все опасно для ее здоровья...

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Maira
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    3,463
    Вес репутации
    29822184

    По умолчанию

    Извините, а диагноз на глазок, исключительно на основании Вашего описания проблемы ветврач поставил?

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для IrinaBag
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    Московская Область
    Сообщений
    4,567
    Вес репутации
    14713752

    По умолчанию

    Что значит "нервное"?!сдайте анализы,и идите к другому врачу!

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    17.10.2013
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Диагноз с моих слов, что меня беспокоит. Какие анализы лучше сдать, чтобы получить полную картину?

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    17.10.2013
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    С большого перепуга неправильно написала диагноз: АТОНИЯ кишечника

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для IrinaBag
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    Московская Область
    Сообщений
    4,567
    Вес репутации
    14713752

    По умолчанию

    Прежде всего-биохимический(натощак)и клинический анализ крови

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    У нас желудок восстановился, когда перешли на влажный корм Хиллз - Hill`s Gastrointestinal Health i/d. Плюс посыпаем корм порошком Лактобифадол.
    У нас были проблемы с желудком и кишечником. Не ходил в туалет. Делали операцию - массажировали кишечник. Потом рекомендовали перейти на такой корм. Сначала давали коту слабительное раз в день дня три. Теперь ходит сам каждый день. Вроде бы все восстановилось.

  8. #8
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    РК - не лучший по составу и качеству корм - если мы говорим о РК - российского производства.
    Потеря веса и аппетита у девочки в 11 месяцев может быть связана с желанием получить себе кота - если девочка не стерилизована.
    Какие проявления нарушения работы кишечника? Запоры? Нерегулярный стул? или....?
    Биовестин лакто - вещь полезная - попоить можно и для профилактики - хуже от нее не будет.

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    17.10.2013
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо всем огромное за участие!!! Моя девочка не стерилизована, кота не похоже что просит, ведет себя как обычно. Сегодня сдали биохимию и общий анализ крови, кал, в понедельник результат. Она ест, но КРАЙНЕ мало, практически ничего. Какает раз в 4-5 дней. Может у нее желудок шерстью забит? Купила вазелиновое масло, завтра дам ей натощак мл 2, для пробы, может шерсть наполнила желудок? Я куновод то еще неопытный, это моя первая кисуня. Всегда регулярно кормила мальт-пастой, шерсть не срыгивала никогда, я думала, что все хорошо. Посмотрю в выходные на нее, а понедельник с результатами к врачу. Еще раз всем спасибо!!! Будем искать причину и устранять ее.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_1710
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    614
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    вот знаете, моя кошка тоже кота не просила совершенно! Стерилизацию откладывали, кошка весила 3,4 кг, ну максимум 4кг! Дело было к лету, надо было решаться на операцию. Сделали- итог киста 4 см У нас кошка такой ширины была!!!! После стерилизации вес вырос в 2!!!!! раза, я понимаю, что это тоже не норма и надо сажать на диету, но по крайней мере она не скелет, который гремит костями! Ела она у нас тоже плохо, но у нас по причине кисты, скорее всего это было, давила она на кишечник, был дискомфорт!
    Тч я бы обследовала ваше девочку И ветеринара бы тоже сменила, если у него конечно не ренгеновское зрение

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Атония кишечника
    от Сейлор мун в разделе Здоровье
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 11:59
  2. Признаки пневатоза тонкого кишечника
    от lannette в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 10:16
  3. вялотекущее воспаление кишечника
    от Helena25 в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 13:51
  4. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 02:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •