Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Отпуск

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    27.01.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    859038

    По умолчанию Отпуск

    До лета еще далеко, но уже мучаюсь вопросом - как быть с куненкой?
    Мы уедем на две-три недели, она ж от тоски тут с ума сойдет, очень социальная.
    Ситуация такая - дома живет шотландец и маленькая кунка. В общем-то кормить есть кому - родители могут наведываться, кормить и общаться.
    Второй вариант: животных переместить на время отпуска к ним. Но тут тоже есть спорные моменты. Сам переезд. Если кошек оставить тут, то они хотя бы в родных стенах. А если перевезти, то могут решить, что это навсегда...
    Плюс у родителей тоже кошка. Это двойной стресс уже получается.
    Вот и не знаю, какой из вариантов выбрать?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Riona
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    У нас этот вопрос решается просто - с появлением первого кота мы никогда не уезжаем вместе из дома, все в порядке очереди!!!
    Если нас никого не бывает дома целый день, встречают с осуждением - почему нас бросили ???
    Спокойствие котеек важнее !!!

  3. #3
    Fratelli
    Guest

    По умолчанию

    Кошки сильно привязаны к дому, поэтому вариант, чтобы приходили родители предпочтительнее. Но у Вас, если я не ошибаюсь, кошка еще совсем маленькая, может есть возможность кому-то одному остаться, ведь на стрессе у кошки может куча болячек проявиться. Решать, конечно, Вам, в зависимости от ситуации.

  4. #4
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    27.01.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    859038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fratelli Посмотреть сообщение
    Кошки сильно привязаны к дому, поэтому вариант, чтобы приходили родители предпочтительнее. Но у Вас, если я не ошибаюсь, кошка еще совсем маленькая, может есть возможность кому-то одному остаться, ведь на стрессе у кошки может куча болячек проявиться. Решать, конечно, Вам, в зависимости от ситуации.
    да, Дакоте будет где-то 7 месяцев.
    я тоже склоняюсь к варианту, оставить их дома. все-таки они вдвоем, повеселее... да и кот привычный к нашим летним отлучкам. правда мы тогда еще с родителями жили - он не в пустой квартире оставался...
    я попробую поговорить с мамой, чтобы она к нам переехала на время. но не уверена, что мама с радостью согласиться.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Мы с мужем раз в год уезъжаем в отпуск на 2 недели. Котов оставляем дома, к ним каждый день приходят дети. Кормят и играют с ними. Конечно они скучают, но ничего страшного, они дома и под присмотром. Когда мы приезжаем они очень радуются, пару дней ходят по пятам, а потом успокаиваются.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

Похожие темы

  1. Ремонт дело тонкое...или как я провожу отпуск...
    от Кисье Мамко в разделе Поговорим...
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 00:21
  2. КуноПаПа ушёл в отпуск :)
    от КуноПаПа в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 09:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •