Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Кошки и страны

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Ladoga
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,154
    Вес репутации
    1047

    По умолчанию Кошки и страны

    А давайте поговорим о кошачьих, которых мы повстречали в путешествиях по другим странам.
    Меня подвигли начать эту тему впечатления, полученные нынешней осенью в Греции, а конкретно на Крите.
    Так вот, у меня создалось впечатление, что кошек там не просто любят, это просто часть культуры и жизни. Кошки там везде – в деревнях и городках, и даже в отелях! Они спокойно разгуливают везде, и даже непонятно, чьи-то они или сами по себе.
    Местная разновидность кошек – мелкие (килограмма 2, не больше!), поджарые и короткошерстные (неудивительно, в жарком климате шуба ни к чему). Самых всевозможных окрасов, (в отличие, например, от питерской популяции кошек, где преобладают серо-полосатые). И вполне контактные, погладить можно почти любого кошака!
    Жалею, что не взялась их всех фотографировать (впрочем, тогда мой рассказ был бы огромен). в последний день спохватилась, и пофотала тех, что жили в нашем отеле.
    Их было пять или шесть, большеглазых худышек (несмотря на отличное кормление, ведь шведский стол! и русские люди, очень симпатизирующие кошкам!).
    Вот такой «заморыш» (ел от пуза):


    Маленькая ласковая кошечка:






    А вот это – Пират (ибо почти одноглазый, видимо травма):






    Достоин отдельного рассказа. Непохож на других, пушистый! И необыкновенный позёр (наблюдала с каким удовольствием позировал желающим поснимать его). И хитрый проныра – он был везде, всегда среди людей, в гуще каких-то событий! И – философ… наблюдала картину: вечер, каменная лестница на пляж, по боках её фонарики, и на верхней ступеньке сидит Пират и смотрит в море… вот что он там себе думал в этот момент?

    А этот зверь пришёл прямо на пляж, где был мной пойман и заглажен-затискан:


    И кошатина на узкой городской улочке в центре города благосклонно даёт себя погладить (а ведь по этой улице проходят сотни туристов за день, и каждый второй небось ручки тянет).

    А вот на Кипре – кошек почти нет почему-то… (казалось бы, страна почти такая же и по климату, и по менталитету).
    А где и каких кошек повстречали вы?

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Меня в свое время поразили коты на Кипре. Они, как и на Крите, везде. И очень любили проводить вечера на камнях у самого моря.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Ladoga
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,154
    Вес репутации
    1047

    По умолчанию

    О, как удивительно! А мы на Кипре за 10 дней видели кошку лишь один раз... видимо, в разных местах мы отдыхали! Причём мы там гуляли и по городу, и в сельской местности - и нигде кошачьих не было замечено..

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Я в Лимассоле была. Стаи, своры, прайды. Не считая одиночных особей в кафешках/ресторанчиках)

Похожие темы

  1. Litter № 72 - Неведомые страны:)
    от FLORA в разделе Murmurcat
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 10:19
  2. Рыжик Мармелад из страны добрых великанов
    от Котявка в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 4081
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 22:53
  3. Несси из Страны Гулливеров
    от vitэл в разделе Здравствуйте
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:10
  4. НСМ у кошки
    от PRAVDA в разделе Здоровье
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 17:15
  5. поведение кошки)
    от jungle в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •