Тема: Грабительское ЖКХ

  1. #1
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Куняка
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,909
    Вес репутации
    38086

    По умолчанию Грабительское ЖКХ

    По новому указу президента РФ ст. 59 ПП РФ №354, теперь добросовестные плательщики должны оплачивать "не оплату" недобросовестных плательщиков, за наш счет! Я вот думаю это только у нас такое? Почему за своих соседей которые пользуются такими же услугами как и я, не платят за воду, должна расплачиваться я? У соседей нет домофона соответственно(они за него не платят) но они трезвонят на мой домофон не важно сколько времени....три дня или три ночи....впустите! Прям сегодня вышла и спросила у мальчика соседского....почему нет у вас домофона.....хотя понимала что с него спрос мал, но почему я ночью должна подрываться, или просыпаться от бренчания в домофон! ......Ну почему при моём потреблении воды1 максимум 2 куба, мне начисляют 3-4 куба соседских долгов? Зачем я устанавливала счетчики за свой счет? Я могу быть благотворителем для какой-то определённой и понятной ситуации, а для "просто так" как-то уже зае.... надоело! Соседи плодятся и размножаются с периодичностью, их мужья сидят в местах не столь отдалённых....приходят, садятся, садятся, приходят ( в квартире 3-х комнатной уже живут 11 человек....с детьми).....объясните....я то в чем виновата? Это походу только в России можно за не предоставленные услуги оббирать добросовестное население!

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Маша и медведь
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,214
    Вес репутации
    4297395

    По умолчанию

    Ну мы же в России живём! Гордитесь!!!!!
    Счастье — это... много чего, очень много. Но обязательно- «и кошки».

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Куняка
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,909
    Вес репутации
    38086

    По умолчанию

    Не горжусь, и гордится не могу....как бы ни старалась!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для василия
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    МО Лобня
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,863
    Вес репутации
    20195

    По умолчанию

    Куняка, вам прямая дорога в прокуратуру, желательно с заявлением от нескольких таких же добросовестных плательщиков вашего дома как и вы.

  5. #5
    Member Местный Аватар для Лев
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    1356142

    По умолчанию

    На кого, на ввп?

  6. #6
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение
    По новому указу президента РФ ст. 59 ПП РФ №354, теперь добросовестные плательщики должны оплачивать "не оплату" недобросовестных плательщиков, за наш счет!
    с чего такой переполох? каким образом это следует из данной статьи?

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Куняка
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,909
    Вес репутации
    38086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    с чего такой переполох? каким образом это следует из данной статьи?
    Потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (далее - коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды ОДН).
    Потребитель коммунальной услуги по отоплению и (или)произведенной и предоставленной исполнителем потребителю при отсутствии централизованных теплоснабжения, вносит общую плату за такую коммунальную услугу, рассчитанную в соответствии с пунктом 54 настоящих Правил и включающую как плату за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или в нежилом помещении, так и плату за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды."

    Предоставить расчет в ЖКХ чтоб объяснить куда "утекло" такое количество кубов, мне не смогли (скорее не захотели). Сразу перевели стрелки на постановление правительства за номером 354. По всем вопросам к нашему правительство с издевочкой мне сказали!

  8. #8
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Это, хоть и не дословная, но статья 40, а не 59.
    Какое отношение она имеет к оплате за неплательщиков
    Запросите полный ПОКВАРТИРНЫЙ расчет, и посмотрите, что неплательщикам начислено, и их расход вычтен из общедомового. Если это не так, пишите в жилищную инспекцию.
    ОДН к произволу вашей УК или расчетного центра эта статья никакого отношения не имеет Объяснять там не любят, я бы на их месте тоже не любила, а лучше сразу сошла с ума, потому что чаще люди (особливо бабушки) приходят высказать свои претензии, ответы им не нужны, они их не слышат и не хотят слушать. Поэтому все свои запросы нужно просто посылать почтой или уносить в канцелярию в письменном виде. В 30-дневный срок вам обязаны ответить.

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Куняка
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,909
    Вес репутации
    38086

    По умолчанию

    Бабушек тоже интересует как она одна тратит 1 куб в месяц, а полы моют в подъездах (кстати воду набирает уборщица из крана тех же бабуль).....я б даже сказала весь дом с крышей, фасадами, асфальтом перед домом....2 раза в день. Ибо такое количество "утечек" или ОДН как раз соответствует такому объему. Бассейнов как правило в многоквартирках нет.

  10. #10
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Но ведь сами по себе ОДН не виноват, что тётки, которые вам его насчитывают косячат в открытую. Зачем наводить панику и кричать капец-капец? Кстати вы в подвали в вашем были? если в подъезде порядка 40 квартир, а вам по кубу начислили, 40 кубов в лёгкую могло убежать. Я уж не говорю, что некоторые умудряются счетчик установить, что обратка второй раз через счетчик идет.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •