Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Про глазки

  1. #11
    Tanita
    Guest

    По умолчанию

    Здравствуйте, у нас такая же проблема: кунёнку 4 мес., выделения из глазок заметили еще на обратном пути из питомника (ехали 4 часа, кунёнок поспал и появились эти выделения), на третий день сходили к ветеринару, обследовали, диагноз конъюктивит, только не понятно на почве чего. Прописали на 14 дней 2 вида капель и лосьон для удаления этих комочков. Прошло уже дней 9, как капаем, улучшение есть совсем незначительное, пойдем, наверное, опять к врачу. Выделения из глазок особенно проявляются после сна

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Tanita а какого характера выделения ?

  3. #13
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    у таких маленьких котят это скорее свего связано с переменой места и, как следствие, бактериальной среды. Неделю капать- это слишком. Два-три дня, и, если нет улучшений, то не изнуряйте себя тренировками, а меняйте капли. И к тому же, возможно, вы слишком мнительны, и то, что вас пугает- нормальные с физиологической точки зрения выделения слизистой. Настораживать должны мутные, гнойные, или темные, как темный янтарь (твердые при засыхании).. Первые, обычно говорят об бактериальной или вирусной инфекции ( и если они сами прошли, то вы, скорее не победили болезнь, а проиграли ей, потому что боролись со следствием, а причина нашла себе уют и тепло в организме котенка), вторые дают повод сдать анализы, и проверить печень и, особенно поджелудочную.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    Нам уже 5 месяцев, а комочки из глаз и козюльки из носика иногда убираем. Буквально позавчера звонила нашему вету по этому поводу, она сказала ,что если иногда и после сна, то это ни чего страшного, у людей так же (если выделения не гнойные). Но я и сама заметила, что он просто еще пока не очень умеет умываться, вот уши мы уже моем сами , а один глазик и одну носюшку, не всегда получается хорошо, вот и приходится мне помогать. Думаю будет старше, со всем справится сам, у всех моих знакомых так и было.
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  5. #15
    Tanita
    Guest

    По умолчанию

    Lesiks, Морячёк, к сожалению, как раз выделения мутноватые, обильные после сна, при засыхании становятся темно-коричневыми. Офтальмолог при первом обращении обследовал глазки очень тщательно и только после этого назначил капельки на 14 дней. Сказал, что этот коньюктивит может носить просто бактериальный характер или вирусный, когда я сказала, что котенок привит, то он ответил, что заражаться они могут еще в утробе, т.е. это может носить и наследственный характер. Если бактериальный - то от этих капель должно пройти. Подробнее, что он там нашел, я в данный момент не смогу воспроизвести, т.к. выписка с диагнозом и назначениями дома. К тому же, Морячёк, я написала, что выделения мы заметили еще по пути из питомника, пока котенок засыпал несколько раз за 4 часа дороги, поэтому с переменой места это никак не связано.
    Последний раз редактировалось Tanita; 24.06.2010 в 11:30.

  6. #16
    Member Местный Аватар для Imperiya
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Россия. Владивосток
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    10107

    Question

    у нас была такая же проблема, привезли куночку домой, начались выделения из глазок и на носика засыхали темные корочки. позвонила заводчице, она сказала что это скорей всего из-за стресса или аллергия. посоветовала купить максимидин или гараззон. покапали три дня, глазки прошли. единственное что настораживает, это носик. заводчица сказала корочки- это прилипший корм. так ли это? (все прививки сделаны, аппетит хороший, в общем состояние тоже отличное)

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    У нас до сих пор бывает, что я чищу носик сама,а нам 6,5 мес. Он умывается после еды, но не всегда очень чисто и на носу и на гриве остаются кусочки пищи. Видимо еще не научился как следует умываться. А у вас теперь совсем совсем нет комочков в глазках? У нас все равно 1 раз в день надо убирать. Он обычно это делает сам, но бывае, что и я.
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  8. #18
    Member Местный Аватар для San
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    152

    По умолчанию

    Добрый день!
    Вчера привезла котика из питомника, у него глазик под верхним веком красный, воспален и полосочка красная из-под века на глазном яблоке видна. Глазик не слезится и не гноится. Заводчица сказала, что он с другим котенком подрался и ничего пока не предпринимать. Но что-то я переживаю. Мне ждать? или обратиться к ветеринару? Подскажите, пожалуйста

  9. #19
    Senior Member Старожил Аватар для walt
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Россия, Зеленоград
    Возраст
    58
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Вчера привезла котика из питомника, у него глазик под верхним веком красный, воспален и полосочка красная из-под века на глазном яблоке видна. Глазик не слезится и не гноится. Заводчица сказала, что он с другим котенком подрался и ничего пока не предпринимать. Но что-то я переживаю. Мне ждать? или обратиться к ветеринару? Подскажите, пожалуйста
    Слово в слово, как и у нас - подрался буквально накануне с другим котенком. Итог - два неправильных диагноза, после третьего - месяц интенсивного лечения серьезной глазной инфекции.
    Я бы обратился к хорошему офтальмологу...

  10. #20
    Member Местный Аватар для San
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    152

    По умолчанию

    А где в Питере обитают хорошие офтальмологи, кто-нибудь может что-нить подсказать?

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Глазки
    от Кисье Мамко в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 23:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •