Показано с 1 по 7 из 7

Тема: не хочет есть готовый корм, привыкнет?

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Софья147
    Регистрация
    02.11.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    32

    По умолчанию не хочет есть готовый корм, привыкнет?

    Добрый день всем! у меня вопрос на предмет питания кошки. Когда мы ее только привезли, то кормили натуралкой: курица, яичный желток, творожок и между делом сушка Про План. Так же давали "гелабон +" с глюкозамином и "витри". Кошка ела все подряд и не знала границ))) мы ее не перекармливали, это я к тому, что аппетит у девочки был будь здоров!) Через какое-то время на коже кошечки обнаружили шелушения. В общем, в охапку кошку и к ветеренару. Врач сказал, что питание не правильное и посоветовал перейти на что-то одно: либо сушка, либо натуралка. Мы решили перейти на сушку, так как сбалансировать натуральное питание очень сложно, особенно учитывая тот факт, что и я и муж работаем. Так получилось, что муж заказал Роял Конин для котят мейн кунов и консервы той же марки. Стали кормить только готовым кормом, но аппетит у кошки снизился, по ней видно, что ей этот корм уже надоел, часто в миске остатки нахожу...Наверное я не правельно выразилась: аппетит не пропал, просит есть, даю сушку, она понюхает и начинает закапывать. Про План ела с огромным удовольствием( дала бы две консервы - она бы и две за раз сьела), а вот РК что-то как-то без энтузиазма ... Кроме него ничего не даем по рекомендации врача, но она и есть стала меньше. Волнуемся, на вид здоровее даже стала, лоснится шерстка, активная... Но хоть убей, не могу я на одной сушке и воде животное держать!!! Может не стоит волноваться, привыкну и я и она? Я это все к тому, что если животное стало меньше есть из-за того, что ей не нравится этот корм, можно ли снова перейти на Про План? Или же все в норме?

  2. #2
    Junior Member Местный Аватар для Софья147
    Регистрация
    02.11.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    ну неужели никто не хочет помочь? вот читаю форум о питании, и никак не могу понять: вет врачи настоятельно рекомендуют не смешивать сушку с натуралкой, а здесь то и дело вижу сообщения о смешанном питании, мол, сушку дают и мясо каждый день... По кошке видно, что тоскует по мясе, но во благо здоровья не смешиваем и продолжаем пока давать только сушку с консервами от РК(следуем совету вет врача). Так как здесь на форуме люди с опытом, я обращаюсь к Вам: на столько ли вредно, как говорят врачи добавлять в рацион кошки мясо и другие продукты, или же допустимо? и если да, то как сделать это грамотно, не навредив животному?

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для BlackWood`s
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Россия, г.Москва, САО
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    195

    По умолчанию

    объем сухого корма сам по себе меньше, чтобы кошка наелась, чем натуралки. Например, порция 150 гр. натуры - это нормально, а 150 сушки за раз - это очень много .
    И РК далеко не лучший выбор сухого корма.
    BlackWood`s cattery
    http://blackwoods.ru/

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Нюся
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Воронеж Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    549
    Вес репутации
    553

    По умолчанию

    По поводу смешанного: я не буду утверждать на 100% но процентов 90 дают к сушке мяско, как я уже успела здесь заметить. Наш ветеринар наоборот совсем не против сушки и мясо. Мясо, кроме свинины, как я тоже здесь поняла. И ещё я даю либо бифилайф, либо кефир.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Нюся
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Воронеж Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    549
    Вес репутации
    553

    По умолчанию

    И если вы видите, что она без аппетита ест- может дело в корме? У нас, например, тоже было, что на определенную марку корма и не смотрим, а есть такие, которые мы едим, аж за ушами трещит))) экспериментируйте))) не всё сразу получается так, как хотелось бы))))))

  6. #6
    Junior Member Местный Аватар для Софья147
    Регистрация
    02.11.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    огромное спасибо)))!! корм закапывает, только что дала мяско, и она набросилась на него как сумасшедшая, словно из голодного края)

  7. #7
    Junior Member Местный Аватар для Софья147
    Регистрация
    02.11.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Вот и я смотрю на ее реакцию, и понимаю, что дело в выбранной марке корма. Про план киттен сухой ела с удовольствием, а уж как она умянала консерв Про План, так аж с треском.... Думали перейти на РК, так как там есть специальная линейка для котят мейн кунов, вначале ела с удовольствием, теперь что-то мало есть стала его... но есть-то просит, значит аппетит есть, но РК закапывает.

Похожие темы

  1. Питание (не хочет есть из миски)
    от slawka77 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 11:55
  2. Кот не есть сухой корм(
    от Анастасия71 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 15:45
  3. ничего не хочет есть кроме тунца в любом виде.
    от мейнкунафт в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 23:00
  4. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 05:17
  5. кун не хочет есть натуральную пищу
    от Дамаска в разделе Натуральное питание
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 02:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •