Тема: Что бы нам еще добавить в рацион?

  1. #1
    Member Местный Аватар для Bambou3
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    44

    Smile Что бы нам еще добавить в рацион?

    Не знаю чем кормить по утрам... Котенку 4 месяца. По утрам, часов в 9-10 даем детский творожок агуша. где то половину баночки,иногда может не доесть.подозреваю что он ему уже надоедает) в обед,где то между 13 и 15(как буду дома), мясо,либо говядину,либо курицу,индюшатину,сердца куриные.В общем мясо. на ужин (19-22) тоже мясо. даем витамины в мясо Страйд. раз-два в неделю перепелиное яйцо со сливками. иногда сыр даем. балуем плавлеными сырками. иногда все же выпрашивает мой обычный йогурт. чуть чуть.раз в день,иногда два, даем котячье молоко.сухое, витаминов ради. Сухой корм всегда в открытом доступе -ешь не хочу. Так ведь не хочет же)))) Погрызет чутка и успокоится.Вроде все. Домашней едой стараемся не баловать,ибо потом понравится и будет нас объедать
    Что же ему дать такого бы утром? что бы в обед не сбивал с ног))))

  2. #2
    Member Местный Аватар для Bambou3
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    блин.ну помогите кто нибудь(

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для carry
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Мяса!!! Или шеек цыплячих (отбитых или перемолотых). А творожек оставте на десерт И хорошо бы овощей добавлять по чуть-чуть. Будет нос воротить, не сдавайтесь!

  4. #4
    Member Местный Аватар для Nadek
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    44
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я своего помимо говядины и шеек куриных, балую "Бабушкино лукошко" говядина+овощи (кабачок+морковь), яйки перепелиные хомячит, я прям с творожком "Агуша" смешиваю. Рыбку хорошую(вареную) раз в неделю даю отдельно или с тушеной на водичке капусткой (правда пукает потом куня не хило). Иногда говядину отвариваю и перекручиваю с гречкой вареной (отдельно гречку не ест), для сочности добавляю опять же капустку туш. на воде, перемешиваю и даю. Куня доволен. Вообщем в натуральной пище много разнообразия.
    Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.

  5. #5
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лапушка Посмотреть сообщение
    Я Рыбку хорошую(вареную) раз в неделю даю отдельно или с тушеной на водичке капусткой (правда пукает потом куня не хило). Иногда говядину отвариваю и перекручиваю с гречкой вареной (отдельно гречку не ест), для сочности добавляю опять же капустку туш. на воде, перемешиваю и даю. Куня доволен. Вообщем в натуральной пище много разнообразия.
    Еще бы он не пукал, бедолага! Разнообразия в натуральной пище для кошек много, но оно совершенно другого рода должно быть, это разнообразие.

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лапушка Посмотреть сообщение
    Рыбку хорошую(вареную) раз в неделю даю отдельно или с тушеной на водичке капусткой (правда пукает потом куня не хило).

    Ужас какой ! Капуста, свекла и картофель - вообще неподходящая для хищника пища, вы угробите ЖКТ зверю! Капусту и люди-то не все переваривают нормально...

    Не ставьте экспериментов - бОльшая часть рациона хищника - это мясо. Субпродукты не возбраняются. Углеводы могут быть представлены "кошачьей травкой" и очень небольшим процентом риса в рационе, другие крупы плохо воспринимаются организмом хищника. Да, в природе кошка трескает мышку с пшеницей и прочими злаковыми в желудке, но эта пшеница уже пропитана желудочным соком мышки! И только поэтому усваивается организмом кошки!

    Телятина, куриные грудки, куриные шеи, желудки и сердца - основа рациона.
    А "пуканье" - это уже вздутие кишечника! Не давайте больше бедолаге волокнистой пищи и попоите ветомом - здоровые кошки не пукают никогда!
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Flowing wave
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    675
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    А у нас Бабушкино лукошко не признает, только "Тема" говядина с кабачками или с гручкой

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Радуга
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,245
    Вес репутации
    113

    По умолчанию

    а у нас любимое - перепелка
    перепелиные яйца со сливками
    молотая овсянка на курином бульоне

  9. #9
    Member Местный Аватар для Nadek
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    44
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Ужас какой ! Капуста, свекла и картофель - вообще неподходящая для хищника пища, вы угробите ЖКТ зверю! Капусту и люди-то не все переваривают нормально...

    Не ставьте экспериментов - бОльшая часть рациона хищника - это мясо. Субпродукты не возбраняются. Углеводы могут быть представлены "кошачьей травкой" и очень небольшим процентом риса в рационе, другие крупы плохо воспринимаются организмом хищника. Да, в природе кошка трескает мышку с пшеницей и прочими злаковыми в желудке, но эта пшеница уже пропитана желудочным соком мышки! И только поэтому усваивается организмом кошки!

    Телятина, куриные грудки, куриные шеи, желудки и сердца - основа рациона.
    А "пуканье" - это уже вздутие кишечника! Не давайте больше бедолаге волокнистой пищи и попоите ветомом - здоровые кошки не пукают никогда!
    Ого, вы что думаете я ему по килограмму даю, там максимум 1 ч.л, и это только иногда, от этого вреда не будет, я с ветом советовалась, он наоборот разрешил в маленьком количестве, для нормальной работы ЖКТ, я же не отсебятину пишу.Основной рацион у нас естественно мясо. Я не собираюсь из своего котеГа вегетарианца делать и портить ему ЖКТ. Может тогда у нас вет. непутевый, нужно будет к другому обратиться обязательно. Пасибки всем.
    Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.

  10. #10
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вы просто замените капусту на морковку, кабачок или тыкву.
    И рыбу давайте сырой, а не вареной. Естественно, жирных морских сортов.

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Включение в рацион кормов ветеринарных серий.
    от люда в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 18:20
  2. Кошачий рацион
    от Толстый_Кот в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2008, 12:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •