Тема: Кастрированный кот и котенок

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Лиска
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    13918

    По умолчанию Кастрированный кот и котенок

    Уважаюмые форумчане, прошу помогите разобраться. Я не знаю что и делать. У меня дома живет двухлетний кун (кастрат) кастрирован в возрасте 9 месяцев, потому что начал метить. 5 дней назад я купила трехмесячного куненка мальчика. Что бы мальчишке нашему было веселее, вдвоем то как то оно лучше, решила я.
    Первые дни они пошипели попринюхивались, и вчера я с ужасом услышала громкий коший крик. Сначала подумала наш взрослый малыша обижает, потом снова повторилось, я увидела, что кот воспринимает малыша как кошку, хватает за загривок, обхватывает лапами и громко кричит.
    В итоге нашего отгоняю, у него совершенно чумной взгляд и странное поведение, из за того, что гоняю его переодически, ко мне вообще перестал подходить (он не привык к такому), завидев меня простопрячеться. Малыш напуган, и тоже пытается спрятаться. я в шоке.
    Что делать? Если так продолжиться я просто не смогу оставить у себя малыша, к которому привязалась за эти дни, помогите и подскажите. А то у меня все в итоге в стрессе. Спасибо!
    Последний раз редактировалось Лиска; 12.12.2013 в 11:38.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Маржельская
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    575
    Вес репутации
    3681844

    По умолчанию

    Я думаю, что Ваши волнения напрасны...Я сама была наругана таким же поведением нашего Домуса, когда в доме появился котёнок Кун... Мне форумчане объяснили, что старший просто показывает таким образом, что ОН в доме главный.... Так оно и было.... прошло время и всё прекратилось... Большой любви нет между ними, хотя живут вместе уже 7 месяцев, но драк тоже нет... да и сложно Домусику уже так хватать за шкирку Кристофера, лн вырос и в 3 раза больше по размерам....

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Лиска
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    13918

    По умолчанию

    Спасибо большое, а как долго такое может продолжаться? Мне приходиться их разгонять все время, малыш плачет, старший его довольно больно кусает, а мелкому то 3 месяца всего, а уже и нос раскорябан старшим. Эту неделю я в отпуске, а на следующей оставить их одних просто страшно. И как понять, действительно ли он демонстрирует главенство. Потому что вчера вроде в течении дня все мирно было достаточно и играли даже, но со вчерашнего вечера непрекращаемые поползновения схватить мелкого громко вопя при этом.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Маржельская
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    575
    Вес репутации
    3681844

    По умолчанию

    Срочно подстрегите когти и старшему и младшему, старший ещё и ревнует, наверно... внимание и тому и другому поровну.... совместные игры...Главное, чтобы Домус не чувствовал, что он теперь не интересен Вам. Вкусняшки когда даю - говорю - Бату (домусу) первому, теперь тебе Кристофер...старший есть старший. У нас тоже долго привыкали друг к другу... мы первое время, когда уходили из дома, закрывали маленького с едой, горшком и игрушками в кабинете, от греха подальше, практически месяц так было. Они и сейчас устраивают борьбу за место на полке комплекса.... но криков уже нет. Наберитесь терпения, Кун быстро подрастёт....всё наладится! Ещё и спасть вместе будут.... хотя у нас спят в разных местах. У нас у Домуса очень отвратительный характер.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Маржельская
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    575
    Вес репутации
    3681844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лиска Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, а как долго такое может продолжаться? Мне приходиться их разгонять все время, малыш плачет, старший его довольно больно кусает, а мелкому то 3 месяца всего, а уже и нос раскорябан старшим. Эту неделю я в отпуске, а на следующей оставить их одних просто страшно. И как понять, действительно ли он демонстрирует главенство. Потому что вчера вроде в течении дня все мирно было достаточно и играли даже, но со вчерашнего вечера непрекращаемые поползновения схватить мелкого громко вопя при этом.
    Разговаривайте со старшим, говорите ему - так нельзя, он маленький.... Они всё понимают... Слишком маленький срок их совместного проживания.... Мы по неопытности своей сразу Кристофера выпустили гулять по всей квартире, так первый день Бат его чуть не съел, как мне показалось... я аж плакала, тоже думала, что зря второго кота взяли. Старший у нас не кастрат, а Кристофера в 10 месяцев покастрили, хотели и старшего, но ему уже 7 лет, уже поздно, можно и здоровью сильно навредить, сказал вет.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Лиска
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    13918

    По умолчанию

    Еще раз благодарю. Поуспокоили немного. Буду наблюдать и разводить пацанят)

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Маржельская
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    575
    Вес репутации
    3681844

    По умолчанию

    Напишите, как будут продвигаться дела... мне очень интересно, так как очень близка эта тема.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Лиска
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    13918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маржельская Посмотреть сообщение
    Напишите, как будут продвигаться дела... мне очень интересно, так как очень близка эта тема.
    Сегодня наблюдала такую картину, мелкий котей проснулся и сонно сидел приходя в себя ото сна. Старший подошел и начал маленького вылизывать, пока малыш сидел все было нормально, когда решил удрать получил лапой, в итоге убежал под стул, старший кот начал снова громка завывать и пытаться достать мелкого, в итоге когда поймал, завалил прижал к полу и довольно чувствительно начал кусать и царапать его (малыш начал громко мяукать), подскочила и разняла. Вот так вот(
    Одних дома все равно боюсь оставить. большой намного сильнее малыша, и зарвавшись может просто его покалечить. А ведь я изначально маленького взяла именно что бы старший не скучал. Он плохо переносит одиночество, выговаривает мне когда с работы прихожу.
    Но и разводить по разным комнатам практически никак (между комнатами нет дверей). Только если малыша на кухне держать, ну и горшок туда же ему отдельный. И нет гарантии, что он решит в будущем что его туалет это кухня. Вот такие вот дела и что делать пока не знаю.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Маржельская
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    575
    Вес репутации
    3681844

    По умолчанию

    Уже вылизывает... хороший признак... Не волнуйтесь так сильно.... как минимум месяц надо, чтобы обвыкся старший... он ведь так долго жил у Вас и был главным и единственным. Закрывайте малыша на кухне когда уходите, ничего страшного.... потом поставите лоток в нужное место, котики умные - сообразит что к чему. Мы больше месяца жили как на поле боя.... Вы не одиноки, не все коты дружелюбны к новым жильцам.... всё наладится, терпения Вам. А совместные игры Вы им устраиваете? Указка лазерная, мячики, мышки - пусть побегают вместе...

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Маржельская
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    575
    Вес репутации
    3681844

    По умолчанию

    А когти подстригли сташему? Мы никогда этого не делали, но с появлением маленького в начале пару раз возили их в ветеренарку, посмотрели как там делают, потом муж сам стал им маникюр делать, теперь подстригаем только Кристоферу... подрос и Домусу спуску не даёт, а лапки у него не хилые...

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Котенок заболел
    от Tatka в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 22:49
  2. Котенок кун или нет?
    от Night в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 18:27
  3. Мейн кун кот - 2 года, не кастрированный, CH(WCF).
    от КуноПаПа в разделе Архив раздела
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 11:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •