Тема: шерсть быстро становится жирной

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для kiss bastet
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    RUSSIA
    Возраст
    46
    Сообщений
    687
    Вес репутации
    401

    По умолчанию шерсть быстро становится жирной

    прям сос! что не устраивает котейку в питании-не пойму. раньше ел рк для котят, потом рк котеночий мейн куновский,сейчас перевожу на ориджн 6 рыб. кроме этого говяжья вырезка и иногда куриная грудка, и консервы чешир,гурме, рк или хиллс. еще перепелиные яйца(редко) . консервы ест не очень. стул в норме. проблема в жирной шерсти. не на хвосте. самые жирные места-это живот, за ушами и воротник. сначала думала,что выставочной косметики было много, помыла просто шампунем, 5 дней прошло- шерсть мне не нравится((( на что обратить внимание? какие анализы может сдать? еще проблема есть- залысины на ушах.симметричные. ходили к дерматологу- исключили все лишаи и грибки. совет был поменять корм на безалергенный рк на два месяца. решила перевести на ориджн рыбный(без курицы и зерновых).

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    Поробуйте корм Шезир - Schesir. У нас очень хорошая шерсть, мягкая и шелковая. Ни намека на жирность.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для kiss bastet
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    RUSSIA
    Возраст
    46
    Сообщений
    687
    Вес репутации
    401

    По умолчанию

    Жаль,что никто не делится опытом((вообще ,поначитавшись в инете, думаю,что возможно я ошибаюсь. многие пишут,что у голубых шерсть намного тоньше,пуховее,чем у других окрасов. фоток нагляделась ....огого! Поделитесь со мной ,пожалуйста, своим знанием! Правда ли ,что мейн куны без воротников имеют более плотную шерсть,чем "шерстяные" котейки. На одном сайте нашла - чем более "пушистый" мейн кун,тем сильнее загрязняется шерсть,и поскольку она тонкая,то быстрее пачкается и теряет объем. Что же является критерием чистой шерсти?

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    09.12.2013
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У нас тоже шерсть стала жирная.
    Конфуций ни разу не купался, сам всегда моется и ходил аккуратный. Месяца три назад стали давать РК для мейнкунов, хвост у основания стал жирный. Перешли сразу на Чойс легкий, все нормально было. две недели назад дали чойс для короткошерстных, за два дня пузико жирным стало. Вернулись на легкий, а шерсть все жирная, и на хвосте, и на спине. Сначала думала, что как после РК, пройдет, но уже две недели ходит как мамонт, в сосульках.

  5. #5
    Member Местный Аватар для Verona1016
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У нас та же проблема. За ушами, ворот и пузико через два дня после ванны в сосульках. Кормим пропланом для котят. Сегодня помыла малыша, воротничек продержался пол дня, сам его в сосульки превратил - вылизывал. Но у меня ощущение, что вся проблема в том, что шерсть очень тонкая в этих местах. Так в целом шерстка блестит и не жирная на спине, хвосте.

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для tatcoon
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    М.о. Люберцы
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    4109714

    По умолчанию

    У нашей кошки тоже шерсть стала сосульками (только на животе) и на ушках симметрично проредились волоски, ей 1,2 г., ест и всегда ела Ориджен куриный, консервы Шезир раньше ела, но месяца три уже как от них категорически отказывается. Поскольку мы не едим мяса совсем, ни в каком виде, я пыталась ввести ей бульон, и сначала грешила на него, но не даю уже недели 2, ничего не меняется. Кошка мраморная черепашка (это я к тому, что она не голубая). Может быть нам обратиться за советом к Ридле?
    Последний раз редактировалось tatcoon; 16.12.2013 в 14:19.

  7. #7
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    242
    Вес репутации
    169

    По умолчанию

    У нас тоже самое максимум неделя. И за ушами засалено и пузо и воротник весь в сосульках. Грешу на корм. Мою проф косметикой джероб и ГУП толку ноль.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для GuffxD
    Регистрация
    27.09.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    307

    По умолчанию

    питание+малоподвижный образ жизни.

  9. #9
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Корм жирный - на Ориджине аналогично у нас было, сейчас Бош плюс курс Лиарсина - шкурка идеальная (т-т-т)

  10. #10
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    242
    Вес репутации
    169

    По умолчанию

    Мы на Бош и будем с него уходить.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. про шерсть
    от Vinchy в разделе Здоровье
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.03.2018, 03:22
  2. Котенок быстро набирает вес
    от Peppermint в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 11:45
  3. Шерсть
    от люда в разделе Здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 20:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •