Тема: БЕЛОСНЕЖНАЯ РОСКОШЬ от GRAND`S VIKTORY

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для KARMA
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,262
    Вес репутации
    2327650

    По умолчанию

    BAER-тест, что это?
    Проверка слуха кошек на предмет наследственной предрасположенности к одно- и двусторонней глухоте.
    Заподозрить проблемы со слухом владелец может самостоятельно по поведенческим реакциям своего питомца. Однако точно определить наличие или отсутствие глухоты/тугоухости, а также ее природу может только специалист, особенно если мы имеем дело с односторонней глухотой. Проверка слуха у животного начинается, как обычно, с расспроса владельца о животном и общего клинического осмотра. Далее ветеринарный врач проводит отоскопию (осмотр наружного слухового прохода и барабанной перепонки с применением специальных инструментов) на предмет выявления воспалительных процессов в ушной раковине и слуховом проходе, наличия инородных тел, травм, новообразований. Затем врач переходит к функциональной проверке слуха, т. е. проводит так называемый BAER-тест. Принцип этого метода основан на оценке электрической активности мозга и регистрации так называемых вызванных потенциалов в ответ на звуковую стимуляцию. BAER-тест – это признанный во всем мире тест, который позволяет объективно оценить наличие или отсутствие глухоты у животного, а также степень ее выраженности и во многом причину. Тестирование проводят раздельно для каждого уха. Это связано с тем, что у собак и кошек встречается не только двусторонняя глухота, но и односторонняя. Односторонняя глухота зачастую трудно поддается диагностике обычными методами, и выявить ее можно только с помощью BAER-теста. Это особенно важно для кошек белого окраса с голубыми глазами и для разно окрашенных глаз.
    Здесь живет моя душа - Grand`s Viktory*RU
    http://grands-viktory.ru/

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для KARMA
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,262
    Вес репутации
    2327650

    По умолчанию

    Я считаю что каждый уважающий себя владелец белого животного принимающего участие в племенном разведении должен пройти данный тест своему животному.
    Здесь живет моя душа - Grand`s Viktory*RU
    http://grands-viktory.ru/

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Виктория Вы так доходчиво и интересно пишите! Я теперь Ваша поклонница навеки) Что ж Вы раньше то молчали? Прописалась во всех Ваших темах, буду приходить в гости)

  4. #24
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Спасибо!

    У меня белый красавец совсем недавно. Основная пугалка, что белый очень пачкается, мне теперь кажется странной. Если поддерживать в квартире нормальный порядок и чистоту, именно нормальный, не тереть тряпкой все подряд 24/7, белый остается белым. Шерстка здорового кота не собирает грязь.

    Все-таки есть в белых что-то особенное, это такие волшебные белые облака, которые решили пожить с людьми...

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для KARMA
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,262
    Вес репутации
    2327650

    По умолчанию

    Cherilyn, честное слово, Вы меня за смущали, тема правда родилась сама по себе, меня часто спрашивают о белом окрасе, и я как и любая до УЖАСА занятая девушка, решила облегчить себе жизнь, тиражируя данную ссылку
    Буду очень рада если смогу помочь, или ответить на вопросы.
    Здесь живет моя душа - Grand`s Viktory*RU
    http://grands-viktory.ru/

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Я Вас видела на выставке в Воронеже, кот прекрасно подготовлен, сияюще белый!
    Сложно готовить к выставке? Какую косметику используете?
    И ещё, белая шерсть дома сильно видна? Ну в смысле он ведь тоже линяет и мне кажется что будет прям в глаза бросаться белая шерсть?
    И ещё (я Вас теперь замучаю ) на ощупь кошки с серебром немного другие, как-то мягче и нежнее, шерсть имею в виду, белые тоже мягкие?
    Очень жалею что не познакомилась с Вами поближе на выставке, у Вас вид такой гордый и неприступный был

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для KARMA
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,262
    Вес репутации
    2327650

    По умолчанию

    Мания, Ваш ребенок чудесный представитель породы, из очень мною уважаемого питомника, я Вас поздравляю с таким чудом. Вы абсолютно правы, содержание белого куна превращается из на первый взгляд видимого адского труда владельца в увлекательное сосуществование при условии хорошего здоровья животного.
    Действительно один из часто задаваемых вопросов - "У Вас наверное дома стерильно?" Ага как же, прямо таки реанимационная палата , у меня дома нормально, нормально на столько что и я и сын и муж и ГЛАВНОЕ животные не живут в антисанитарных условиях. Но до стерильности однозначно далеко.
    Более того мои белые гуляют, и гуляют в вальерах, гуляют в снег, в дождь, и не чего все белые.
    Здесь живет моя душа - Grand`s Viktory*RU
    http://grands-viktory.ru/

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для ЛНС
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,044
    Вес репутации
    7713

    По умолчанию

    А я не боялась заводить белое животное , у меня их два очень люблю белых
    " Кошки - это магия " http://mainecoon-forum.ru/forumdisplay.php?f=586

  9. #29
    Senior Member Ветеран Аватар для ЛНС
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,044
    Вес репутации
    7713

    По умолчанию

    Когда я первый раз выбирала кошку у меня стоял выбор белая или голубая, но победил белый окрас - это моя любовь
    " Кошки - это магия " http://mainecoon-forum.ru/forumdisplay.php?f=586

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для KARMA
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,262
    Вес репутации
    2327650

    По умолчанию

    ЛНС Наташа, ну ты понятно не боялась, у тебя к тому моменту как Доминика переехала в твой дом, там уже жила белая кошка, и опыт был довольно внушительный. Ты вообще герой в моих глазах, воспитать этого белого чертенка, наверно было дано только тебе!
    Здесь живет моя душа - Grand`s Viktory*RU
    http://grands-viktory.ru/

Страница 3 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте! GRAND`S VIKTORY*RU
    от KARMA в разделе GRAND`S VIKTORY*RU
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 02.12.2017, 18:59
  2. Baileys - Illinois Grand`s Viktory*RU
    от Paytinka в разделе Bright Forest Soul
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 21:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •