Тема: Питомник World King

  1. #701
    Senior Member Старожил Аватар для Treasure
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    442
    Вес репутации
    1015245

    По умолчанию

    Гингивит и выставки... Это очень сложное соотношение. Я не раз на выставках была свидетелем ситуаций, когда владелец ставит животное на стол эксперта, тот заглядывает в рот, констатирует факт гингивита ( красная каемка вокруг десен над зубами, покраснение десен) и что дальше? А дальше эксперт спокойно пишет описание животного в оценочном листе, свое заключение и даже номинирует на БЭСТ. Из всего этого владельцы животных делают выводы, что гингивит - это ничего опасного. Поэтому и несут животных с гингивитом на выставки. Раз уж эксперты не удаляют с выставки таких животных, то почему такие претензии к ТС относительно посещения выставки?

    Это взято с "человеческого" сайта: "Гингивитом называют воспалительный процесс, происходящий в слизистой оболочке десны. Чаще всего заболевание возникает в результате травмирования десен, при наличии зубного камня, зубных протезов, повреждения десны. Также гингивит может развиться вследствие недостатка витаминов, некоторых болезней желудочно-кишечного тракта.

    Заболевание это достаточно распространенное. Так как очень часто гингивит начинается на фоне гормональных изменений в организме, от него страдают беременные женщины и подростки. Заболевание необходимо лечить, даже если оно не доставляет больших проблем на начальном этапе. В противном случае, возможно развитие пародонтита, ведущее к выпадению зубов."

    Кстати, когда я перевела весь питомник на натуралку, то у меня эти проблемы исчезли сами собой. Я думаю, что отчасти потому, что иммунитет укрепился ( а лучше мяса его ничего укрепить не может), отчасти потому, что перестали сухарями ранить десны.

    Другое дело стоматит - он почти всегда имеет вирусную природу. Но к большому сожалению наши ветврачи не могут правильно квалифицировать эти два заболевания.

  2. #702
    Senior Member Ветеран Аватар для Маржельская
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    575
    Вес репутации
    3681844

    По умолчанию

    Да в принципе... к ТС - никаких претензий... в сентябре получила в ужасном состоянии животных, да ерунда - гингивит, хотя в основе его может быть и вирусное заболевание....В октябре - на выставки...Достаточно на Форуме было тем, когда после выставок животные, до выставки практически здоровые, заболевали...Потом вязки не выздоровевших животных...А так - никаких проблем, всё хорошо, одна продала больных, другая давай выжимать из них всё что можно на скоряк...Мне кошек жалко очень....да и понять сложно, т.к. мои кошки - это источник взаимной любви, а не денег...

  3. #703
    Senior Member Ветеран Аватар для Rich
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    578
    Вес репутации
    815

    По умолчанию

    Ничего здесь больше писать не хотела.Одно и то же по десятому кругу объяснять,устала.

    Одного понять не могу,за,что меня здесь призывают ответить?
    За то,что наломала дров и призналась в этом?
    За то,что больше года жила с котом с которым проблем не знала,кроме прививки раз в год и узи.
    За то,что наивно полагала,что так и должно быть?
    За то,что купила кошку в разведение,по рекомендации,а оказалось гингивит/стоматит?
    За то,что я молчать не стала,а рассказала,что не все так хорошо в королевстве?

    Я ничего от темы не хотела!
    Я просто хотела предупредить,если решитесь купить котенка в питомнике WK,будьте внимательны!

    Раз Вы решили вывернуть душу мою до конца,расскажу как я живу последние месяцы.
    Приходя в Церковь,мой ребенок ставит свечи не бабушкам,дедушкам умершим,а Чернушке(так мы звали Гвиннет дома).А я сочиняю сказки,о том,что она живет на небе и обязательно вернется!
    О том,что я носилась с Джакондой по клиникам,отдавая любые деньги,чтобы с ней и ее котятами все было хорошо!

    Это моя кошка,за которую я несу ответственность,никому и никогда я ее отдавать не собиралась!
    Со своими ветами калеками,мы сохранили жизнь кошки и котят.
    Все разговоры "по взрослому" были блефом,на которые ольга повелась.И ей абсолютно ровно на них,ни письма,ни весточки.
    У меня три чудесных карапуза-хомячка.Я с них пылинки сдуваю и могу со своей стороны гарантировать,что никто не покинет мой дом,будучи нездоровым.
    Я не писала,что они умерли.Я говорила,что их нет! Вы как всегда сами все додумали.А для чего и почему нет,никого не волнует правда?

    Я извиняюсь,за чрезмерную эмоциональность,перед форумчанами.
    Просто на досуге,попробуйте, мысленно все это пережить.
    Доверие,ожидание,надежды,планы,обман и все рухнуло в одночасье!

    Кто-то писал,что надо выбирать заводчика в первую очередь.
    А есть проверенный рецепт,как?
    Если общаешься,созваниваешься,все ОК.А по факту может приехать все,что угодно.

    Zvezda,вы хотите котенка из Респекткуна.
    Почему вы сделали такой выбор?

  4. #704
    Senior Member Ветеран Аватар для Irinkina
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    897
    Вес репутации
    1840

    По умолчанию

    Человек как будто глухой, все вопросы игнорирует, появляется в теме через несколько дней и пишет абстрактный текст....а к чему? отвечать вы все равно не хотите на вопросы форумчан, так как считаете что на вас накинулись, ведь тему то открыли вы и какие к вам могут быть вопросы, под конец так и вообще хамить стали...

    Цитата Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
    Я не писала,что они умерли.Я говорила,что их нет! Вы как всегда сами все додумали.А для чего и почему нет,никого не волнует правда?
    странно....не умерли, но нет их....если они сейчас даже не у вас в квартире например(да....с такой вашей формулировкой не сложно начать домысливать,вы же не отвечаете ничего ни на какие вопросы форумчан...), то это не значит что их нет кошка то ваша их родила и вы сдуваете с них пылинки...

  5. #705
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
    Просто на досуге,попробуйте, мысленно все это пережить.
    Доверие,ожидание,надежды,планы,обман и все рухнуло в одночасье!
    Вам пока сложно поверить, но каждый заводчик переживает или видит это не однократно. И еще не такое. Так что мы то вас прекрасно понимаем. И тем более странно, что вы держите нас за толпу недоумков, публику, попкорн и постоянно увиливаете от ответов
    к слову, мне ответы не нужны и не интересны, мне как бэ обидно само отношение

  6. #706
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Ребята, друзья, коллеги.
    Оставьте Наталью/RICH в покое. Она по-хорошему, пока идеалист и чистый лист. В плане бридинга в т.ч. Тк считает, что если из питомника , то априори нет проблем.
    Проблемы начали появляться по мере их диагностировнания и лишние движения с этим связанные. Прививки не в тему и не по ситуации. Врачи то куда смотрели??? "Кололи" как умеют, мозг не включался, вообще. Только деньги брали. А может и кошку спасали, как могли, опять же.
    А где Оля-то была? Не забывайте, плиз.
    Я бы врачей в этой теме к ответу притянула, но никак не Наталью. Нормальные суммы были выплачены в клиниках!
    Про заводчика кошек ... без комментариев. Понимаете. Молчу.
    Последний раз редактировалось TIGRA; 31.01.2014 в 19:16.

  7. #707
    Senior Member Ветеран Аватар для Rich
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    578
    Вес репутации
    815

    По умолчанию

    Я ничего не хочу,оставьте меня в покое,пожалуйста!!!
    Да,я живу в своем мире.Где все чисто и прозрачно,никакого вранья.
    Мой дивиз по жизни-СКАЗАНО-СДЕЛАНО!

    Я терпеть не могу вранье,склоки,интриги.
    Меня предупреждали,куда я ввязываюсь.
    Я не поверила ,ну это же кошки,чудесные создания,КУНЫ-особенные!
    Что можно делить,а оказывается ......

  8. #708
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
    Я ничего не хочу,оставьте меня в покое,пожалуйста!!!
    Да,я живу в своем мире.Где все чисто и прозрачно,никакого вранья.
    Мой дивиз по жизни-СКАЗАНО-СДЕЛАНО!

    Я терпеть не могу вранье,склоки,интриги.
    Меня предупреждали,куда я ввязываюсь.
    Я не поверила ,ну это же кошки,чудесные создания,КУНЫ-особенные!
    Что можно делить,а оказывается ......
    Наташа, все в порядке.
    Все, кто понимает или хочет понять, тебя поддерживают.
    Мое мнение , ты ни в чем не виновата. Я тебя знаю, ты не врушка, ты просто ВЕРИШЬ, веришь заводчику, веришь врачу ... все берут денежку, а ты платишь и веришь.
    Наташа. Иди поспи, дочу обнимай, попугайчикам привет. Доброго утра тебе, хороший человек, и приятных снов на сегодня.
    Наташа ... забей!
    Обнимаю!

  9. #709
    Senior Member Ветеран Аватар для Irinkina
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    897
    Вес репутации
    1840

    По умолчанию

    TIGRA, вот грубить не надо. Я читая эту тему была наоборот рада, что у Натальи есть помощь в Вашем лице,...только сама Наталья очень странно себя ведет в теме же которую открыла - не знала что к ней будут вопросы? к чему тогда тут писать? разгребала бы без форумчан, раз "биссер перед всеми метать" (ах, какое еще одно тонкое оскорбление!) не собиралась...

    ...да, Ваше дело....только тогда надо было сразу после первого поста озвучить чтобы тему не комментировали все кроме Ольги WK

  10. #710
    Senior Member Ветеран Аватар для Rich
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    578
    Вес репутации
    815

    По умолчанию

    Давайте по взрослому!

    Отвечу на все вопросы,может я чего не догоняю.
    Вот как есть так и отвечу.Мне скрывать нечего.
    Да,накосячила,да наломала дров.
    Делаю вывод,что за правду пиз..ей получишь,а молчала бы,как многие,так и все в шоколаде было бы.

    Только по пунктам.За что и на какие вопросы ответить?

Страница 71 из 76 ... 2161626364656667686970717273747576 Последняя →

Похожие темы

  1. ~World King Agilera + World King Apollon~
    от WORLD в разделе World King
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 17:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •