Тема: И сами не поняли.... что влюбились.

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Маржельская
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    575
    Вес репутации
    3681844

    По умолчанию И сами не поняли.... что влюбились.

    Доброго время суток, уважаемые форумчане! Очень долго собиралась рассказать свою историю и показать наши сокровища.... вот решилась. Мы живём в городе Сургуте, мы - это я - Галина, мой муж Сергей и два взрослых наших сына и на первоначальном этапе наш любимец, 7-летний котик Бат, нам его котёнком в страшный февральский холод знакомая с улицы принесла. СтрашнОй был, не передать словами... отмыли, откормили, залюбили и получился очень даже хороший котик - главное, я не помню, чтобы мы занимались его воспитанием - его совершенно не интересовали, а теперь и подавно - шторы, обои, мои любимые цветы,у меня напольных много - просто мечта. Всегда важный, независимый...
    Изображения Изображения

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Vyraella
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    г.Москва, Зеленоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,376
    Вес репутации
    19800

    По умолчанию

    красивый
    Мейн куны покорили моё сердце!!!
    Муфочка http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=24061

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Маржельская
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    575
    Вес репутации
    3681844

    По умолчанию

    В продолжение нашей истории - три года назад наши друзья увидели на сайте котов, известно какой породы - и просто влюбились! Мы вместе ездили и забирали в Тюмени из питомника их первого рыжего красавца - Chili Peppers Clean Joy- это было наше первое знакомство с этой умопомрачительной породой... И теперь я, конечно, всё понимаю.... открыли дверь одному куну, а остальные как ломанулись....и приехали к Чарлику девушки из питомника Красный Дар... по очереди, наша будущая мама - Инфинити, потом Моня, потом из Тюменского питомника взяли Асю.... и пошла у наших ребят весёлая жизнь... Первый роды нашей будущей мамы мы принимали вместе со Светой, хозяйкой кошек, наши друзья живут в Тобольске и мы частые у них гости. Когда малыши подросли, а их было 8, это такое пухнявое царство?! Проскакивало у меня слегка..... тоже хочу, но сразу приходила другая мысль - Бат нас не поймёт и не простит...но как оно видно и бывает... на втором помёте мы сломались...приехали в конце мая этого года, даже мысли не было купить котёнка.... а за день до отъезда я поняла, что без Крисика я не уеду, всю неделю он особенно привлекал моё внимание, а вот ему до меня было совсем по барабану. Вот так мы и вернулись домой с нашим сокровищем, зовут его Christopher Robin Clean Joy - наше пухнявое чудо. Мы везли его на машине, вёл себя очень прилично в дороге все 8 часов. Вот таким 4-ёх месячным он к нам приехал:
    А это его родители: Феня и Чарли:
    Изображения Изображения

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Маржельская
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    575
    Вес репутации
    3681844

    По умолчанию

    Чем ближе подъезжали к дому, тем больше нарастала тревога.... как Бат встретит нового члена семьи.... И волновались не напрасно.... это сейчас я умная, а тогда - занесли переноску, Бат встречать нас бежит и вдруг - шерсть дыбом, спина коромыслом, понюхал переноску и как заорёт.... мы так и сели у порога с мужем, потом ума ещё хватило выпустить ребёнка из переноски, он в туалет хотел явно и кушать.... даже страшно вспоминать, наш Бат просто превратился в тигра. малышу играть надо, он вырос в кошачьем обществе, к Бату со всей любовью, а тот орёт на него и всё норовит загнать в угол и сожрать... Вот я наревелась! Конечно, мы такой реакции по своей неопытности не ожидали, звоним Свете - что делать??? Закрыли Кристофера в кабинете с игрушками и всеми причиндалами..потом выпускали и закрывали в этой комнате Бата, что уж говорить про карантин - это я теперь умная.... Через неделю стали выпускать Крисика, благо мы с мужем не привязаны к ежедневной работе и имели возможность всё это время быть дома. Одним словом - стресс получили сами конкретный, да и Домусика чуть с ума не свели... стресанул он капитально и заболел.... есть, пить перестал, лежит и глаза такие грустные.... мы с мужем рыдаем, начались ветеринарки, лечение...думала, мы котика потеряем. Но ничего, через пару недель стал поправляться, здоровье пришло в норму, и злоба тигрячья пропала...Когти всем подстригли от греха подальше и стали учиться жить вместе...но чаще по отдельности, а всем поведением Бат говорил, глаза бы мои вашего Крисика не видели...
    Изображения Изображения

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Маржельская
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    575
    Вес репутации
    3681844

    По умолчанию

    И,конечно, с появлением в доме такого чуда жизнь приняла другие обороты - если раньше у нас утро начиналось когда выспимся, то теперь - чуть свет - утренний ранний променад у котиков, часов эдак в 5-6 утра, потом у Кристофера появилась любовь к садоводству, надо ему все цветы мои порыхлить, листики пообрывать - благо - это единственный его косяк в поведении, спасибо Свете с Димой Наумовым... мы не трогаем шторы, обои, не царапаемся, не кусаемся, не лазим по столам. Как я только не боролась с его садоводческими замашками... и корочки цитрусовых раскладывала и фольгу клала, и отпугивающую гадость какую-то покупали в магазине...всё напрасно - пришлось напольные цветы убрать в нежилую комнату и закрыть, а вот пальма моя пострадала... Кристофер кадушку использовал как место, где можно поваляться и поспать.... потом стал к веткам подбираться и в один прекрасный момент просто положил весь ствол на пол...и состоялся торжественный вынос пальмы, 10 лет я её выращивала....Мы с мужем сразу увидели в этом положительный момент - это Крисик освободил место для кошачьего комплекса, мы всё не могли определить, куда его поставить.
    Изображения Изображения

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Маржельская
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    575
    Вес репутации
    3681844

    По умолчанию

    Со временем всё вошло в своё русло. Любви большой между котиками так и нет, хотя вместе они уже 7 месяцев, утренние гонки друг за другом, могут поскакать днём - а так, каждый по себе, но и то хорошо, войны нет. Бат спит с нами всегда, Кристофер сразу определил себе место на тумбочке со стороны мужа, по мере роста с начала скинул шкатулку, потом светильник, так как уже не помещался.... постелили ему плед, вот так на ночь и укладываемся. В 10 месяцев пережили кастрацию, плакать начинаю, когда вспоминаю....но на утро - уже бряканье любимым шариком и попытки позадирать Бата .... отлегло у нас, первый раз всё у нас, Бат у нас не кастрированный. Растём, 21 января нам будет уже 1 год. И всё чаще ловлю себя на мысли - как теперь куны-то ломанутся в нашу дверь...?! Пока держусь...дети у нас уже выросли, старший с нами уже не живёт, внуков пока нет, а в доме теперь есть дети - мы так котиков своих называем. Приходим домой, с порога зовём - дети, они бегут, встречают и так теперь хочется скорее вернуться домой, к этим пухнявым чудикам. Вот ещё несколько наших фотографий.
    Изображения Изображения

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Маржельская
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    575
    Вес репутации
    3681844

    По умолчанию

    Нам 11 месяцев...
    Изображения Изображения

  8. #8
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Галя, интересно! Дети замурчательные! Фото с Батом в отчаянии - просто шедевр!!! Записываюсь в фанаты!

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Маржельская
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    575
    Вес репутации
    3681844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volpenina Посмотреть сообщение
    Галя, интересно! Дети замурчательные! Фото с Батом в отчаянии - просто шедевр!!! Записываюсь в фанаты!
    Спасибо! Я так мечтаю о полной идиллии между котиками...Вот смотрю и читаю, как живут котики в других семьях - и спят вместе и играют, и вылизывают друг друга.... а у нас только каждый сам по себе...Бывает очень редко, когда Бат зажмёт младшего и начинает вылизывать ему между ушами, так Кристофер чуть не в обморок падает.... типа - что это за телячьи нежности и дёру....Но, несмотря на это, я очень Бату благодарна, что он всё таки Кристофера принял...часто шипит на него за излишние приставания поиграть, лапой машет на него, но войны открытой с криками и воплями нет... Может когда и любовь придёт... видно Бату больше времени нужно. Очень хочется ещё одного Куна, у наших друзей новое потомство... так такая рыжуля Джесика подрастает, глаз не оторвать... но боюсь, что психика старшего ещё одного большого чуда уже не вынесет...

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Маржельская
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    575
    Вес репутации
    3681844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volpenina Посмотреть сообщение
    Галя, интересно! Дети замурчательные! Фото с Батом в отчаянии - просто шедевр!!! Записываюсь в фанаты!
    На Ваших котиков посмотрела.... аж загляделась... полный покой и любобль...счастливые такие.... завидую белой завистью....

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.12.2012, 00:19
  2. Ответов: 186
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 01:20
  3. Как сами куны переносят выставки.
    от Ok! в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 01.01.2010, 05:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •