Страница 5 из 5 12345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: возврат денег

  1. #41
    Senior Member Ветеран Аватар для Zvezda
    Регистрация
    02.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    4924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allegiance Посмотреть сообщение
    Чтобы потом не было самой стыдно и противно.
    мне кажется ключевое здесь

    В конце концов, покупатель САМ принял решение, что лечить он будет животное самостоятельно... 10 дней истекло-всё! претензий быть не может!

    Я когда брала свою кошку, то не водила ее никуда, анализы мы не сдавали, тк реально понимала, что если "что": буду лечить сама. Есть люди, которым нужен "товарный вид" и полная "боевая" готовность... тогда надо все проверять в сроки, указанные в договоре и, если что, сдавать "товар" вовремя

  2. #42
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лапа Ягуара Посмотреть сообщение
    А я считаю,что людям,которые вернули живое существо через 3,5! месяца, ничего возвращать вообще не надо. Подтверждения,что котенок потом болел - нет,только слова. За лечение первой болезни заводчица деньги вернула. Это справедливо.Все,что было потом-на совести владельцев. Ну,и ,конечно, ни о каком суде здесь не может быть и речи...
    Со слов заводчицы видно, что проблемы были еще в родительском питомнике. И что котенок продан не долеченным, провели курс антибиотиков и поторопились продать.

    Цитата Сообщение от Манюша Посмотреть сообщение
    нет.но по приезду домой она мне сказала про ухо.я ей сказала,что курсом пролечила,но видимо не прошло.

    Нельзя было продавать котенка, пока не убедитесь, что все позади и котенок полностью здоров. А для этого после курса лечения необходимо было минимум месяц выдержать. Убедиться, что все в порядке, а потом только продавать. ИМХО, конечно.

    Манюша, у меня вопрос: какие анализы сдавали котенку, пока он жил еще в родительском доме? Причину проблемки выяснили? Или просто лечили симптомы?

  3. #43
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Манюша Посмотреть сообщение
    тут больше ударение идет не на отит.а на грибок.при нем животное должно быть в проплешинах.а длинная шерсть так быстро не может отрасти
    Подобную картину может давать не только грибок.
    Совсем недавно был разговор с ветеринаром, что дерматит или отит может возникнуть на фоне: приема антибиотиков, например; причиной может быть аллергия; токсоплазмоз, например... (сама удивилась, честно)

    Причину отита выяснили? Какие именно анализы сдавали?

  4. #44
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Марина, да причин может быть много, вот первое что надо было бы сделать после курса антибиотиков - это заселить малышу в течении 10 дней полезными бактериями кишечник, ведь не секрет, что антибиотики убивают начисто микрофлору, ну не трудно же подавать котику пробиотик.
    Я например, не дожидаясь каких либо проблем, уже с месяца даю малышам нормобак (человеческий для детей), а тут
    И никогда лишним это не бывает, тем более при переходе на мясо.
    и стул у всех - залюбуешься. Вот как то так.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  5. #45
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.04.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    502

    По умолчанию

    Бедный котенок, действительно в этой ситуации жаль только его... Шпыняют бедняжку туда-сюда... Суд и деньги это одно, а вот животина - совсем другое!!! Здоровья парню и добрых хозяев! Хозяев, которые наконец вылечат малыша, а не бросят!!!

  6. #46
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    280

    По умолчанию

    А только мне неприятно что заводчик который видно давно на форуме пишет не от своего лица а создает новый персонаж чтобы наверное репутацию такой историей не запятнать? Регестрация создана под одну тему. Противно.
    Все ломается- люди, чувства, утюг. Особенно утюг меня расстроил... Вот от него не ожидала.

  7. #47
    Junior Member Местный
    Регистрация
    30.12.2013
    Возраст
    48
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не могла зайти.Анализы не были сделаны никакие,т.к.у.нас не делаются.На данный момент кот стремительно выздоравливает.Чему я очень рада.Да не долечила (мой косяк-не отрицала ни разу).Это мой первый помёт.Я уверена,что не все тут белые и пушистые.Прятаться или нет под левыми никами-тоже решает каждый для себя сам.Тут не всё так страшно и пятнать себя не чем.Модераторы,закройте,пожалуйста тему.Я услышала всё,что хотела.Спасибо всем.

Страница 5 из 5 12345

Похожие темы

  1. старый метод "выкачить" денег
    от Nina в разделе Осторожно - Россия!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 22:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •