Тема: Моя дымная королева Guinevere!

  1. #1321
    Луна, Ариша, Дар Алтая - Куны Волшебной Зимы
    Антей - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Ветеран Аватар для ElenaTager
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    1,508
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Ланфрен-Ланфра! Шикарная Лялечка ..
    Красавица Лялечка , принцесса в голубом на красивом комплексе!
    Большая девочка выросла, на лежанку не помещается

  2. #1322
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    Red face

    Спасибо, Леночка!
    Наша выпускница Лялечка размером и весом с хорошего такого котика!
    Вес её 10+ кг
    Спасибо замечательным родителям Лялечки, вырастили такую шикарную красавицу!

  3. #1323
    Луна, Ариша, Дар Алтая - Куны Волшебной Зимы
    Антей - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Ветеран Аватар для ElenaTager
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    1,508
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Наша выпускница Лялечка размером и весом с хорошего такого котика!..Вес её 10+ кг
    Вот так Лялечка!!!!! Мама дорогая .. Девочка 10+ кг !!! Красавица большого размера и такого веса, котов то таких поискать.., а тут кошечка! Супер! Эксклюзив! Светочка, мои восхищения и поздравления! Очень размерные ваши выпускники! Каких питомников крови в основе производителей питомника ONLYCOON ?

    А Тоффи такая же крупная барышня вырастет? Если не секрет, какой у неё сейчас вес?
    Последний раз редактировалось ElenaTager; 12.11.2020 в 06:41.
    питомник мейн кунов ALEYLEO

  4. #1324
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    Red face

    Леночка, ты меня прям засмущала)
    Девочка как девочка, никакого экслюзива, у меня много таких выпускниц.
    Сестрёнка Лялечки Лоис в таком же весе и размере. К сожалению, от Лоис не получила потомства, я её передержала и пришлось стерилизовать её в 2,5 года.
    Ещё одна сестрёнка из этого же помёта Лора в весе 7 кг, и у неё были котята, и Тоффи как раз дочка Лоры.
    Пока Тоффи в весе 4,5 кг, ей нет и года. Но думаю, что родив, будет в весе своей мамы Лоры.
    Основа моих линий - с одной стороны Toreador Vom Pommerland, а с другой стороны - Russy Mystic Geneva. Они обе несут размер и тяжёлый костяк. В современных родословных моих выпускников эти питомники уже в последней графе или уже за бортом родушки.
    Я вяжу своих кошек не только со своими котами, но и практикую сторонние вязки, подбираю котов соответствующего размера, костяка, с интересной для меня родословной. И соответственно лучших детей себе оставляю для дальнейшей работы. Всё просто.

  5. #1325
    Луна, Ариша, Дар Алтая - Куны Волшебной Зимы
    Антей - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Ветеран Аватар для ElenaTager
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    1,508
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Девочка как девочка, никакого экслюзива, у меня много таких выпускниц. ..Основа моих линий - с одной стороны Toreador Vom Pommerland, а с другой стороны - Russy Mystic Geneva. Они обе несут размер и тяжёлый костяк. ..
    Света, очень классно и здорово что твои планы воплощаются в жизнь и намеченные цели получается достигать!!! Работа очень хорошая проделана! Как я читала, что размер у кошек (в данном случае у кунов) не так то просто передается напрямую по наследству. И в потомках котята "стремятся" к среднему размеру/весу. Крупный кот или кошка, довольно редко рождаются/вырастают даже и от крупных родителей. В твоем питомнике вырастают именно крупные кошки и коты! Это, видимо, супер удачно подобранные производители, прекрасные условия содержания. Ну и, возможно, теория несколько ошибочна, в том, что рождаемые котята "стремятся" к некому среднему размеру/весу, свойственному популяции.
    питомник мейн кунов ALEYLEO

  6. #1326
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    Red face

    Леночка, работа с размером и тяжелым костяком была проделана заводчиками до меня, мне достались великолепные животные. Моя задача была не растерять то что было наработано, продолжить работу по закреплению размера. Я старалась не сойти с этого пути в течение 10 лет. То что сейчас у меня куны моего разведения в бридинге и имеют хорошие размеры и костяк, меня это радует. Но это не единственное, чем наш питомник занимается в течение длительного времени.
    8 лет назад к нам приехала Джина, обладательница высокого дыма. Она, кстати, хозяйка этой темы.
    Вот такая была Джина в 12 недель:



    Теперь, по прошествию 8 лет, у нас есть кот Марвел, также как и его бабушка обладатель высокого дыма.
    И как его дедушка Тибальд и отец Дункан - имеет крупный размер и тяжелый костяк.
    И работа с высоким дымом будет продолжена.

  7. #1327
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    Smile

    Цитата Сообщение от ElenaTager Посмотреть сообщение
    Это, видимо, супер удачно подобранные производители, прекрасные условия содержания. Ну и, возможно, теория несколько ошибочна, в том, что рождаемые котята "стремятся" к некому среднему размеру/весу, свойственному популяции.
    По поводу "стремления к среднему размеру, свойственному популяции - это верно. Если не работать с закреплением размера, его сохранением в потомках, то рано или поздно, как ни закрепляй, размер потеряется. Может не в детях, но во внуках. Не для каждого заводчика важен размер. Некоторым важны уши, или что то другое, длина морды, например, ширина подбородка. Да мало ли какие приоритеты бывают у заводчиков)))
    Вот у тебя,Леночка, например, есть шикарная голубоглазая кошка Дарина. Ведь тоже можно поработать с голубым цветом глаз, рецессивный признак перевести в доминантный. У меня есть знакомая заводчица, которая специально купила голубоглазого вана, чтобы поэкспеременитировать именно с цветом глаз. У тебя есть такие планы по поводу Дарины?

  8. #1328
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Вот такая была Джина в 12 недель:


    Даже не верится,что Джина когда то была такой маленькой.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  9. #1329
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElenaTager Посмотреть сообщение
    Вот так Лялечка!!!!! Мама дорогая .. Девочка 10+ кг !!! Красавица большого размера и такого веса, котов то таких поискать.., а тут кошечка! Супер! Эксклюзив! Светочка, мои восхищения и поздравления! Очень размерные ваши выпускники! Каких питомников крови в основе производителей питомника ONLYCOON ?

    А Тоффи такая же крупная барышня вырастет? Если не секрет, какой у неё сейчас вес?
    Леночка,а у Светланы все тяжеловесы
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  10. #1330
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    Red face

    Спасибо, Анжелика!

Страница 133 из 176 ... 3383123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Королева Елизавета
    от Royal-Liza в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1525
    Последнее сообщение: 21.01.2014, 21:01
  2. Девочка черная дымная черепаха.
    от БарОн в разделе Архив раздела
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2013, 01:49
  3. Королева Френсис
    от Mary_5 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 12:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •