Тема: Моя дымная королева Guinevere!

  1. #1331
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    Red face

    Цитата Сообщение от Анжелика П Посмотреть сообщение
    Даже не верится,что Джина когда то была такой маленькой.
    Анжелика, тогда покажу тебе фотки Джины-малышки!

    вот такой я впервые увидела Джину на фото Надюши Пальцевой, влюбилась в неё и зарезервировала:





    а вот так Джина росла:
















    и фото перед приездом к нам домой:



  2. #1332
    Луна, Ариша, Дар Алтая - Куны Волшебной Зимы
    Антей - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Ветеран Аватар для ElenaTager
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    1,508
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Вот у тебя,Леночка, например, есть шикарная голубоглазая кошка Дарина. Ведь тоже можно поработать с голубым цветом глаз, рецессивный признак перевести в доминантный. У меня есть знакомая заводчица, которая специально купила голубоглазого вана, чтобы поэкспеременитировать именно с цветом глаз. У тебя есть такие планы по поводу Дарины?
    Светочка, работа с дымным окрасом с сохранением тяжелого костяка и хорошего размера , это очень интересно и актуально! Очень желаю успехов тебе в этом направлении! Дарина красивая кошка, спасибо! Было намерение предложить Дарину на вязку коту Наталье (питомник Капитан Кун), у неё есть (или был) кот носитель голубоглазости. Наталья писала об этом на ФБ. Сразу я не написала ей, потом было некогда и в результате так и не написала. Может потому, что кота этого не видела... Заниматься именно голубым цветом глаз сложно, передается это поли генами, передается потомкам почти случайным образом, и как это передается у кошек достоверно не изучено. Это же не голубоглазость колор поинтов, где прямая закрепленная связь с окрасом. Для изучения и закрепления передачи потомкам голубого окраса глаз у кунов нужно большое количество животных, много вязок, крепкая брид программа. К тому же к окрасу с белой пятнистостью я (пока равнодушна . Именно с таким окрасом обычно встречается голубоглазость. А перевод этого признака голубых глаз в доминантный - это что-то грандиозное, возможно ли вообще такое у кунов, неизвестно. Если бы для такой работы объединились несколько настоящих заводчиков (питомников), в этом случае был бы вероятно смысл. Твоя знакомая планирует этим заниматься, ещё возможно Наталья (Капитан Кун). Дарина могла бы только поучаствовать в этом немного, так сказать , "постоять рядом"

    У меня в планах было и пока есть "найти" морду лица куна, чтобы был узнаваем и закрепить это, также работа с окрасом и структурой шерсти. И все это при хороших и очень хороших породных данных головы куна и гармоничного типа. Это только планы, так как, не было ещё даже инбредной вязки.
    питомник мейн кунов ALEYLEO

  3. #1333
    Луна, Ариша, Дар Алтая - Куны Волшебной Зимы
    Антей - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Ветеран Аватар для ElenaTager
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    1,508
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжелика П Посмотреть сообщение
    Леночка,а у Светланы все тяжеловесы
    Анжелика, как-бы знаю тоже об этом, все равно девочки такие крупные - это удивительно и восхитительно
    питомник мейн кунов ALEYLEO

  4. #1334
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Анжелика, тогда покажу тебе фотки Джины-малышки!

    вот такой я впервые увидела Джину на фото Надюши Пальцевой, влюбилась в неё и зарезервировала:





    а вот так Джина росла:










    Какая прелесть, мне так ее носик нравится
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  5. #1335
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElenaTager Посмотреть сообщение
    Анжелика, как-бы знаю тоже об этом, все равно девочки такие крупные - это удивительно и восхитительно
    Это точно, люблю тяжёлых и больших
    Девочки,так интересно вас читать, сейчас редко заводчики обсуждают свою работу, а мне всегда было интересно их читать.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  6. #1336
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    Smile

    Цитата Сообщение от ElenaTager Посмотреть сообщение
    Заниматься именно голубым цветом глаз сложно, передается это поли генами, передается потомкам почти случайным образом, и как это передается у кошек достоверно не изучено. Твоя знакомая планирует этим заниматься, ещё возможно Наталья (Капитан Кун). Дарина могла бы только поучаствовать в этом немного, так сказать , "постоять рядом".
    У меня в планах было и пока есть "найти" морду лица куна, чтобы был узнаваем и закрепить это, также работа с окрасом и структурой шерсти. И все это при хороших и очень хороших породных данных головы куна и гармоничного типа. Это только планы, так как, не было ещё даже инбредной вязки.
    Леночка, согласна, всё это очень сложная задача, её решение требует создание целенаправленной программы, рассчитанной на много-много лет. Вопрос передачи цвета глаз потомству не изучен, причём любой цвет глаз доминантен над голубым. Поэтому он и появляется случайно, и как бы неожиданно для заводчика. Я бы, кстати, начала не с носителя голубоглазости, а с разноглазого кота. Не знаю, каким путем пойдёт моя знакомая заводчица, но если у человека появилось желание что-то изучить и попытаться сделать, какой то шаг, это и то похвально. Уж лучше, чем просто вязать бесконечные дубли. А вдруг что то получится!
    Желаю тебе осуществления твоих планов, задачи грандиозные, работы много, и она очень интересная! Надеюсь, в этом тебе поможет твой новый красавец!

  7. #1337
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    Red face

    Цитата Сообщение от Анжелика П Посмотреть сообщение
    Какая прелесть, мне так ее носик нравится
    Спасибо, Анжелика!
    Носик за 8 лет не изменился)


  8. #1338
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Достойная и красивая Джина, тоже обожаю такие носики

  9. #1339
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    Red face

    Спасибо, Тонечка!
    Когда Джина приехала к нам, была пионерка. Теперь в 8,5 лет - пенсионерка)
    Но всегда любимая!

  10. #1340
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Теперь в 8,5 лет - пенсионерка)
    Но всегда любимая!
    Понимаю
    Куны с возрастом становятся еще краше и еще любимее

Страница 134 из 176 ... 3484124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Королева Елизавета
    от Royal-Liza в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1525
    Последнее сообщение: 21.01.2014, 21:01
  2. Девочка черная дымная черепаха.
    от БарОн в разделе Архив раздела
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2013, 01:49
  3. Королева Френсис
    от Mary_5 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 12:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •