Тема: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ:(

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Таньчик
    Регистрация
    16.12.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    44

    По умолчанию ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ:(

    Всем здравствуйте! История наша такая:

    11 января приехали мы за котенком( 17 января ему исполнилось 4 месяца), котенок, которого мы забрали косоглазенький но это так ему идет! забрали его...но показался нам он каким то вялым и в машине обкакался! Какашки очень сильно пахли и были немного жидкие в конце так как забирали поздно вечером, то к ветеринару пошли на следующий день. Врач осмотрел полностью котенка, сказал что инфекция есть! Сдали мы ОАК, экспресс-тест крови на перитонит (короновирус) и вторая полоска была еле-еле видна! И на основании этого врачи нам поставили диагноз перитонит сказали чтоб я возвращала заводчику котенка якобы он не жилец и т.д. Естественно у меня слезы, звоню заводчице, она говорит ехать нам к ней! Мы поехали. У нее дома сделали экспресс-тест но не с кровью, а мазок из попы. И он был отрицательным! Решили оставить котенка у заводчицы на неделю, она его лечила: Цефтриаксон 1 куб. 7 дней/ Катазал 0,5 куб. 7 дней/ Фоспренил+Максидин 7 дней/ Гамавит 7 дней/ Гала-вет 3 дозы через 1 день. Р.с.: По ОАК у него повышены лейкоциты 16,7 и тромбоциты 812! все остальные показатели в норме.
    Неделя это была сплошным адом, незнание что делать нам с мужем! В итоге решили забрать его к себе, тем более заводчица сказала что инфекции нет. Мы поверили, дома у нее все чистенько, аккуратно, не пахнет ни чем плохим! Все котята активные(ну кроме нашего, он не был таким активным) для кошек и котов стоит отдельный дом, большой, как у людей, теплый с вольерами на улице! Вообщем все чистенько, и видно что животных любят! В день когда его забрали, сразу же поехали к ветеринару. Врач сказал что в принципе мы здоровы, то есть инфекции точно нет, лечение правильное было, но надо долечить. Назначил нам: Амоксицилин 0,5 мл п/к 2 раза, через 48 часов/ лиарсин 0,5 мл п/к 5 дней/ витам 1мл п/к 5 дней/ фуросемид 0,5 мл в/м 3 дня/ дексаметазон 0,2 мл в/м 3 дня. И направил на узи брюшной полости. Мы все поставили, ребенок стал более активным, кушал и кушает хорошо(едим КК) питает 3-5 раз в день, какал 19 января, 22 января и 25 января. Какашки хорошие, пахнут меньше. А вот сегодня сходили на УЗИ, и нам сказали что у нас воспалена печень!!!
    Вот подробно: ПЕЧЕНЬ: Акустический доступ не изменен. Печень умеренно выпирает из под ребер, эхогенность смешанная, структура неоднородная, зернистость крупная. Визуализация удовлетворительная. Топография печени не изменена. Подвижность печени ограничена. Форма печени соответствует варианту развития. Контуры печени ровные, четкие. Капсула печени хорошо дифференцирована, без нарушения целостности контуров. Гиперэхогенна. Интраорганные структуры паренхимы печени дифференцированы отчетливо, сосуды расширены, рисунок сосудистого русла обогащен. Стенки сосудов дифференцируются, очень ясно.
    ЭХОАКУСТИЧЕСКАЯ КАРТИНА ХАРАКТЕРНА ДЛЯ:
    1. Острого гепатита (признаки фиброза печени)
    2. Спленомегалия.

    Вот наша история! через несколько часов пойдем к ветеринару, незнаю что он скажет. Поэтому хочу проконсультироваться с вами! Что вообще это может быть? Что мне делать? Чем кормить? Я уже и уколы сама ставила ему, хотя жутко их боюсь! Я очень люблю своего Марсика! И хочу вылечить его! Спасибо всем заранее!!!

    П.с.: Это какой то крик души...
    Я его больше, чем
    сильно, а он меня сильнее, чем
    очень.....мой кун!

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Как я Вас понимаю!!! Не паникуйте. В таких вещах нужно хладнокровие. Что есть то есть. Нужно требовать от вета схему восстановления печени и питания котенка. Вет надежный? Ему можно доверить живую душу?

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Таньчик
    Регистрация
    16.12.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Да, вет хороший, заводчица его рекомендовала. Да и нами понравился! Оказалось что к нему многие куны ходят в нашем городе. у него у самого девочка-кун. Так что тут сомнений нет. Вот по питанию боюсь он же у меня вообще не ест сушку, исключительно Кунину кашу только! Не морить же голодом ребёнка
    Я его больше, чем
    сильно, а он меня сильнее, чем
    очень.....мой кун!

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Тогда поговорите с врачом, как кормить при таких заболеваниях.... И нужно помогать печени. Только не паникуйте. Смотрите, когда у него улучшения, а после чего хуже. Если вету доверяйте -возьмите ее телефон. Чтобы каждую минуту она могла проконсультировать.

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для Таньчик
    Регистрация
    16.12.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мы и так чуть что звоним ему, это мужчина Ой надеюсь это не серьезное заболевание, и оно вылечится!
    Я его больше, чем
    сильно, а он меня сильнее, чем
    очень.....мой кун!

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Держу за Вас кулачки!!!

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Таньчик
    Регистрация
    16.12.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Вообщем сходили к врачу! Температура на нижней границе, есть заторможенность небольшая! Назначил антибиотик для кишечника-байтрил, витамины колоть, лиарсин, витом 1.1, эсенциале в капсулах, линекс и гепатовет. Сказал не стрессовать ребенка и месяц дома посидеть. Потом контрольное узи печени. На вопрос из-за чего печень воспалена, сказал: "возможно из-за лечения которое проводилось, возможно повышение лейкоцитов как раз из-за того что печень больная! А печень может воспалиться из-за вируса, который в скрытой форме сейчас но опять таки везти сейчас его в лабораторию на пцр анализы вирусов не стоит-лишний стресс! Вот после лечения, через месяц можно сдать пцр анализ на вирусы." -Это его слова! И что делать незнаю:'-( вроде и правильно это, а вроде и нет! Что скажете?
    Я его больше, чем
    сильно, а он меня сильнее, чем
    очень.....мой кун!

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Байтрил не используется животным до года
    почитайте его противопоказания
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Таньчик
    Регистрация
    16.12.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    И что нам делать?!? Как я поняла врач не компетентный? Но ведь его заводчица порекомендовала!
    Я его больше, чем
    сильно, а он меня сильнее, чем
    очень.....мой кун!

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Читайте все противопоказания на препараты. Эссенциале не работает. Это раксрученный бренд.

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите разобраться
    от Leona в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 23:24
  2. помогите разобраться
    от MariaSitnyuk в разделе Всё обо всём
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 00:15
  3. помогите разобраться
    от Кристалик в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 22:13
  4. Помогите разобраться
    от Nimph-Dryad в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 20:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •