Тема: Наполнители

  1. #2501
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    29.08.2018
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Если котенок у вас недавно, то лучше использовать тот наполнитель,какой был дома.
    Котёнок чуть больше недели и нам немного дали того наполнителя, который использовали хозяева. Но он уже заканчивается, а такой же я в магазинах нигде не видела. Называется Чистый Том, на этикетке написано, что он комкообразующий древесный. Может кто знает, где его продают или можно ли его заменить другим подобным?

  2. #2502
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Кошемяка, так спросите у заводчика, где он приобретает.
    либо, "Окей, гугл" =)
    если вы в Москве, то зоомагазин Наша Лапа!

  3. #2503
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    29.08.2018
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oksanka Посмотреть сообщение
    Кошемяка, так спросите у заводчика, где он приобретает.
    либо, "Окей, гугл" =)
    если вы в Москве, то зоомагазин Наша Лапа!
    Спасибо. Нашла в Нашалапа. Тогда пока менять не буду)

  4. #2504
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    а кто-нибудь пробовал N1 Naturel кофе? расскажите, как вам запах и работоспособность? на него сегодня вкусная цена, а у меня как раз кончаются запасы наполнителя)
    эксперимент с N1 кукуруза мне не понравился: сначала кошка пыталась его съесть, а сейчас (открыла последнюю пачку) постоявший наполнитель пахнет не просто кукурузой, а прогоркшей кукурузой, хоть и написано, что срок годности не ограничен. с сильно постоявшим "зеленым чаем" такого не было, до кукурузы были пачки чая, купленного раньше нее, но он пахнет приятно, просто менее интенсивно, нежели свежий. в общем, N1 чай сейчас в лидерах, но на него скидки нет)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  5. #2505
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Мне кажется, что со всеми натуральными наполнителями случается такая неприятность от мешка к мешку, они то норм, то тестом сырым, то пеньком прелым пахнут))

  6. #2506
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    эти мешки с вероятностью 99,999% были из одной партии, вряд ли различия в составе. я беру N1 только невскрытыми коробками от производителя, чтобы пакеты были неповрежденными (складские работники ухитряются порвать их по бокам, когда вытаскивают из коробки) и чтобы в наполнителе было меньше трухи (отдельными пакетами на складах в футбол играют, похоже).

    вчера почитала сайт краснодарского производителя. думаю, проблема в том, что "кукурузный" делают (если верить сайту и упаковке) из кукурузного зерна. не убрали из зерна масло на 100% - масло в наполнителе рано или поздно прогоркло. у всех остальных разновидностей N1 Naturel, кроме "зеленого чая", в составе какие-то растительные волокна - эти вполне могут пахнуть трухлявым пнем, если хранились при более высокой влажности, чем в сушильной камере производителя)
    только у "зеленого чая" в составе заявлен гималайский кедр - может, он там действительно есть, потому что запаха трухи/прелого/прогорклого нет даже у сильно постоявшего мешка. буду брать "чай", короче)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  7. #2507
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Технологию производства и технического контроля, в том числе сырья я как никто знаю) даже одна партия не гарантия 100% совпадения составов, те же колосники и бункеры никто не чистит, это масляной жмых легко может и в другую партию попасть, или наоборот в вашу из предыдущей.
    У нас тут кстати пытались делать пеллеты из льняного жмыха *лицорука. Это был ярый наполнитель с прелестным ароматом ни то дегтя, ни то скипидара

  8. #2508
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Я думала, что кукурузный не из зерна, а из початков делают.

  9. #2509
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Mary, да я и не обольщаюсь насчет соблюдения технологии или состава у местного производителя, потому вам верю)
    буду надеяться, что в ЗЧ продолжат добавлять кедр, чтобы пахло прилично)

    Шеррр, на пакете написано так (капс производителя сохранен))):
    "Состав - очищенные ЗЁРНА кукурузы, с повышенным содержанием кукурузного крахмала, исключительно без добавления сердцевины початков".
    наверное, в Краснодаре перепроизводство кукурузы)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  10. #2510
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    очищенные ЗЁРНА кукурузы,
    ага. собранные юными девственницами при свете убывающей луны

Страница 251 из 301 ... 151201241242243244245246247248249250251252253254255256257258259260261 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •