Тема: Наполнители

  1. #2981
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Оль, а это исходное сырье, т.е. то из чего изготовлены пеллеты, ведь их можно изготавливать не только из древесных отходов, но и из травы, соломы, подсолнуха, вариантов масса, да и древесина тоже разная может быть.

    вот поэтому пеллеты из строительного магазина предпочтительнее, т.к. они предназначены для котлов, а там тоже довольно строгие правила к топливу. но надо быть осторожнее с пеллетами из хвойных пород, особенно если они сильно смолистые.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  2. #2982
    Senior Member Старожил Аватар для KeitKeit
    Регистрация
    24.06.2020
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    39
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    3470348

    По умолчанию

    Ребята, такая вот ситуация, мы с мужем уезжаем в отпуск , не будет 11 дней, свекровь будет приходить к кошкам , она в принципе их любит , но с кошачьим лотком вообще не хочет связываться, кокашули ежедневно убирать конечно будет, а вот тщательно выискивать в кошачьем тазике пописы врятли и боюсь если так, то на 3-4 день появиться запах, зашла в соседний зоомагазин, девочки посоветовали Ever Clean multiple, цена конечно кусается , но если он на самом деле справляется со своей задачей (очень хорошо держит запах, идеален для двух и более кошек, делает маленькие плотные комки) , то конечно возьмём .На данный момент мы используем Пипи Бент , но с запахом прям беда, убираю утром и вечером и все равно уже на 3-4 день при чистке лотка в нос сшибает запах аммиака , приходится полностью менять и мыть лоток .
    Что скажите про Ever Clean multiple?

  3. #2983
    Студент Бывалый
    Регистрация
    10.02.2019
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    4768093

    По умолчанию

    Он держит запах, но вот 11 дней вряд ли. Хотя при ежедневной уборке запах начинает появляться через 2 недели, но это я чувствую, остальные говорят, что запаха нет.
    В общем если насыпать его много, то может и справиться со своими задачами. Я сыплю слой 5-7 см. Большой коробки хватает на 2 месяца, комкуется (пописы) хорошо, просто камушек убрать и все. Единственное если пописы не убирать, то потом сложно будет этот асфальт вытащить)))
    Лоток кстати мою, когда коробка закончится, т.е. раз в 2 месяца, запах лёгкий есть, но не так как с дешёвыми наполнителями. Мне он нравится, и переходить на другой не хочется.

  4. #2984
    Senior Member Старожил Аватар для KeitKeit
    Регистрация
    24.06.2020
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    39
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    3470348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alkine Посмотреть сообщение
    Он держит запах, но вот 11 дней вряд ли. Хотя при ежедневной уборке запах начинает появляться через 2 недели, но это я чувствую, остальные говорят, что запаха нет.
    В общем если насыпать его много, то может и справиться со своими задачами. Я сыплю слой 5-7 см. Большой коробки хватает на 2 месяца, комкуется (пописы) хорошо, просто камушек убрать и все
    А у вас именно multiple Ever Clean?

  5. #2985
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Я беру Эвер Клин Стронг или Мультикристал, отлично держат запахи.

  6. #2986
    Студент Бывалый
    Регистрация
    10.02.2019
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    4768093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KeitKeit Посмотреть сообщение
    А у вас именно multiple Ever Clean?
    Этот тоже был, я разные брала для сравнения, особой разницы не заметила.

  7. #2987
    Member Местный Аватар для alleory
    Регистрация
    19.08.2021
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    168497

    По умолчанию

    Подскажите, пользовался ли кто силикагелевым наполнителем? Что это за зверь такой?

    Всегда использовала глиняный, проблем никогда не было, да и в целом вполне довольна им. Но тут узнала про новый тип и стало интересно - как оно в эксплуатации?

  8. #2988
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    так в теме этой полно отзывов... И сообщений тут не полторы тыщи.
    Любой наполнитель на "любителя".
    Кто-то пишет - супер, кто-то - отстой.

    Мы перепробовали наверное всё, что есть на рынке, в поиске того самого "лучшего". Везде есть плюсы и минусы. Силикагель хорош на одну кошку, если кошек много, а лоток один - за пару дней всё превращается в вонючее болото.
    У меня один кот льёт чуть ли не по литру... Носит в себе, а потом кааак напрудит сразу на поллотка. Так что мне не удобно с силикагелем, очень быстро наполняется и надо всё менять полностью.
    За 11 лет уяснила, что для моего дома и прайда лучше Эвер Клина нет ничего. Только глина и только комкующийся.

    По поводу силикагеля. На упаковках производитель пишет, что твердые отходы надо убирать сразу, остальное перекапывать, чтобы перемешать еще не "напитанные" гранулы с уже негодными.
    Но заводчики говорят - сыпьте больше положенного и не перекапывайте. Резон есть - меньше запаха. Но можно упустить момент и на дне лотка под сухим слоем силикагеля образуется болото. И если кошки склонны рыть до дна, выходят их лотка с мокрыми лапами...

    Короче, всё надо опробовать, как говорится, "на себе", то есть у себя дома на конкретном прайде или одном животном.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 06.09.2021 в 16:40.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #2989
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    мы глиняный заменили силикагелевым по причине того, что все ковровые поверхности в квартире были в глиняных следах. теперь следов нет. повсюду просто валятся силикагель

  10. #2990
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,834
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста по пипибент комкующемуся. Есть упаковки картонные по 15 кг, а есть красные по 24, 28 литров. Одинаковый ли там состав? Если да, то сколько реально весит мешок "28л" и "24л"?

Страница 299 из 301 ... 199249289290291292293294295296297298299300301 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •