Тема: Когда рождаются девочки

  1. #31
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Может если попробовать раннюю стерилизацию - продать будет легче?
    В нашей клинике стерилизуют в 3,5 месяца. Не проблема вообще. И да, находятся владельцы легче.

    А то, кто родится, так это предсказать трудно, все-таки.
    У нас от одного и того же кота в одном окоте 4 мальчика и только одна девчонка. А от другой кошки пацанов вообще не было, зато три девчонки.

  2. #32
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Да не трудно, а никак нельзя предсказать.
    У меня котов рождается много больше, чем кошек. Были пометы только из парней.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #33
    Senior Member Старожил Аватар для Chka
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Усть-Абакан, Хакасия
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    84

    По умолчанию

    про разновозрастных котят в одном помете,у нас было такое, причем двойные роды получились и выжила только половина котят (из 11!!!), многие при первых родах недоношенные оказались. а вообще, действительно с одного конакта бывают пооноценные и даже многоплодные пометы. я всеже сторонница теории, что при половом акте овуляция и оплодотворяется пару десятков яйцеклеток, а потом между ними идет отсев ген брака-расссасываются на этом этапе,и только самые качественные эмбрионы имеют в дальнейшем прикрепление согласно каким-то качетвам вроде пола , величины. Ничем другим постоянство моих нескольких кошек в отношении пола, окраса, порядка рождения объяснить не могу. Одна куня только рожала сначала чистый помет котов, потом помет девок+1 кот. Вот у нее стабильно самые первые-самые физически и психологически крепкие, крупные. Как-то так, статисику можно сделатьинтересеую. Ну и вполне можно выделить в отдельную тему инересные совпадения при родах, или неожиданности, думаю не у одних нас они есть.
    Последний раз редактировалось Chka; 20.03.2014 в 03:48.
    Наша куносемья www.my-cats.at.ua

  4. #34
    Senior Member Старожил Аватар для Chka
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Усть-Абакан, Хакасия
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    В нашей клинике стерилизуют в 3,5 месяца. Не проблема вообще. И да, находятся владельцы легче.
    ну вот когда же до нас прогресс дойдет!!! котика прокастрировать в 5-6 мес. проблема уговорить ветов (по их словам не вырастут, не хотят портит породу имелчить), кошечек же вобще многие раньше года не хотят стерилизовать. При этом многие взяли бы, но не покупают даже очень красивых и харизматичных девочек именно от потребности и страха стерилизации далнейшем. я бы с радостью взяла это на себя в раннем возрасте помета, и мне так спокойнее, и владельцы довольны, и кисе легче, и никакой отрицательной статистики по ранним кастратам вроде как нет, даже наоорот.
    Наша куносемья www.my-cats.at.ua

  5. #35
    Banned Ветеран
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Куровское
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,602
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне от первой моей кошки девок не дождессии...а пацанов - на лови!

  6. #36
    Senior Member Старожил Аватар для VASY
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    МО, Истра, Опушкино
    Возраст
    69
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    10945

    По умолчанию

    А мы вроде как пополам родили 3+3. А раньше было ( 3девочки+2мальчика, 2мальчика, 1мальчик)
    Если есть домашние хозяйки, значит где-то есть и дикие....

    питомник "Murmish"

  7. #37
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chka Посмотреть сообщение
    ну вот когда же до нас прогресс дойдет!!! котика прокастрировать в 5-6 мес. проблема уговорить ветов
    Моя ветеринар говорит, что кастрить лучше либо ДО полового созревания, либо ПОСЛЕ. А как раз во время - стресс еще бОльший для организма. Только гормональный фон начинает меняться, а мы БАЦ по нему скальпелем, и снова-здорОва.

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для Сумеречный кот
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Россия, Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    1,019
    Вес репутации
    6110

    По умолчанию

    У меня кошка домус от одного и того же кота рожала за 5 пометов всего двух кошечек... первый - 4 котика и кошечка, второй - три котика, третий - два котика, четвертый - два котика и кошечка и последний раз один котик. Все-таки явно котики превалируют.

  9. #39
    Senior Member Старожил Аватар для Chka
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Усть-Абакан, Хакасия
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Моя ветеринар говорит, что кастрить лучше либо ДО полового созревания, либо ПОСЛЕ. А как раз во время - стресс еще бОльший для организма. Только гормональный фон начинает меняться, а мы БАЦ по нему скальпелем, и снова-здорОва.
    БУду знать теперь!
    такие ситуации с кастрацией 5-6 мес. кунят были когда котенок у нас засиживался и уж в таком-то возрасте было как-то глупо отказать новым владельцам в покупке именно кастрата как они и хотели. Все же это всегда страшно новичку, я тоже боялась первых домусов на стерилизацию нести, но страх что родители снова будут топить котят оказался сильнее даже смешно теперь вспонить как я тащила трех кошек в чемодане в ветеринарку и ревела зато какие они красивые и счастливые теперь хозяйничают на нашей большой огородной территории!
    Наша куносемья www.my-cats.at.ua

  10. #40
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Сообщений
    316
    Вес репутации
    372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sejlin Посмотреть сообщение
    А это как?
    Непонятно написала? Попробую поправить: кот не наш, из другого питомника, на сторону его не дают для вязок. Но я уговорила, убедила хозяйку. Получила помет 5 девченок.
    Через 2 недели он свою кошку повязал: 5 девченок + 1 парень. Тем пометам сейчас 5 и 5,5 месяцев.
    Помету было около 3 месяцев, взрослые уехали куда-то на две недели, оставив кошек на сына (22 года) и дочку-старшеклассницу. Через какое-то время она заметила, что пузень у кошки растет. Когда повязались - никто и не видел.
    Результат этой детской неожиданности 5 девченок, мальчишек нет. Вот у нее и шок: незапланированная вязка и девичй десант. От прошлого помета (им по 5 месяцев сейчас) две девченки еще дома, а тут еще 5 штук! Хорошо, что живут не в квартире а в собственном доме, но и так перенаселение кошачьими мордами уже чуствуется.
    А я хотела кота себе оставить от этой пары. Вот и боюсь, что опять время потеряю и мальчика не дождусь.

Страница 4 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Где-то когда-то...
    от Сумеречный кот в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 26.03.2014, 09:22
  2. когда мы опушимся?
    от HACTEHA в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 03:59
  3. Когда кастрировать?
    от naty в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 14:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •