Результаты опроса: Система наиболее интересная в предложеном формате!

Голосовавшие
70. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • AFC

    11 15.71%
  • CFA

    5 7.14%
  • FIFe

    34 48.57%
  • TICA

    30 42.86%
  • WCF

    16 22.86%
  • Иное комментарии в теме

    5 7.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Система

  1. #31
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KARMA Посмотреть сообщение
    съездить на вставку к классному эксперту, и пофиг мне по какой системе он судит.
    Ну странно, что пофиг. Ибо эксперт должен судить по стандарту системы. И бывает, что прочитав стандарт перед шоу, судит гостевой эксперт, эээ, мягко сказать странно. Потому как в голове каша.

  2. #32
    Senior Member Ветеран Аватар для KARMA
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,262
    Вес репутации
    2327650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    ну может, Вика, имели в виду гордые буковки WW. DVM. DSM?
    Ульяна, я имела ввиду титул чемпиона мира WCF.
    Здесь живет моя душа - Grand`s Viktory*RU
    http://grands-viktory.ru/

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для KARMA
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,262
    Вес репутации
    2327650

    По умолчанию

    Именно о ЧМ WCF говорил Навигатор, я его и прокомментировала, при этом не чуть не уменьшая старания заводчиков и породные качества животных.
    Здесь живет моя душа - Grand`s Viktory*RU
    http://grands-viktory.ru/

  4. #34
    Senior Member Ветеран Аватар для KARMA
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,262
    Вес репутации
    2327650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Ну странно, что пофиг. Ибо эксперт должен судить по стандарту системы. И бывает, что прочитав стандарт перед шоу, судит гостевой эксперт, эээ, мягко сказать странно. Потому как в голове каша.
    Каша есть если ключевое слово пофиг, здесь ключевое классный, или интересный для меня лично эксперт, и его мнение. Мне интересен был давно г-н Курт Влах, точнее его мнение, я просто выставила животное под него по другой системе, осталась очень довольна и благодарна ему за уделенное мне время.
    Здесь живет моя душа - Grand`s Viktory*RU
    http://grands-viktory.ru/

  5. #35
    Banned Ветеран
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KARMA Посмотреть сообщение
    Навигатор, просто здесь хотят сказать, что как не прискорбно, но именно в WCF сейчас не лучший экспертный состав, все силы были брошены на внутренние войны, произошло деление фактически на кланы, а страдают от этого заводчики, и главное достойные животные. Я начинала свой путь заводчика в FIFe, продолжила его в WCF, мне есть с чем сравнивать. По уровню подготовки и требованиям не то что к экспертам, к фелинологам тот же FIFe на голову выше. Тем не менее я буду не честна, если скажу, что все эксперты и фелинологи WCF, мягко говоря далеки от породы, есть много действительно достойных, грамотных, не предвзятых спецов, но их не очень радуют на выставках, ими сложнее манипулировать.
    И честно, не кидайте в меня камни, ну не понимаю я титул чемпиона мира, не понимаю, просто банально количество выставок не более. Я предпочту очередной выставке за титул, съездить на вставку к классному эксперту, и пофиг мне по какой системе он судит.
    Очаровательная Карма !
    Благодарю за внимание к моим постам. Никаких камней в вашу сторону, конечно. Я надеюсь вас увидеть на предстоящем мероприятии целой, не покалеченной и такой же привлекательной как на аватарке...

    Судя по фото, у вас белый цвет волос и это прощает многое !! Перечитайте внимательно ваш предыдущий пост и постарайтесь увидеть в нем хоть один аргумент по поводу неприглядности самой системы WCF. Перечитали? Не нашли? Конечно, там нет аргументов по поводу самой системы и её стандартов ( а мы говорили именно о них, помните?). Есть ваше видение по поводу участников системы - экспертов. Но к ним, в последние годы, претензий лично у меня все меньше и меньше. На вкус и цвет фломастеры разные, не так ли? Так что сама система ни при чем. Стандарты у неё хорошие. Не убедили вы меня.

    С чем не могу согласиться : про то что фифовский эксперт-фелинолог на голову выше эксперта вцф-ника...очень громкое заявление. Вы знакомы с экспертом вцф и генетиком одновременно - Инной Шустровой? Читали её научные издания?? А может встречались с экспертом вцф и преподавателем фелинологических курсов Ольгой Синицей ? Это они то далеки от породы? Не справедливо, очаровательная Карма...

    Но есть и общее видение. И это радует меня лично . Я про титул ЧМ. Сам по себе титул ЧМ говорит только об одном - представитель данного экспонента не новичок в выставочном деле. Не более. И это совсем не означает выдающихся заслуг зверя с титулом ЧМ. Поясню. Наш "знаменосец" в Казахстане стал в этом году без фаберже не взирая на столь высокий титул. Не потому что стал дефектным или перестал седлать кошек. Седлал и делал это с великим желанием и хорошим результатом. При этом он оооо-очень брутальный и невероятно красивый кот, поверьте. Но... наши требования к производителям поменялись. В результате наш ЧМ стал домашним любимцем и живет с моим папой душа в душу не отвлекаясь на племенную программу питомника.

    Желаете еще сравнить наши взгляды?

  6. #36
    Senior Member Ветеран Аватар для KARMA
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,262
    Вес репутации
    2327650

    По умолчанию

    У Ирины Владимировны я училась, прекрасный генетик, прекрасный эксперт, великолепное виденье четвертой группы, окрасы в любых породных группах. Но при всем моем уважении, я бы сказала безмерном уважении к ней, я бы своих животных с радостью поставила на стол к г-же Черновой., к г-же Гусевой.
    Здесь живет моя душа - Grand`s Viktory*RU
    http://grands-viktory.ru/

  7. #37
    Banned Ветеран
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KARMA Посмотреть сообщение
    У Ирины Владимировны я училась, прекрасный генетик, прекрасный эксперт, великолепное виденье четвертой группы, окрасы в любых породных группах. Но при всем моем уважении, я бы сказала безмерном уважении к ней, я бы своих животных с радостью поставила на стол к г-же Черновой., к г-же Гусевой.
    Очаровательная Карма! Не спешите так быстро отвечать. Вы ошибаетесь.
    Ирина Владимировна ...пишите вы. Вероятно хотели написать - Инна Владимировна, верно? Ну вот и Чернову с Гусевой почитаем, похвально! Но, повторюсь...вас не устраивали стандарты WCF, поясните, какие именно и в чем фифешные эксперты дадут фору вцф-никам. Плис. Оч интересно, правда. Или...откажитесь от своих высказываний. Дружба, жвачка!

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для KARMA
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,262
    Вес репутации
    2327650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Навигатор Посмотреть сообщение
    Очаровательная Карма !
    Благодарю за внимание к моим постам. Никаких камней в вашу сторону, конечно. Я надеюсь вас увидеть на предстоящем мероприятии целой, не покалеченной и такой же привлекательной как на аватарке...
    Постараюсь Вас не разочаровать.

    Цитата Сообщение от Навигатор Посмотреть сообщение
    [SIZE="4"]Судя по фото, у вас белый цвет волос и это прощает многое !! Перечитайте внимательно ваш предыдущий пост и постарайтесь увидеть в нем хоть один аргумент по поводу неприглядности самой системы WCF. Перечитали? Не нашли? Конечно, там нет аргументов по поводу самой системы и её стандартов ( а мы говорили именно о них, помните?). Есть ваше видение по поводу участников системы - экспертов. Но к ним, в последние годы, претензий лично у меня все меньше и меньше. На вкус и цвет фломастеры разные, не так ли? Так что сама система ни при чем. Стандарты у неё хорошие. Не убедили вы меня.
    Всегда этим пользуюсь с удовольствием (это я о цвете волос), прощают и не такое.
    Поясню, я имела ввиду, то что политические дрязги, внутренние потрясения, и разбивка на кланы, даже при наличии хорошего, понятного стандарта, служит плохую службу, так как стандарт как и закон, может трактоваться по разному, и в зависимости от обстоятельств слегка прогибаться под необходимую действительность. А в связи с тем, что эксперт имеет возможность, без сравнения (по памяти) выбирать животных, отсутствия наглядности и оправданности выбора, порою оставляет заводчиков в недоумении. Надеюсь это не вызывает у вас сомнения?

    Цитата Сообщение от Навигатор Посмотреть сообщение
    [SIZE="4"]С чем не могу согласиться : про то что фифовский эксперт-фелинолог на голову выше эксперта вцф-ника...очень громкое заявление. Вы знакомы с экспертом вцф и генетиком одновременно - Инной Шустровой? Читали её научные издания?? А может встречались с экспертом вцф и преподавателем фелинологических курсов Ольгой Синицей ? Это они то далеки от породы? Не справедливо, очаровательная Карма...
    Я имела честь учиться у многих экспертов, (список надеюсь предоставлять не потребуете), и могу однозначно заявить, в процентном соотношении эксперты FIFe более подготовлены. Это итог более жесткого отбора, и более серьезной подготовки, а так же более длительного учебного процесса. Но я сказала в большинстве, а не все. [/QUOTE]

    Цитата Сообщение от Навигатор Посмотреть сообщение
    [SIZE="4"]Но есть и общее видение. И это радует меня лично . Я про титул ЧМ. Сам по себе титул ЧМ говорит только об одном - представитель данного экспонента не новичок в выставочном деле. Не более. И это совсем не означает выдающихся заслуг зверя с титулом ЧМ. Поясню. Наш "знаменосец" в Казахстане стал в этом году без фаберже не взирая на столь высокий титул. Не потому что стал дефектным или перестал седлать кошек. Седлал и делал это с великим желанием и хорошим результатом. При этом он оооо-очень брутальный и невероятно красивый кот, поверьте. Но... наши требования к производителям поменялись. В результате наш ЧМ стал домашним любимцем и живет с моим папой душа в душу не отвлекаясь на племенную программу питомника.

    Желаете еще сравнить наши взгляды?
    С удовольствием.
    Вот собственно говоря, для чего и нужна подобная выставка, для вот таких дискуссий, в окружении прекрасных животных, и хороших экспертов.
    Здесь живет моя душа - Grand`s Viktory*RU
    http://grands-viktory.ru/

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для KARMA
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,262
    Вес репутации
    2327650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Навигатор Посмотреть сообщение
    Очаровательная Карма! Не спешите так быстро отвечать. Вы ошибаетесь.
    Ирина Владимировна ...пишите вы. Вероятно хотели написать - Инна Владимировна, верно? Ну вот и Чернову с Гусевой почитаем, похвально! Но, повторюсь...вас не устраивали стандарты WCF, поясните, какие именно и в чем фифешные эксперты дадут фору вцф-никам. Плис. Оч интересно, правда. Или...откажитесь от своих высказываний. Дружба, жвачка!
    Прошу прощение, ошиблась, так как пребываю в постоянном раздвоении личности, на маму, и на пишущею здесь Karmu.
    Здесь живет моя душа - Grand`s Viktory*RU
    http://grands-viktory.ru/

  10. #40
    Banned Ветеран
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KARMA Посмотреть сообщение
    Прошу прощение, ошиблась, так как пребываю в постоянном раздвоении личности, на маму, и на пишущею здесь Karmu.
    Божественная Карма!! Всё ! Сдуваюсь..только не раздваивайтесь как личность. Не совсем понял причину. Думаю при встрече узнаю вас лучше!
    Отныне, ваш Навигатор.

Страница 4 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. система WACC?
    от Кнопа в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.06.2015, 11:41
  2. Система питания BARF
    от zabiyaka в разделе Натуральное питание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 13:11
  3. Система PCA
    от Lisenok в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 15:21
  4. Фелинологическая система?
    от Sveta1 в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 23:55
  5. Наша Солнечная система)))
    от Ginger Lu в разделе Здравствуйте
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •