Результаты опроса: Система наиболее интересная в предложеном формате!

Голосовавшие
70. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • AFC

    11 15.71%
  • CFA

    5 7.14%
  • FIFe

    34 48.57%
  • TICA

    30 42.86%
  • WCF

    16 22.86%
  • Иное комментарии в теме

    5 7.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Система

  1. #41
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Навигатор Посмотреть сообщение
    За WCF.
    1) Самая многочисленная система по количеству клубов и экспонентов. Обычные выставки собирают не редко свыше 50 голов кунов. На содружестве в 2013 г. в этой системе выставляли более 160 кунов. В феврале 2014 г., в Сокольниках (Москва), проводили отдельный Бест для мейн-кунов, по причине их значительного представительства;
    2) Есть возможность проведения монопородного шоу, ринга и мастер-ринга;
    3) Большое количество иностранных экспертов которые понимают в породе;
    4) Стандарты породы в этой системе не вызывают вопросов.
    Ну я тоже скажу слово:

    1) Увы... самая бестолковая из всех систем... ценность нулевая. (Питомник мой в ВЦФ клубе уже лет 5 регистрируют, все никак... И не надо...) Судей "нашлепано" более чем, и некоторые весьма сомнительны в качестве судей... десятки бестов, рингов и прочего.. вот за чем народ идет.. Если номинашка не светит, постоят 39-ми в ринге из 40, уже круто, можно на сайт вывешивать... говорить можно много... В FIFe так не пройдет, в ринговых системах посредственность вообще может на всех выставках в его жизни остаться за пределами финала...

    Обычные выставки собирают не редко свыше 50 голов кунов.
    Вы погорячились... Это про МФА?

    2) И на FIFe выставках есть такая же возможность... было бы желание, организаторы учтут. В Петербурге моно делали, на FIFe выставке, из всех выбирали 10 лучших кунов...

    3) Да не хочу я, например, таких мэтров заграничных.. Извините уж, но насмотрелась я в Питере на "в сиську пьяных" к вечеру экспертов WCF. Чем выставлять кошку под подмигивающего тебе, в перегаре, Пикарделло, или наблюдать другого раскрасневшегося эксперта, щипающего за зад девчонку-стюарда, слушать про подтасовки и результаты выставки утром, которые совпадают на 100% вечером, а также бред некоторых судей, оценивающих животных... Я лучше дома посижу... Куда объективнее получится. Про отечественных экспертов вообще можно стихи слагать... даже поэмы.
    Возможно, в Казахстане, все по-другому... и Слава Богу.. но у нас тут - как есть... все в открытую молчат, а по личкам эпопеи друг другу пересылают об очередной выставке WCF...

    4) Стандарты, может, и не вызывают.. а вот звездуны, зачастую, даже очень... увы.

  2. #42
    Senior Member Ветеран Аватар для Бусена
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,966
    Вес репутации
    11162182

    По умолчанию

    Юля,я тут почитала все что Навигатор пишет и у меня сложилось мнение что человек кроме как в WCF больше ниХде не выставлялся.
    я даже уточнила,но мне не ответили,а начали поучать))

    поэтому человеку сравнивать не с чем.
    а мы практически все там по первости и неопытности были то...
    питомник MOVING SPIRIT , президент клуба JETCAT

  3. #43
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    В моем случае я параллельно принимала участие в FIFe и в WCF выставках, разница, конечно, существенная...

  4. #44
    Banned Ветеран
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сначало с Бусеной. Мы, исторически, вступили в диалог с ней раньше.
    Бусена пост № 27 заявляет о том что стандарты вцф вызывают у неё много вопросов.
    Навигатор пост № 28 предлагает Бусене аргументировать сказанное.
    Бусена исчезает и жалуется Юле через пару страниц (пост № 42) что ей не ответили. Выводы делает каждый сам.

    По поводу ниХде кроме вцф - близко к тексту. Нет ФИФе в Казахстане. Не прижилась пока система. Фарус, Мфа и т.д. есть, а ФИФе нет. Из всего что имеется пользуем вцф. Да, если эксперт обожает сфинксов (Груздь например), то в сравнении с ним на Бесте кун обречен, факт. И что? Плохая система? Субъективный подход эксперта и не более. В ФИФе это не возможно? Я не знаю, потому как нет в наших краях этой системы. На Содружестве в этом году попробую наблюдать как она работает.


    теперь с вами, Юлия. Здраствуйте. Мы с вами знакомы по Жасмин. Про бестолковость вцф я вас услышал. Без аргументов прозвучало. То что 5 лет не можете зарегистрировать там питомник вина не системы, а вашего клуба. Мы зарегистрировали за 2 месяца. Могу предложить вам вступить в клуб в Астане и поможем . Про "нашлепано" судей ... ну не судей, экспертов. И сомнительного качества... да, бывают они поражают мое воображение. Присутствуют экземпляры - кошку с котом путают. Злоупотребляют алкоголем и никотином в ходе экспертиз. Московские причем эксперты, маститые, со стажем. А что вы хотели? Вопрос надо задавать организаторам выставок и спрашивать с них. Информировать общественность и головной офис. Но это не система! Нет такого в правилах вцф - поощрять вредные привычки у экспертов на выставках. Вероятно ФИФе прогрессивнее и эффективнее. Не берусь судить, но вцф не считаю порочной и бесполезной.
    Про 39 место в ринге из 40...это не про нас. Третье место уже не в счет, если что.
    Про 50 голов кунов на выставке...Это не про мфа. 6 апреля прилетайте в Алматы на вцф и посчитаем вместе . Приглашаю. Жасмин ваша,кстати, именно там была лучшей в породе в 2013 году, а кунов выставлялось не меньше.

    Думаю что не лидерство систем надо обсуждать, а понять каким мы хотим видеть главный съезд куноводов. И конечно всем принимать активное участие.

    Мечтаю познакомиться лично

  5. #45
    Banned Ветеран
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Куровское
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,602
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А почему нету в голосовалке Ассолюкса?

  6. #46
    Banned Ветеран
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Куровское
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,602
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Навигатор Посмотреть сообщение
    Московские причем эксперты, маститые, со стажем. А что вы хотели?

    Мечтаю познакомиться лично
    Хочется объективной оценки конкретного животного! Вы о каких экспертах Московских? Ну так чтоб понять...

  7. #47
    Banned Ветеран
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunny house Посмотреть сообщение
    Хочется объективной оценки конкретного животного! Вы о каких экспертах Московских? Ну так чтоб понять...
    Здравствуйте. Объективности хочется всем, это же очевидно . На это и расчет в момент уплаты экспонентского взноса. Возможно кто то решает "тет-а-тет", но мы не из таких.
    Про московских экспертов хотите знать? И с фамилиями конечно... Пахнет провокацией. Не стал бы я называть по имени публично не имея на руках заключение медика о состоянии здоровья упомянутого, поверьте. Доказывай потом что было так, а не иначе. И получил бы гору тапок от москвичей, не сомневаюсь. Помог форум. Да, наш форум. О московской персоне можете посмотреть материалы данного форума здесь. Обратите внимание на автора сообщения - Ирина Мороз (ветеран форума). При чем тут Навигатор? Очевидец происходящего в 2011 году. Персона из Москвы перепутала пол животного нашего питомника, несла пургу и была "не совсем в порядке". Это мои личные воспоминания, но без наличия видео-аудио-фиксации. Можете мне поверить или забить.

  8. #48
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Навигатор Посмотреть сообщение
    Да, если эксперт обожает сфинксов (Груздь например), то в сравнении с ним на Бесте кун обречен, факт.
    Неправда Ваша.
    Дважды выставлялись под Груздь. И оба раза с номинашками и выходом в Большой Бест. (Айриш, Бостон).
    К тому же, именно у нее выпускница нашего питомника стала второй (в 10-то месяцев) в ринге Аll Breed, обойдя папаню (Айриша) на 3 позиции.

    Цитата Сообщение от Навигатор Посмотреть сообщение
    Жасмин ваша,кстати, именно там была лучшей в породе в 2013 году, а кунов выставлялось не меньше.
    Меньше. По каталогу их было 38, по факту - 36, в ринге около 20.


    А то, что у нас в Казахстане нет ФИФЕ, и что особо выбирать не приходится - это правда.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 23.03.2014 в 11:27.

  9. #49
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    TICA, к слову сказать, тоже нет.

    Выставляемся по WCF и по FARUS.
    Было бы FIFe, выставлялись бы еще и по FIFe с удовольствием.

  10. #50
    Banned Ветеран
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Куровское
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,602
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Навигатор Посмотреть сообщение
    О московской персоне можете посмотреть материалы данного форума здесь. Обратите внимание на автора сообщения - Ирина Мороз (ветеран форума). При чем тут Навигатор? Очевидец происходящего в 2011 году. Персона из Москвы перепутала пол животного нашего питомника, несла пургу и была "не совсем в порядке". Это мои личные воспоминания, но без наличия видео-аудио-фиксации. Можете мне поверить или забить.
    Не ну эта даа...не судья а просто песня!

Страница 5 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. система WACC?
    от Кнопа в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.06.2015, 11:41
  2. Система питания BARF
    от zabiyaka в разделе Натуральное питание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 13:11
  3. Система PCA
    от Lisenok в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 15:21
  4. Фелинологическая система?
    от Sveta1 в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 23:55
  5. Наша Солнечная система)))
    от Ginger Lu в разделе Здравствуйте
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •