Тема: Страхование продаваемых котят и животных питомника.

  1. #91
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Пример : особенно при угоне авто............
    Lesiks, вы хотите оформить договор страхования на котёнка аналогии с авто КАСКО ?
    Татьяна я уже писала в нескольких постах, и надеюсь что повторясь в последний раз.

    Я обсуждала условия индивидуального страхования. Общие условия указанны на сайте страховой компании. И прежде чем строить догадки и предположения если Вам это действительно интересно, то телефончик РОСНО есть на сайте.А так, это все из пустого в порожнее, с переодическими лозунгами, и борьбой с ветрянными мельницами Ок! ))

    Кроме того говорить о судах по аналогии с ОСАГО, это вообще бессмысленно, Витя привел очень четкий пример с мед.страховкой

  2. #92
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    В суд подает пострадавший , если сумма страховки не окупила сумму затраченную на восстановление
    Татьяна, Вы действительно не понимаете разницу? К чему эти комментарии?
    Я Вам дал ответ, а Вы мне как возражение талдычите частный случай из моего же ответа. Так ещё и неверно талдычите! Подать в суд может не только потерпевший, а и страховая потерпевшего. Потому что это ПРАВО, а его можно делегировать. Мало того, в договоре есть пункты о передаче страховой права предъявления исков от меня третьим лицам. А вот передать ответственность НЕЛЬЗЯ и потому виновник не может передать свою ответственность своей страховой.
    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Местами рассмешили............
    Это весь результат диалога? Тогда я пас, лучше к Петросяну.

  3. #93
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Lesiks )))
    тока не надо говорить, что продавая покупателю страховку, якобы, вы ему её оплатили с собственного кармана ))))) ведь, именно об этом вы пытаетесь сказать практически в каждом своём посте, верно ?!

    если заводчик и в самом деле заинтересован в судьбе проданного им котенка, то, как раз таки именно он и должен выступить его страховщиком ... зачем его вместе с покупателем от себя отварачивать ?!
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  4. #94
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Уважаемая Lesiks, к сожаления этой отрасли в свое время я отдала чуть больше пяти лет своей, так сказать жизни.
    Общие условия указанны на сайте страховой компании.
    Вы высказали свое мнение , я в праве с ним не согласится, высказав свое , что я и сделала.
    "Кроме того говорить о судах по аналогии с ОСАГО, это вообще бессмысленно, Витя привел очень четкий пример с мед.страховкой" это вообще разные вещи.............
    Ну, да ладно , у вас свое мнение, у меня свой опыт.
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  5. #95
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    тока не надо говорить, что продавая покупателю страховку, якобы, вы ему её оплатили с собственного кармана )))))
    А что это меняет? Покупатель получает гарантии! Не устные, и не от заводчика, а от третьего лица, чётко прописанные в договоре. За гарантии надо платить (не возражаете, надеюсь?), в конечном итоге, опосредованно, платит конечный потребитель (Ольга, это везде так, "почему Вы начали именно с нашей парикмахерской"?).

  6. #96
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    А что это меняет? Покупатель получает гарантии! Не устные, и не от заводчика, а от третьего лица, чётко прописанные в договоре.
    это подменяет понятия ))) опция страховки на самом деле покупателю продается ... следовательно, так и надо говорить ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  7. #97
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    это подменяет понятия ))) опция страховки на самом деле покупателю продается ... следовательно, так и надо говорить ...
    Нет. Ещё неизвестно, опция ли это. Это устанавливает сам заводчик. Заводчик вправе сказать, что котят он продаёт только застрахованными и всё. В этом варианте Ваш домысел об опциональности страховки остаётся у Вас.

    Кроме того, это не подменяет понятия. Всё зависит от того, как они определены. Если они определены как котёнок и застрахованный котёнок, то никакой подмены понятий нет.

    Вот если бы были понятия "застрахованный котёнок" и "то же, за вычетом страховки", тогда да, подмена понятий.

  8. #98
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    это подменяет понятия ))) опция страховки на самом деле покупателю продается ... следовательно, так и надо говорить ...
    Ок! вы везде ищете подмену понятий, хотя на самом деле пытаетесь навязать всем свою собственную подмену
    Ну да ладно, я к этому уже привыкла так же как и остальные я думаю

  9. #99
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    Заводчик вправе сказать, что котят он продаёт только застрахованными и всё.
    есть одно большое но !!! он не может застраховать животное на покупателя которого ещё нет !!! а вот когда появляется покупатель, тогда появляется и страховочка ))))) следовательно, страховочка ждала своего клиента !!!
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  10. #100
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    Ок! вы везде ищете подмену понятий, хотя на самом деле пытаетесь навязать всем свою собственную подмену :-)
    Lesiks )))
    мне точно так же очень хорошо известно, что это не тока форум дураков ... и очень многие в состоянии понять о чем я говорю )))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

Страница 10 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 18:17
  2. помогите советом по гостиницам для животных
    от Аннушка в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 15:01
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •