Тема: Страхование продаваемых котят и животных питомника.

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Страховые компаниях обычно "хитрее" всех оказываются))) Боюсь, многие со своими застрахованными помётами окажутся не в лучшем положении, если что ...

    Но, на примере автомобилей, личные связи, творят чудеса

    А вообще, Bajuncat - Вы Гений! В понедельник пойду... Сущие копейки...

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    На что в итоге разговора , мы сошлись на том что на следующей неделе, вопрос индивидуального страхования конкретно с моими условиями, будет обсужден и мне сообщат, будет ли у меня индивидуальная страховая программа или нет
    Воооот))) Они ведь и сами не в "теме". Им нужна статистика пр. Это попытки с их стороны. Но действительно интересно!

  3. #13
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Думаю, не все так просто..
    в случае страхования людей надо кучу справок предоставлять о состоянии здоровья на момент страхования...
    С кошками так же, наверняка нужно будет официальное заключение городского вета, что на момент страхования котенок не болен и не страдает какими то генетическими заболеваниями....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Думаю, не все так просто..
    в случае страхования людей надо кучу справок предоставлять о состоянии здоровья на момент страхования...
    С кошками так же, наверняка нужно будет официальное заключение городского вета, что на момент страхования котенок не болен и не страдает какими то генетическими заболеваниями....
    Что касается страхования людей. Никаих безумных справок о состоянии здоровья я не предоставляла, а всего лишь общая медкомиссия. Эти справки предоставляются по определенной группе риска, с определенного возраста. И все зависит от страховой компании.Я застрахованна в МАКСЕ. Проблем совершенно никаких.

    Что касается авто-страхования. Уже много лет страхую машину в Ингосстрахе. И просто балдею от сервиса !
    У меня вип страховка, если вдруг наступает страховой случай, а у меня раз в год он хоть минимальный (типа скола на лобовом стекле) есть, то я тупо звоню в Ингосстрах, ко мне выезжает аварийный комиссар, там где мне удобоно осматривает мою машину, и СРАЗУ на месте выдает направление в Тойото-центр (т.е. туда где я обслуживаю свой автомобиль) причем именно туда куда я хочу. Приезжаю в центр, отдаю бумажку, пью кофе и жду когда починят мою машинку , в прошлом году на моей практике был первый очень серьезный для меня случай, в пробке мою машину сзади помял камаз (крыло,бампер, дверь) (((( вызвали гаи, я позвонила в ингосстрах, аварийный комисар приехал раньше гаишников, все сфоткал, дождался справки от гаи, и тут же выписал мне направление опять таки в мой центр через две недели я забыла об этом ДТП и моя машинка была как новенькая

    Поэтому, я к страхованию отношусь скорее положительно нежли отрицательно. И думаю что попробовать однозначно стоит. Если конечно они разработают индивидуальную программу, и условия страхования, компенсации, подтверждающих документов будут приемлимыми и реальными.

    Продолжение дискуссии об автостраховании выделено отдельно - ОффТоп из темы о страховании - автострахование
    VSh
    Последний раз редактировалось VSh; 24.04.2010 в 13:54. Причина: Дискуссия об автостраховании выделена отдельно

  5. #15
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    1.Гибель ( 5% от стоимости договора)
    кхе ...
    глупасти !!!
    полнейшие глупости !!!
    этак ща при таком раскладе котят не продавать в переходы попрут, а страховать ))))) да, и по потолку )))))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    кхе ...
    глупасти !!!
    полнейшие глупости !!!
    А причем тут глупости ? Это условия страховой компании.
    Лично мне это не кажется глупостями.
    Если покупатель купил котенка, и у него скажем развился ФИП ттт конечно, НО НИКТО ОТ НЕГО НЕ ЗАСТРАХОВАН.
    И он практически НЕ ИЗЛЕЧИМ.

    То на мой взгляд, как со стороны заводчика, так и со стороны покупателя страховка, во всяком случае покрывает материальную сторону вопроса...

  7. #17
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    вот я и говорю, что глупости !!! трудно что ли некоторым угубить за дорого котенка ?! да при таком раскладе, птичка бы уже давным давно у страховщиков была, а не за своими прилавками ... но, как мы видим - дураков у страховщиков нет ))) они их среди заводчиков ищат )))))))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Ок , я что-то не пойму, вы отрицаете наличие страховой программы ?
    Это совершенно бесмысленно )))))))))))
    http://www.rosno.ru/ru/individuals/pets/dobrovolnoe/

    А по звоночку расскажут более подробно ))))))))))

  9. #19
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    думать надо, а не страховой ))))) и хрен вам кто и чего выплатит, случись чего ... ну, разве что тока за потерянный клык ... правда, сама ходьба дороже обойдется ... потертая подошва ...


    Ок! Прошу в дискуссии не упирать на "голову", Ок?
    VSh
    Последний раз редактировалось VSh; 23.04.2010 в 22:34. Причина: Прошу в дискуссии не упирать на "голову"
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  10. #20
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    страховку вааще-то оплачивает не заводчик, а покупатель )))))

    ... и это без подмены движений в понятиях ... и без подмены понятий в движениях ...
    Ок!, если без подмены понятий, то страховку таки оплачивает заводчик, в том контексте, который обсуждается. А покупатель покупает застрахованного котёнка.

    Например, стороны договариваются, котёнка страхуют, сделка срывается. Котёнок застрахован? Да. Покупатель оплатил? Нет.
    Вопрос: кто же оплатил страховку? Ау? Есть здесь кто? Люди, не видели здесь неизвестного? Оплатил страховку и скрылся!


    Потому как если Вас послушать, то при покупке творога, Вы оплатили даже фартук бабушки Мани, которая работает дояркой.
    То есть Вы даже не знаете, работает ли там баба Маня вообще, есть ли у неё фартук, но Вы твёрдо знаете что Вы его оплатили и точка!

Страница 2 из 13 123456789101112 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 18:17
  2. помогите советом по гостиницам для животных
    от Аннушка в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 15:01
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •