Тема: Страхование продаваемых котят и животных питомника.

  1. #81
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    Так в нормальном договоре именно это и будет одним из рисков, покрываемых договором.

    С какого перепугу? Откуда взялась вторая страховая? Всё закончится разборкой между первой страховой и покупателем. А в попытках предъявить претензии заводчику "первая страховая" упыхается пыль глотать. Потому как никакого договора кроме страхового между ними нет, а по закону заводчик мало чего обязан. А по договору с покупателем тоже никаких особенных гарантий по здоровью животного нет (точнее, именно ради этого и затевается страховой договор)
    Вернитесь к авто страхованию , вы не виновны в ДТП, вам выплачивает затраты на ремонт ваша страховая компания ( кроме КАСКО , если вы виновны ,и сумма оговоренная не превышает сумму востановления).
    Если у виновника нет страхового полиса , ваша страховая компания подает в суд на виновника для возмещение затрат.
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  2. #82
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Если покупатель предоставит дОкуменТ ,что вина заводчика и страховая выплатит ему энную сумму. Страховая и подаст в суд на заводчика.
    Не тратьте время впустую - откройте УК, АК, ГК и ищите номера статей, по которым подадут в суд. Если найдёте, то можете предложить кому-нибудь подать в суд на папу с мамой, за то что у их ребёнка врождённое заболевание.

    У Вас какое-то очень специфическое понятие о страховании.

    Была вот у нас мед. страховка на ребёнка, мы обращались по ней. Даже было понятно, что одна из болячек по наследству от меня. Теперь мне ждать когда "люди тобиш работники , которые зарплату получают" на меня в суд подадут? Ведь, по-Вашему, я виноват, что у него что-то не так?

  3. #83
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    к тому же, уж раз пошла такая свистопляска и вы готовы платить, тогда снижайте цены на Кунов и предлагайте покупателям варианты ::

    1.) со страховкой, но это будет дороже )))
    2.) без неё, но это будет дешевле )))
    3.) с наперед высчитанной страховой выплатой (подарок питомника) - это ещё дешевле и ещё честнее )))))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  4. #84
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    Вот скажите откуда эта информация ???
    Вы работник страховой компании ???

    По аналогии с авто КАСКО, что-то не слышала чтобы страховые бегали за виновником страхового случая с желанием подать на него в суд ))) особенно при угоне авто ))
    Пример : особенно при угоне авто............
    Lesiks, вы хотите оформить договор страхования на котёнка аналогии с авто КАСКО ?
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  5. #85
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Если у виновника нет страхового полиса , ваша страховая компания подает в суд на виновника для возмещение затрат.
    Я Вам уже ответил выше - читайте азы законодательства. Виновник нанёс ущерб имуществу потерпевшего и по закону обязан его возместить.

  6. #86
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Если у виновника нет страхового полиса , ваша страховая компания подает в суд на виновника для возмещение затрат.
    Я Вас расстрою, на виновника можно подать в суд вне зависимости от того есть или нет у него полис. Просто это менее эффективно с точки зрения компенсации ущерба. Но такое право есть. И никаким полисом он прикрыться не сможет, точнее его страховая может участвовать в процессе, наверняка компенсирует выплаты, но тем не менее иск будет именно к виновнику! Именно так по идее возмещаются суммы, превышающие страховку.

  7. #87
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    Не тратьте время впустую - откройте УК, АК, ГК и ищите номера статей, по которым подадут в суд. Если найдёте, то можете предложить кому-нибудь подать в суд на папу с мамой, за то что у их ребёнка врождённое заболевание.

    У Вас какое-то очень специфическое понятие о страховании.

    Была вот у нас мед. страховка, мы обращались по ней. Даде было понятно, что одна из болячек по наследству от меня. Теперь мне ждать когда "люди тобиш работники , которые зарплату получают" на меня в суд подадут?
    Вы о чем ?
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  8. #88
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Вернитесь к авто страхованию
    Нет, эти аналогии можно проводить, когда чей-то застрахованный кот обоссыт хвост другому застрахованному коту. Вот тогда приедут комиссары, вынюхают хвосты, и будут решать кто кому и что компенсирует.

  9. #89
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    Я Вас расстрою, на виновника можно подать в суд вне зависимости от того есть или нет у него полис. Просто это менее эффективно с точки зрения компенсации ущерба. Но такое право есть. И никаким полисом он прикрыться не сможет, точнее его страховая может участвовать в процессе, наверняка компенсирует выплаты, но тем не менее иск будет именно к виновнику! Именно так по идее возмещаются суммы, превышающие страховку.
    В суд подает пострадавший , если сумма страховки не окупила сумму затраченную на восстановление.
    Меня не расстроили....................
    Местами рассмешили............
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  10. #90
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Вы о чем ?
    Вы сказали, что
    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Страховая и подаст в суд на заводчика.
    По какой статье закона будет подаваться этот иск? В чём виновен заводчик? Не морально-этическая сторона, а по закону? Кодекс, закон, номер статьи?

    Так вот, если таки найдёте эту статью, то она с лёгкостью "пришивается" и родителям больных детей. Ведь они виновны, что их ребёнок "заболел в питомнике" или имеет врождённое заболевание.

Страница 9 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 18:17
  2. помогите советом по гостиницам для животных
    от Аннушка в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 15:01
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •