Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Люди забыли эту истину, но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили.

  1. #1
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию Люди забыли эту истину, но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили.

    Читая темы раздела "Здоровье", очень часто прихожу к мысли, что не все помнят эту знаменитую фразу Антуана де Сент-Экзюпери из повести «Маленький принц».
    А именно - Слова Лиса, адресованные Маленькому принцу:
    «— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу...
    — Я отвечаю за свою розу... — повторил Маленький принц, чтобы хорошенько это запомнить.»


    А еще, мне кажется, что прежде, чем что-то написать в этом разделе, следует еще раз прочитать Правила раздела "Здоровье"

    Вот смотрите как все кратко, но в то же время правильно все написано:
    1.Вся ответственность за следование полученным здесь советам (равно как и не следование этим же советам) лежит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Вас. Здоровье Вашего питомца - в Ваших собственных руках!
    Там же написано,что "Для постановки правильного диагноза и назначения лечения необходим осмотр животного, подробный опрос владельца животного, различные анализы, снимки, другие исследования." и поэтому и только поэтому любой совет по лечению своего питомца, полученный здесь, в разделе "Здоровье", необходимо согласовать со своим врачом. Любой думающий специалист, всегда проанализирует (если он не знал или никогда не пользовался данной схемой лечения) и примет то решение, которое он считает наиболее правильным.


    У многих клиник есть свои форумы, где специалисты этих клиник отвечают на вопросы владельцев животных. Вот ссылки на такие форумы, клиник, специалистам которых я доверяю:

    http://spbvet.com/voprosi.html клиника доктора Сотникова. (Санкт-Петербург)

    http://save-life.me/forum/viewforum....451d7888a63ed1 клиника им. Айвена Филлмора (Санкт-Петербург)

    http://www.bkvet.ru/forum/ Белый клык (Москва.)

    На форуме очень много пользователей и у многих есть очень хорошие, грамотные ветеринары, и ссылки на такие же форумы клиник.
    Было бы очень полезно, если их бы опубликовали здесь на форуме.

    И все равно еще раз хочу повторить, что любой совет по лечению своего питомца, полученный здесь, в разделе "Здоровье" или на каком-либо форуме любой из клиник, необходимо согласовать со своим врачом.


    Успехов и главное ЗДОРОВЬЯ вам и вашим питомцам.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  2. #2
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Саша, спасибо большое, что не забыл. Эх, если бы ещё и с возможными консультациями на форуме...
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #3
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Лита, я работаю над этим вопросом... пытаюсь, но пока....
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    К сожалению люди забывают о многом… человеческая память обладает необыкновенной способностью – забывать((((( в том числе о том что домашние животные не просто так названы домашними…

    Форум - легкий и не затратный способ получить ответ на вопрос, но они опять же забывают, что то что поможет одному не факт что поможет другому даже при кажущихся одинаковых симптомах.

    Я могу понять случаи, когда сходили к одному врачу, к другому, сдали кучу анализов и мнения и прогнозы врачей разделились, но тогда нужно кричать не о том «что закапать», а к кому еще более компетентному можно и нужно обратиться.

    А заочная консультация типа спасите помогите, но туда идти не могу – далеко, а сюда мама не велит и вообще у меня куча других дел, а я тут зашла, а мне толком ничего не сказали, а если и сказали, то помогло или нет – полная безответственность….

    Если вам дорога ЖИЗНЬ и здоровье вашего питомца – ищите своего врача, думаю во многих регионах если не сидеть сложа руки можно найти врача, хотя бы по рекомендациям живущих в том или ином регионе… и потом не плакать о том, что вот не спасли обвиняя всех вокруг… а знать что сделали все что смогли и что было возможно для спасения ЖИЗНИ.

    В г.Раменское МО могу порекомендовать эту клинику http://www.ramvet.ru/ вопросы по конкретным врачам - в личку
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Антрацит
    Регистрация
    03.03.2015
    Адрес
    Россия Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    48854

    По умолчанию

    Добавлю по Питеру
    Клиника "Поливет" http://polevet.ru/
    Есть ней сильные терапевты,очень опытный диетолог с большим стажем.
    Практикуют как аллопатическое,так и гомеопатическое лечение.
    Насчет хирургии не скажу,не знаю.

Похожие темы

  1. Ответов: 190
    Последнее сообщение: 04.01.2016, 15:08
  2. С праздником не забыли поздравить?
    от nexd в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 21:07
  3. Свой кун всегда меньше :)
    от HACTEHA в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 11:40
  4. Здравствуйте, люди и куно-люди
    от Лидия в разделе Здравствуйте
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 15:28
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 22:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •