Тема: Шерсть

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию Шерсть

    Здравствуйте! Я хотела бы у кого нибудь спросить, а долго ли идет линька у кунов, мне кажется что Кенди сильно линяет, хотя кормлю правильно, еще Лавету даю - месяца полтора уже линяет. А может это она на взрослую шерсть меняется? хотя ей год уже. Или может весенняя линька длится так долго, просто длинношерстных кошек у меня не было, а британка-она круглый год линяет только то сильно, то почти незаметно. И сколько раз в неделю нужно вычесывать кошу, и надо ли вычесывать хвост? Есть еще вопрос, но не по шерсти - у Кенди в уголке одного глаза часто скапливается корочка, ну типа слезинка (примерно как у персов), но только засохшая, сам глазик не болит, не щурится, не гноится,самочувствие коши отличное.Может быть такое от пыли,шерсти - все таки квартира небольшая, а живности в ней много сейчас+ребенок,у меня у самой аллергия на пыль книг.!? Может ей глазик позакапывать? Посоветуйте пожалуйста кто нибудь что нибудь.
    (наверное надо было две темы сделать, да?)

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    У меня Фарюха тоже линяет. Чешем его часто, раза 2-3 в неделю. Занимается этим муж, при этом кот лежит и мурчит! А от меня бегает - хулиган! Некоторые владельцы говорят, что при линьке надо мыть, чуть ли не раз в неделю. Но у нас с мытьем проблемс, поэтому вычесываем все , хвост почти не трогаем.
    Ну а насчет глазика, наверное лучше у вета спросить. Мало ли что? А мы для профилактики промываем спец. лосьеном для глаз. Купили в зоомагазине их много разных. А можно чаем, тоже хорошо.
    Правда я куновладелец еще не очень опытный и советы основаны на личном коротком опыте. Удачи!
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    22.05.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Для глазок лучше всего подойдут капельки "Бриллиантовые глаза". Они вполне подойдут как для ежедневного ухода, так и при так называемых, утренних высыхающих выделений.
    Для шерсти подойдут любые витаминно-минеральные добавки, содержащие серу и биотин. Эти два компонента могут устранить затяжную линьку.

  4. #4
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Всем спасибо за советы! Мыться тоже вряд ли удастся так часто, а вот чешу наверное я мало, надо будет почаще. Витамин даю Лаветту супер.

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    New York
    Возраст
    36
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    У меня Фарюха тоже линяет. Чешем его часто, раза 2-3 в неделю. Занимается этим муж, при этом кот лежит и мурчит! А от меня бегает - хулиган! Некоторые владельцы говорят, что при линьке надо мыть, чуть ли не раз в неделю. Но у нас с мытьем проблемс, поэтому вычесываем все , хвост почти не трогаем.
    Ну а насчет глазика, наверное лучше у вета спросить. Мало ли что? А мы для профилактики промываем спец. лосьеном для глаз. Купили в зоомагазине их много разных. А можно чаем, тоже хорошо.
    Правда я куновладелец еще не очень опытный и советы основаны на личном коротком опыте. Удачи!
    Na oborot kogda chasto ix moesh, u nix sherst' mozhet nachat' vipadat' klokami voobshe.
    Последний раз редактировалось Elena; 01.06.2008 в 06:20.

  6. #6
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    291
    Вес репутации
    3303137

    По умолчанию

    Na oborot kogda chasto ix moesh, u nix sherst' mozhet nachat' vipadat' klokami voobshe.
    если вы будете мыть свои волосы часто, то могут начать выпадать клоками вообще. как такое может быть?
    мытье кота несомненно идет только на пользу шерсти. убираются мертвые волосы, идет массаж кожи, поры кожи очищаются от, шерсть получает подкорм (особенно если это маски). особенно в линьке. своего кота мою минимум раз в месяц, кошек в два. только на пользу

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Мне тоже кажется что мыть животных все же надо, но опять же если есть в этом необхоимость.
    Кошку мою ооочень редко, может раз в год а то и реже... у неё такого качества шерсть и она настолько чистоплотная и аккуратная что она прекрасно справляется сама. А вот кот у меня мягко сказать "порося" Если кушать так воротником в еду, если валяться так в самом пыльном месте или залезть в горшок с землей и цветком. Учитывая то что он косматый, уход за шерстью нужен. Все же я его мою примерно раза 3-4 в год. Вообщем смотрю по состоянию шерсти. Обязательно мою один раз в период линьки, потому что вычесать все сложно, да и шерсти он много накушается... помывка в этот период отлично помогает не только ему, но и мне т.к. большая часть шерсти останется в ванной Часто мыть тоже не стоит.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Капли закапывают, когда глазик уже предварительно промыт! Не стоит увлекаться "Бриллиантовыми глазками". Не лучшие капли. Рекомендую купить специальный лосьон для промывания глазок. Он не нарушает микрофлору глаза и убирает мелкие частички, попавшие в глаз. Или же есть еще хорошее средство - Ципрофлоксацин.

    Регулярное мытье кошки не приводит к частым линькам!!! Наоборот! Кошек мою регулярно, качеством шерсти довольна!

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Всем привет. У нас сейчас такая-же история
    Тигре 1 год, начала сильно линять. Хвост - просто жалкое зрелище.
    Раньше чесала её щеткой с металическими зубчиками, но недели 2 назад купила резиновый массажер-расческу. В сравнении с металической - небо и земля. Металическая ей категорически не нравилась, а с этой она лежит с удовольствием и столько шерсти "сходит" с неё, сколько металическая никогда не собирала...

    Но у меня всё-таки есть вопросы:

    1. Когда прекратиться линька, у нас выставки начнуться весной, а видок у неё "печальный"... Очень прошу ответить на этот вопрос, у кого и сколько это длилось.
    Просто я смотрю на неё и очень переживаю...

    2.Что для этого нужно сделать, что в моих силах (может гулять на улице почаще, выкупать и как часто, или это просто нужно пережить)

    P.S. с питанием и витаминами , считаю, что всё у нас в порядке.

    Заранее всех благодарю.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Так...очень интересно.

    Значит никто, ни у кого не линяет...Да?}

    Везет вам!

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •