Тема: Наша большая куносемья:Гастик,Барсюля,Снежка,Муся и я

  1. #18421
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,135
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    А ветеринарный антибиотик тоже не достать? У нас всегда назначают Синулокс или Тилозин. Идешь и спокойно покупаешь, можешь в ветаптеке, можешь в ветклинике.

  2. #18422
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    У нас ничего не достать без рецепта Совсем недавно я уговорила вета выписать мне рецепт на синулокс, расписав в красках, что мне нужно несколько кошек пролечить от гингивита. Вет долго сопротивлялась, но мой вопль о "запах изо рта, там же уже бактерии!" ее уговорил. В рецепте она написала + 2, сказала, что если я точно не знаю сколько кошек мне нужно пролечить, то могу запросить в аптеке больше 2 упаковок - столько, сколько мне нужно. У аптекаря округлились глаза, когда я сказала, что нужно мне ровно 100 таблеток (большая упаковка). Я уверенно:" В доме вирус, можете позвонить моему ветеринару и уточнить сколько у меня кошек в доме, я вам сразу могу сказать, что этой упаковки мне на один раз хватит, лечить всех нужно!" Какой вирус я не стала уточнять)) Теперь хоть синулокс лежит "про запас".

  3. #18423
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bagirik Посмотреть сообщение
    А ветеринарный антибиотик тоже не достать? ....
    Ветеринарный есть в аптеке, но бывают ситуации, как наша, в которой без АБ широкого спектра действия не обойтись. Я стараюсь не пичкать без нужды естественно.
    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    У нас ничего не достать без рецепта .
    фиг знает, может и правильно, слишком много бесконтрольного применения)

  4. #18424
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Просто обдираловка порой. У кошки грязнае ушки, ясно, что Синулокс нужен, но ты ее все-равно к врачу отнеси и за осмотр заплати почти 50 евро. И если у тебя клещ расползется по другим кошкам, не факт, что не нужно будет каждую отнести. Только за осмотр по одному поводу мне 500 евро нужно выложить. Поэтому я суперклинику сменила, не все такие противные))

  5. #18425
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    я бы с грязными ушками и не пошла бы))))дома микроскоп есть

  6. #18426
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Я бы с многим не пошла, но лечить нужно, из России ничего уже не привезешь, поэтому приходится ходить. Хорошо, появился врач, который по телефону консультирует и рецепты по почте шлет (тайно от всех других ветеринаров)))

  7. #18427
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Денёк конечно сегодня был еще тот..... Вот бывает такое что не надо насиловать судьбу, если сразу не задалось надо не упрямствовать, а всё бросить и ничего не делать. Этот опыт многих лет, каждый раз подтверждается "из раза в раз" , но нет...мы не такие, мы упрямые...
    Утро началось с грохота, я с ужасом открыла глаза, стирая из сознания обрывки сна, кстати тоже не очень хорошего))вижу что эта банда всё таки стянула скатерть со стола и всё что на столе стояло оказалось на полу. Там была недопитая банка пива)))которая стояла уже неделю не по фен Шую , ваза с конфетами и сушками, всякие бумажки с налоговой и не только, чашки и разное другое. Все это было на полу, залитое остатками пива. Ну ладно, думаю, на сегодня всё равно запланирована внеплановая уборка, так как задумалось мне утеплить зимний сад-веранду, потому что не понятно по какой причине стало холодно, то ли батареи подзабились, то ли полы разошлись после усадки этой постройки, ну в общем холодновато стало. Лучшего способа, как запенить монтажной пеной бл@ть! я не придумала. Но прежде надо быстренько накормить котанов, курей и собаку и прочую живность нашего дома)). Пока доставала из холодильника корм, дверцу не закрыла, и Тихон Хренников спёр колбасу с нижней полки целый батон естественно и потащил в укромное место, я увидела и бросилась за ним. Отобрала у него колбасу, эта зараза умеет жрать прямо на ходу (я не вру) и отобрала я у него колбаса уже изрядно покромсаную его хелицерами. Надавав ему по морде колбасой (фигура речи), вернулась к своим обязанностям альма-матер (букв.) и увидела, что из незакрытого холодильника (это однокамерный) эта гопота растащила человечий обед и быстренько доедала что удалось сохотить. Я раздосадованная, решила, что надо от сюда уходить и не портить себе нэрвы. Пришла в другой дом, где веранда, и вижу, что банда другого дома тоже не дремала и вытащила всю туалетную бумагу из туалета при этом растрепав её по всему полу. Я спокойна. Взяла пылесос, думаю, ну щас я вам..., попыталась пропылесосить, но пылик напряжно свистел и сосать не хотел, разобрала его, вытащила от туда мышь настоящую. Она застряла в щетке и перекрывала всос . Лилка крайний раз видимо не заметила ее труп и ...Пылик после этого так и не начал сосать и я решила переключится на другое дело, это помогает иногда, когда что то не получается. Собрала с пола бумаги с налоговой (залитые пивом) и села писать ответ на запрашиваемые сведения. Наверно, это единственное, что мне удалось в этот день, если не считать висящего ноута, прерывистого инета и прочих мелких неприятностей))). Положила бумаги на стол без скатерти (чукча не дурак).Пошла за пеной в гараж, думаю щас после уборки погрома и пылесоса щелей я этим и займусь. Возвращаюсь, эти черти на столе, бумаги в разбросе, часть из них снова в пиве, так как на полу . Ну нет что бы на этом остановиться...ну понятно же, что уже не прёт! Но нет! Надо дальше испытывать судьбу!.
    Позвонила Лилу, попросила кинуть ей денежку на карту, так как что то срочно понадобилось купить, я начала переводить ей деньги -бац! из банка смс-ка, операция приостановлена, из за мошенников вам необходимо позвонить в банк, подтвердить что это вы совершаете операцию. Звоню в банк. Там оператор говорит у нас тех работы (оказывается что то там случилось на днях) и вам надо позвонить через некоторое время. Я уже начала раздражаться, высказала всё что я думаю о их говнобанке, но он вежливо выслушал и закончил разговор, чем еще больше меня взбесил . Я уже вся такая в дольчегабана несколько возбУжденная приступила к пенным работам. Хочу отметить, что я раньше только видела как это делают спецы . БлЯЯЯЯ, что это было! Кароч, всё в пене, ламинат в пене, стены в пене, я в пене, волосы мои в пене, одежда в пене-щели НЕ в пене . Я бегаю и отгоняю банду от места происшествия, потому как понимаю, что коты и их хвосты этого не перенесут, пальцы у меня слиплись намертво (а ведь была мысль надеть перчатки..) балон с пеной пенится сам собой-как горшочек каши (видимо был холод в гараже, а тут тепло), пена просто везде . Я понимаю, что с моими руками что то не то)))они как клешни у краба . Хватаю телефон, звоню Лилу, прошу чтобы нашла в инете чем оттереть пену, а сама бегу за спиртом, окунаю в него руки, и ничего..........я бегом в гараж-там бензин от бензокосы, окунаю в него руки-и опять ничего! Клешни не расклеиваются, мне остаётся только щёлкать ими как мистер Крабс . Вспоминаю, что где то читала, что надо солью натереть руки, когда супер клеем испачкаешь руки, бегу в тот дом, солю руки и пена начинает отходить))). Но вонь такая от меня всеми этими ингредиентами, но меня уже ничего не смущает, пальцы потихоньку обретают нормальное состояние...ну почти . И только тут я решила бросить на сегодня все дела и больше не испытывать судьбу! Если бы я раньше это сделала, то многих неприятностей можно было бы избежать. Пену со стен и пола оттирать не стала, так как бесполезно это, надо купить пеноочиститель, слава богу котаны не извазюкались, но это не точно! . И кстати вишенкой на торте- муж повёз в налоговую документы и там не приняли их, сказали что у них тех работы (не вру), мы вам позвоним, сообщим когда можно принести, а там 5 дней на всё про всё даётся между прочим. Но это было уже не важно...

  8. #18428
    Налим - "Осеннее солнце"-2021
    Налим - КуноXXL-2021
    Тема Года-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Налим - КуноАльпинист-2021
    КуноСелфи-2022
    Позитив-2022
    Налим - "Театр одного кота-2022"
    Ветеран Аватар для Oduvashka
    Регистрация
    17.11.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,980
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Хорошо, что вовремя опомнилась

  9. #18429
    Кунокадр-2021
    Яша - Куногрива-2021
    Варя - призёр фотоконкурса "Угадай картину"-2023
    Ветеран Аватар для КунВарЯша
    Регистрация
    06.02.2020
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,271
    Вес репутации
    42949688

    По умолчанию

    Надя, читаю тебя и понимаю, мы скучно живем
    В вашем доме пустота, если нету в нем кота.

  10. #18430
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КунВарЯша Посмотреть сообщение
    Надя, читаю тебя и понимаю, мы скучно живем
    Не то слово
    Надя, вот если б не твоё неуемное желание бороться с судьбой, то не было б этих чудесных историй

Страница 1843 из 2151 ... 84313431743179318331834183518361837183818391840184118421843184418451846184718481849185018511852185318931943 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Наша большая семья: кошки, собака
    от NikaFavorit в разделе NIKAFAVORIT
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 09:08
  2. Наша большая семья))
    от Irinas в разделе Здравствуйте
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 10:11
  3. Давайте знакомиться-наша куносемья!!!!!!!!
    от Нюфик в разделе Здравствуйте
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 25.09.2016, 22:48
  4. Наша большая куносемья
    от INVASIONCATS-BY в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 20:57
  5. Наша куносемья Mara, Ifrit, Venita, Halwa
    от Mighty Giant в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1108
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •