Тема: Про Солнечный Эквадор, в котором живет Солнечный Иронист

  1. #61
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Чертовски интересно и увлекательно!
    Спасибо!
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  2. #62
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Чертовски интересно и увлекательно!
    Спасибо!

  3. #63
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию Баньос

    В Эквадоре есть не только горы и побережье Тихого океана, но еще и прекрасная Амазонская сельва, или, как ее называют, Амазония. В самом Эквадоре, эта часть траны носит название Ориенте (Восток),
    так как распологается на востоке.

    На Ориенте можно попасть через городок Баньос, например. Баньос де Агуа Санта (полное название) очень любим как своими, так и иностранными туристами. Он знаменит термальными бассейнами, прекрасной природой и вулканом Тунгурауа, который никак не хочет утихать уже более десятка лет. Расположен в двух с половиной часах
    езды от Кито.

    Фотографии будут из разных поездок.

    Когда из Кито выезжаешь солнечным утром - бывает очень красиво





    У подножья этого вулкана и расположен городок Баньос





    Или так (бывает и хуже, но у меня фоток нет )



    Поселок Пелилео - совсем близко от Баньоса. Тут живут индейцы саласаки. Еще, в Пелилео, очень много маленьких фабрик по пошиву джинсов. Качество, правда у них ниже, чем "так себе", но при этом недорогие и всегда на пике моды

    Мужчины-саласаки вот так и выглядят



    Тут пекут на глиняных сковородках - без масла - тортильас де тиесто. Их мы не пропускаем, хотя бы потому, что это вкус детсва нашего папы и, как ни странно, мой тоже. Они очень похожи на пресные лепешки, которые мы покупали возле школы, только что вытащенные из тандыра и смазанные сливочным маслом. А тортильи эти, начинены панелой (уже не сок тростника, но еще и не сахар) Правда, покупаем мы их, чаще всего, на обратном пути, потому, что в Баньосе нас ждут эмпанадас де кесо и чоколатэ де амбато.





    Этот овраг находится на въезде в Баньос. Тут, во время одного из извержений, шла сель. Дорогу в нескольких местах восстановили с помощью металлических мостов.







    В Баньосе, обычно, идем сразу завтракать. Это эмпанадас (пирожки) де кесо (с сыром) и чоколатэ (какао). Это самые правильные эмпанадитас и самый правильный чоколате Этот пункт у нас обязателен и неизменен
    с самого первого приезда в Баньос (больше 15-ти лет уже, а наш папа говорит, что он ел это с глубокого детства )



    Сок из каньи (сахарного тростника). Чтобы он не был на вкус слишком сладким, туда добавляют лимон или мандарин. Мы любим с лимоном. Сахарный тростник, мандарины, лима - все это уже растет в Баньосе.



    Еще Баньос знаменит своими сладостями: мелкоча - конфеты, сделанные из уваренного сока сахарного тростника и дульсе де гуаява - очень густое варенье, сваренное из гуаявы (я бы даже пастилой назвала). На фото, все, что не красного цвета (в коробочках и пакетиках) - мелкоча, ну а красное - дульсе де гуаява



    Моросящий дождичек - вполн обычен для Баньоса. Может несколько раз за день начинаться и прекращаться. Климат, сам по себе, теплый и влажный. Водопады. К ним протянуты канатки с люльками, называются "тарабита".







    На другой стороне





    Едем дальше



    Еще водопады. Эти точно называются "Манто де новиа" (фата). Там видна корзинка от тарабиты



    Сам городок довольно маленький, но уютный. Состоит, в большинстве своем, из отелей и ресторанчиков. Туристов тут реально много. Много иностранцев, многие живут годами. Есть наркотики, но не навязчиво -
    если не пойдете искать, то и не столкнетесь.

    Церковь, которая называется Basílica de la Reina del Rosario de Agua Santa в ночной подсветке



    Жители города считают, что именно Дева Мария, в честь которой выстроена базилика, защищает город от вулкана. Действительно, на город даже пепел не падает, хотя находится он у самого подножья, но тут, разумеется, причина в расположении












    Вот так делают мелкочу. Берут комок уваренного сока и начинают его тянуть-складывать-тянуть-складывать... Постепенно масса становится однородной и блестящей. Пока мелкоча свежая она тянучая, а кода высыхает - становится ломкая, совсем как карамель.



    Баньос - это место для активного отдыха. Можно просто гулять, можно спуститься на великах почти до джунглей, а обратно подняться на грузовике, можно делать джампинг (прыгать с высоченного моста,
    привязанным за ноги), можно спускаться по бурной реке на байдарке, можно взять в прокат квадроциклы. В Баньосе есть зоопарк, в которм я еще не была. Из Баньоса можно рвануть на экскурсию в джунгли.

    Мы, однажды, катались на велосипедах. Велики взяли в прокате ($5 на весь день, кажется), там же нам выдали карту и мы поехали.



    А это еще одна развлекуха из последних придуманных





    Или так



    Эти фото сняты с моста, с которого прыгают. Не нахожу самих прыжков, к сожалению, а ведь фотографировала...









    Вдруг, поняла, что мне нехватает многих фотографий из этого места - жаль, наверное, остались в украденном у меня компе...
    Последний раз редактировалось Fro; 06.05.2014 в 06:46.

  4. #64
    Senior Member Ветеран Аватар для Сумеречный кот
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Россия, Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    1,019
    Вес репутации
    6110

    По умолчанию

    Ой, как красиво! Хочу)) на Галапагосы еще хочу)

  5. #65
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сумеречный кот Посмотреть сообщение
    Ой, как красиво! Хочу)) на Галапагосы еще хочу)
    Спасибо! Я тоже очень хочу, только никак не соберемся (((

  6. #66
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию Пуйо

    Из Баньоса спусаемся в Пуйо и попадаем в неглубокую Амазонскую сельву.



    В тот день, когда мы там оказались на экскурсии, моросил дождь, было прохладно. Нам выдали клеенчатые пончо и резиновые сапоги. Так мы, с дочкой, грустные и злючие из-за дождя, и с папой, который нас уговаривал не злиться, начали наше путешествие по округам Пуйо.

    Первым пунктом было посещение реабилитационного центра для обезьян. Фонд, финансируемый американцами (если не ошибаюсь) спасает их от гибели. Обезьян вытаскивают из капканов, которые расставляют индейцы. Животные с покалеченными лапками, или вообще, без части лапок.

    Воду пьет



    Перед входом нас попросили снять серьги, кольца и вытащить все из карманов. Обезьяны, которые прошли курс лечения, передвигаются по центру свободно, и только те, кого лечат, временно находятся в клетках. К тому же, нас предупредили, что животные ручные, сами залазят на руки, плечи, в карманы...







    Без правой передней лапки





    Черепашки тоже в свободном выгуле



    Коати (носуха) - живет в вольере



    Попугаи тоже в вольерах



    После посещения этого центра я уже не была такой злючей, да и дождик, вроде, прекратился (он потом еще начинался и прекращался еще сотню раз )

    Следующий пукт - ферма по выращиванию арапаи. Арапая - это самая большая пресноводная рыба, которая живет в Амазонке. Мальков привезли из Бразилии и хотят развести ее в Эквадоре



    А это - пруд с карпами и теляпией. Удивительно, но в Эквадоре не продают карпа, хотя знают его. Например, на этой ферме, сказали, что карпа скармливают арапае, а тиляпию продают. У меня сложилось такое впечатление, что карпа
    тут не ценят. А жаль...



    Потом едем на реку Пуйо спускаться 5 км. на каноа. От этого моста и поплывем



    Одна из этих лодочек для нас, а другая - еще для одной группы



    Плывем



    Обратно едем на грузовике. Это наш гид Мария. Она - нативный джунглиевский индеец, только ее родители вывезли еще маленькой в город. У Марии университетское образование, и вообще, она оказалась большой уницей, только по-индейски суровой



    Вот тут оставалась наша машина (на фото - не наша)



    Дальше - поход. На машине доехали до места, где собираются туристические группы, где есть вода, туалеты и столовая (парадеро). Оттуда нужно было пройти несколько километров по джунглям, а гид рассказывала и показывала

    Брошенный муравейник



    Рассказ про всякие растения и как их используют индейцы в своей жизни



    В этой пимпочке муравьи оставили сок. Ее нужно разгрызть и сок этот высосать. Кхм... деликатес



    Целебная глина. Мажем щеки в косметических целях. Мария предлагала накидать нам ее целый пакетик. Мы, чот, отказались



    Шагающее дерево. Не помню зачем, но может перемещаться на несколько метров вокруг



    Сюда, на рассвете, прилетает огромная стая попугаев покушать глины с минералами



    Индейский сотовый телефон . По этому дереву стучат булыжником и передают сообщения своему племени. Мария показывает где ее слышат соплеменники.



    Джунгли





    К этому водопаду мы и шли



    Водопад шаманский - тут они лечат от всяческих болезней. Мария показывает как нужно правильно впитывать живительную энергию





    Возвращаемся в пункт сбора и там нас уже ждет обед. Еще утром нам было предложено на выбор два блюда: рыбу или курицу. Мы все выбрали рыбу. Вот нам ее и приговила. Стиль - самый, что ни на есть индейский - рыба готовится завернутой в лист... не помню какого растения Блюдо называется маито, а рыба - тиляпия



    После обеда поехали к последнему пукту - смотровой площадке. Оттуда нужно было любоваться джунглям. Вот тут, во второй раз, мы пожалели, что день был пасмурный

    Лестница, по которой мы поднимались от дороги



    На площадке есть крыша и гамаки





    Тут сливаются две реки - Пуйо и Пастаса



    Там же нас развлекали стрельбой из трубки. Все попали и по несколько раз Стреляли в этого мужика



    В мужика в оранжевом не стреляли Это подносчик стрел



    Живой удав в клетке - там же. Жалко его...



    И самым-самым последним пуктом было посещение индейского поселка. Там туристов заводят в домик, типа магазинчика, где продают поделки индейцев и такие целебные штуки, как "кровь дракона" и "кошачий коготь". Мы, конечно же, купили кое-что



    В конце концов, даже дочь сказала, что все было не так уж и ужасно, а даже интересно
    Последний раз редактировалось Fro; 08.05.2014 в 02:44.

  7. #67
    Senior Member Ветеран Аватар для Ksks
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,547
    Вес репутации
    18015

    По умолчанию

    Баньоса, Пуйо, Амазонская сельва - так ВО-О-ОТ КАК выглядит мечта о джунглях бассейна Амазонки!
    И главное, после вашего рассказа, кажется, что всё очень реально!

    А можно вопросы?
    Вы из Кито в Россию и обратно летаете? Какими рейсами посоветуете?
    А машину в прокат там есть где взять?
    А то такие расстояния не очень большие говорите, та-а-ак хотелось бы прилететь
    что называется "дикарями" и всё-всё-всё самим объехать обползать!
    А пожить, кроме отелей, есть местечки всякие интересные, типа у местных остаться у индейцев, да и в Баньосе, Пуйо, Кито можно где-то переночевать?
    Потому как если кататься везде, то отель с комфортом нафиг - приличная кровать, душ, туалет, и москитная сетка,
    а больше нам, привычным к тур.походам и сплавам, ничего не нада
    Моё долгожданное счастье http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=15349

  8. #68
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Даррелом повеяло...
    Здорово-то как!

  9. #69
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksks Посмотреть сообщение
    Баньоса, Пуйо, Амазонская сельва - так ВО-О-ОТ КАК выглядит мечта о джунглях бассейна Амазонки!
    И главное, после вашего рассказа, кажется, что всё очень реально!
    Это действительно реально Тур был на один день, точно есть на два и три дня. В другом месте можно пойти и на неделю. Главное, не ходить одним, т.к. индейцы в сельве агрессивны, живут по своим законам и не любят белых... метисов тоже не любят. Вообще, сельва - вещь очень серьезная, я бы, непременно, посоветовала гида. Буквально недавно, пара наших русских туристов нарвалась там не неприятности.

    А наша экскурсия была вообще... как бы это сказать... игрушечная, что ли но по настоящим местам. Мне понравилось, я не экстремал.

    Цитата Сообщение от Ksks Посмотреть сообщение
    А можно вопросы?
    Вы из Кито в Россию и обратно летаете? Какими рейсами посоветуете?
    А машину в прокат там есть где взять?
    А то такие расстояния не очень большие говорите, та-а-ак хотелось бы прилететь
    что называется "дикарями" и всё-всё-всё самим объехать обползать!
    А пожить, кроме отелей, есть местечки всякие интересные, типа у местных остаться у индейцев, да и в Баньосе, Пуйо, Кито можно где-то переночевать?
    Потому как если кататься везде, то отель с комфортом нафиг - приличная кровать, душ, туалет, и москитная сетка,
    а больше нам, привычным к тур.походам и сплавам, ничего не нада
    Летаем, в основном, КЛМ-мом. Дочь, как-то Иберией летала. Люди пользуются распрадажами Люфтганзы и летают по-дешевке через Венесуэлу, но там нет прямого самолета, т.е. пересадка в Венесуэле - это забрать вещи, купить билеты до Эквадора и снова загрузиться.

    Отелей, отельчиков, хостелей - полно, на любой карман

    Машины на прокат есть, расстояния, действительно, небольшие. Я бы, все-таки, посоветовала гида с машиной - это бы съэкономило врямя и дало бы возмжность увидеть как можно больше. Что бы Эквадор "обползать", нужно тут поселиться

    На форуме РЭ есть раздел по туризму, можно его поштудировать, я очень боюсь обмануть. Там можно и вопросы позадовать, можно и русскоязычными гидами связаться. Отзывы о них хорошие, сама я, правда, с ними не знакома и услугами не пользовалась, но если брать машуну в прокат, то, может быть, лучше сразу с гидом... не знаю какая разница в цене.

    Приезжайте!

  10. #70
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию Серебряный остров и киты

    Мне очень понравилась экскурсия на Исла де ла Плата (Серебряный остров), по дороге к которой мы еще и увидели горбатых китов. Киты в море и вы на катерочке рядом - это очень-очень!!! Эмоции - не передать словами!

    Горбатые киты приплывают из холодных вод Антарктиды к эквадорскому побережью в июне и живут тут до сентября-октября. Тут у них проходит брачный период и рождаются малыши. Китовьи семьи с детьми можно встретить к концу августа

    Очень удобно ехать на экскурсию из рыбацкого поселка Пуэрто Лопес.

    Утром в поселке на рыбацком пляже























    Улов повезли


Страница 7 из 83 123456789101112131415161757 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Солнечный Иронист в солнечном Эквадоре
    от Fro в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 2459
    Последнее сообщение: 28.06.2023, 17:42
  2. Солнечный Кун
    от carrot в разделе SannyCoon
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 12:17
  3. Помет J - Солнечный
    от Ellisiv в разделе Jotunheim (Ётунхейм)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 22:24
  4. Larson Солнечный
    от Cat's mom в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 18:48
  5. мой солнечный Sunny
    от ilonotschka в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 11:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •