Тема: "Будни небесной канцелярии"

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию "Будни небесной канцелярии"

    Прочла на ФБ...тронуло до слез....


    "БУДНИ НЕБЕСНОЙ КАНЦЕЛЯРИИ.
    - Викааааааа, ну не хочуууууу...Я хочу курировать кошкоколхоз. Они смешные. Кошка Мышка каждый день что-нибудь отчибучивает. Я смотрю на них и смеюсь.
    - Да? А я каждый день смотрю на Глашу и плачу. Девочке три с небольшим года. Из них чуть более двух лет по передержкам. И эта передержка - ЧЕТВЕРТАЯ. Ты знаешь что такое передержка? Лучше и не знать. Ты хоть осознаешь КАК живёт этот лопоухий ребенок?
    -Ну Викааааааа...
    - Всё!!! Разговор окончен!!! Ты куратор Глаши. И точка.

    Эээээх, ну ладно. Что поделать-то?
    Ещё раз напомню о себе. Я - сотрудник Небесной канцелярии. Работаю в отделе "Помощи бездомным животным". Вика - мой начальник и сотрудник с глобальным стажем. Незадолго до Нового года нас поставили работать вместе, соеденив наши проекты. Я тогда работала в отделе "Одиноких людей, потерявших смысл жизни." Вика - настоящий профессионал, я б сказала виртуоз своего дела. Именно поэтому, после завершения (стоит отметить блестящего завершения) нашего совместного дела, её повысили до начальника отдела, а меня перевели на её место.
    Я даже не понимаю почему меня взяли?) Я, честно признаюсь, лентяйка и опоздун. Я все время опаздываю. Но зато рука у меня легкая. Так говорят в отделе. За что не возьмусь, всё получается... в итоге. Но до итога, мама дорогая, вытреплю нервы всем. И не специально я это делаю, а так выходит....
    В целом мне нравится здесь. И в отделе , и в Небесной канцелярии вообще. Вот только одно мне мешает чувствовать себя комфортно. Мы обладаем колоссальными ( вы даже не можете себе представить масштабы этой колоссальности) возможностями, но действовать на Земле мы можем лишь "руками" людей. Мы можем лишь тихо стучаться в сердца, но откроют нам или нет, мы не знаем. И никак не можем на это повлиять.
    Мы как садовники, сажаем в каждое сердце маленькие зернышки. Это - добро, чуткость, милосердие, оптимизм. Но взрастут ли они, зависит не от нас. Всё в руках человека.
    Даст ли он взойти чуткости, или заглушит её равнодушием? Откроет ли сердце любви или окружит себя глухой стеной эгоизма? Что впустит в свою жизнь? Добро или зло?
    Мы никогда не знаем точного ответа. НИКОГДА! Но тем не менее продолжаем бороться. Продолжаем стучаться. Ведь это и есть наша жизнь. И наша работа!
    Упс...Опять я опаздываю. Расфилософствовалась) А ведь надо заняться Глашей. Постучаться в 13 600 сердец, и если все они сделают перепост, то девочка , наконец обретет счастье. Так, страничка её куратора где? А вот она http://vk.com/id1454231 Характеристики: 3 года, 50 см в холке, стерилизована, привита, приучена.
    Всё, ушла я трудиться. С Богом.
    Начало https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater
    Автор - https://www.facebook.com/profile.php...99&ref=tn_tnmn"

    Тока не подумайте, что это реклама или призыв какой....просто захотелось поделиться.......
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    Оттуда же, с ФБ....

    "Письмо Бобика господину Президенту"

    Эпиграф: SOS!!!

    Добрый день, господин Президент!
    (За ошибки и почерк простите...)
    И письмо моё в этот момент
    До конца, умоляю, прочтите...

    У меня, господин Президент,
    Кроме Вас - никого. Это честно.
    (Я на этом поставлю акцент!)
    Я - скиталец кварталов окрестных...

    Я пишу, господин Президент,
    Как умею: и сердцем, и лапой...
    Это мой, так сказать, инструмент...
    Догадались ли Вы? Я - собака...

    Я родился два лета назад...
    Выживал кое-как, голодая...
    Я хочу посмотреть Вам в глаза -
    Вожаку человеческой стаи...

    Ну, так вот, господин Президент...
    Продолжаю писать, продолжаю...
    У меня нет медалей и лент,
    Вместо слов, я увы, только лаю...

    Я на днях потерял всех родных -
    Маму, братьев, сестер - всех убили!
    Беззащитных, бездомных, худых...
    У меня на глазах застрелили...

    Говорят, это вроде затем,
    Чтоб какой-то там "имидж" не портить...
    Видит Бог, я не знаю, зачем?!
    Но они говорили о спорте...

    Я забился под старой плитой,
    Наблюдая за этим моментом,
    А рабочие между собой
    Всё шептались: указ президента...

    Я не верю им! Это же бред!?
    Вы бы так никогда не сказали!
    Я же прав? Господин Президент!??
    Вы - вожак человеческой стаи...

    К Вам один социальный вопрос:
    Как нам выжить бездомным собакам?
    Я всего лишь ободранный пёс,
    Но я, знаете, сколько отплакал?!

    Сколько лапы сдирал до крови
    По холодным, голодным дорогам?
    Сколько раз я просил о любви
    Человека... Вселенную... Бога...?

    Если б нам, господин Президент
    Поменяться лишь на день телами...
    (И на этом я ставлю акцент!)
    Вы бы все достоверно узнали...

    Мне бы- Ваш идеальный костюм...
    Вам бы - в шкуре собачьей остаться...
    Мне на ужин - креветки, фондю...
    Вам на ужин - мороз минус двадцать...

    Мне бы -Ваш президентский кортеж,
    Где тепло, безопасно, престижно...
    Вам бы - веру, да горстку надежд,
    И в сугробе уснуть неподвижно...

    Если б нам поменяться на час!
    Мне бы - все, что хочу в этом мире...
    Вам бы - шкуру собачью на раз,
    А не жизнь в президентской квартире...

    Мне бы - сон на французском белье
    В дорогом, самом лучшем отеле...
    Из бриллиантов на лапу колье...
    Вам бы - сон на асфальте в метели...

    Мне бы - кучу охраны в очках,
    Что снуют, как голодные волки...
    Вам бы - день на собачьих ногах
    Из последних бежать от двустволки...

    Дорогой, господин Президент,
    Вы представьте, прошу, умоляю:
    В своей жизни такой инцидент:
    Вы - собака... (пока что живая)...

    Мне открыты все двери больниц...
    Моя карточка с надписью "срочно"...
    Вам же - кровь, что стекает с ресниц,
    Переломы зализывать ночью...

    А потом в полудрёме хромать
    В переулках зимою огромных...
    Умирать... Через день умирать! -
    Вот такая судьба у бездомных...

    Мне бы - мягкое кресло, а Вам...
    (Прочитайте в глазах моих черных)
    "Конституция по правам..."
    Конституция беспризорных!!!

    Мне бы - нА день зайти в кабинет.
    Вам бы - нА день остаться без дома.
    Я спланировать смог бы бюджет!
    И издать-подписать те законы,

    Что могли бы спасти-сохранить
    Миллионы собак или кошек!
    Сохранить и спасти! Не убить!!!
    Помогите... Вожак - он всё может...

    Ну, пожалуйста, только на час....
    Вы - собака. Вы - пьёте из лужи...
    Я - сажусь вместо Вас в бизнес-класс,
    Что шампанским с икрою загружен...

    А вокруг - сумасшедший мир...
    И сердца из свинца - не иначе!!!
    Я даю Вам прямой ориентир
    На глобальные... как их... задачи!

    Помогите... Постройте приют...
    В каждом городе... В каждом районе...
    Сотни тысяч собак это ждут...
    Ну не в этом, так в новом сезоне...

    Ведь у нас, господин Президент
    Кроме Вас - никого. Это честно...
    (Я на этом поставлю акцент!)
    Мы - скитальцы кварталов окрестных...

    Помогите! Нельзя убивать!!!
    Вы же добрый... я верю... Я знаю...
    Разве Вы не должны защищать?
    Вы же смелый - вожак нашей стаи...

    Мы молиться все будем за Вас...
    Как умеем - кто сердцем, кто духом...
    Превратитесь в собаку на час...
    В черно-белого пса, что без уха...

    Я же помню, когда был щенком,
    То мечтал познакомиться с Вами,
    А теперь высылаю письмом
    Все, что в сердце собачьем - словами...

    Я пишу, господин Президент,
    Как могу уж - и правой, и левой...
    Это мой, вот такой, инструмент...
    Откровенно пишу. Наболело.

    Дорогой, господин Президент!
    Извините за пылкие речи...
    Кроме Вас - никого больше нет...
    Я не верю, что Вы - бессердечны...

    Прочитайте моё письмо
    На собрании своим коллегам...
    (Все листы я скрепляю тесьмой...
    Ой.... простите, запачкал снегом...)

    Все. На этом пора завершать...
    Ниже подписи всех, кто в курсе...
    Всё. Спасибо. Не буду мешать...
    Умоляю... найдите ресурсы...

    Оформляю конверт большой.
    Прочитайте на Думе публично.
    "От собаки с живой Душой.
    Президенту от Бобика. ЛИЧНО."

    Евгения Потёмкина (с)
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    ФБ..
    Однажды я встретил бездомную кошку:
    — Как Ваши дела?
    — Ничего, понемножку...
    — Я слышал, что Вы тяжело заболели...
    — Болела.
    — Так, значит, лежали в постели?
    — Лежала на улице много недель—
    Бездомной, мне некуда ставить постель.
    Подумал я: «Странно, что в мире огромном
    Нет места собакам и кошкам бездомным.»
    — Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной —
    Темнеет, и значит, пора нам домой!
    Мы шли с ней по улице гордо и смело —
    Я молча, а кошка тихонечко пела.
    О чем она пела? Возможно, о том,
    Что каждому нужен свой собственный дом.
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    Автор Артур Симонян

    — Алло, это бюро находок? — спросил детский голосок.

    — Да, малыш. Ты что-то потерял?

    — Я маму потерял. Она не у вас?

    — А какая она твоя мама?

    — Она красивая и добрая. И еще она очень любит кошек.

    — Да, как раз вчера мы нашли одну маму, может быть это твоя. Ты откуда звонишь?

    — Из детского дома №3.

    — Хорошо, мы отправим твою маму к тебе в детский дом. Жди.

    Она вошла в его комнату, самая красивая и добрая, а в руках у нее была настоящая живая кошка.
    — Мама! — закричал малыш и бросился к ней. Он обнял ее с такой силой, что его пальчики побелели. — Мамочка моя!!!

    …Артем проснулся от своего собственного крика. Такие сны снились ему практически каждую ночь. Он засунул руку под подушку и достал оттуда фотографию девушки. Эту фотографию он нашел год назад на улице во время прогулки. Теперь он всегда хранил ее у себя под подушкой и верил, что это его мама. В темноте Артем долго вглядывался в ее красивое лицо и незаметно для себя уснул…

    Утром заведующая детским домом, Ангелина Ивановна, как обычно обходила комнаты с воспитанниками, чтобы пожелать всем доброго утра и погладить каждого малыша по голове. На полу около Артемкиной кроватки она увидела фотографию, которая ночью выпала из его рук. Подняв ее, Ангелина Ивановна спросила мальчика:

    — Артемушка, откуда у тебя эта фотография?Нашел на улице.

    — А кто это?

    — Моя мама, — улыбнулся малыш и добавил, — она очень красивая, добрая и любит кошек.

    Заведующая сразу узнала эту девушку. Первый раз она приходила в детский дом в прошлом году с группой волонтеров. Наверно тогда и потеряла здесь свою фотографию. С тех пор эта девушка часто обивала пороги различных учреждений в надежде добиться разрешения на усыновление ребенка. Но, по мнению местных бюрократов, у нее был один существенный недостаток: она была не замужем.

    — Ну что же, — произнесла Ангелина Ивановна, — раз она твоя мама, то это полностью меняет дело.

    Войдя к себе в кабинет, она села за стол и стала ждать. Через полчаса раздался робкий стук в дверь:
    Можно к Вам, Ангелина Ивановна? — И в дверях показалась та самая девушка с фотографии.

    — Да, заходите, Алиночка.

    Девушка зашла в кабинет и положила перед заведующей толстенную папку с документами.

    — Вот, — сказала она, — Я все собрала.

    — Хорошо, Алиночка. Я должна задать еще несколько вопросов, так положено, понимаешь… Ты осознаешь, какую ответственность на себя берешь? Ведь, ребенок — это не на два часа поиграть, это на всю жизнь.

    — Я все осознаю, — выдохнула Алина, — просто я не могу спокойно жить, зная, что кому-то очень нужна.

    — Хорошо, — согласилась заведующая, — когда ты хочешь посмотреть детей?

    — Я не буду на них смотреть, я возьму любого ребенка, какого предложите, — сказала Алина, глядя заведующей прямо в глаза.

    Ангелина Ивановна удивленно подняла брови.
    — Понимаете, — сбивчиво начала объяснять Алина, — ведь настоящие родители не выбирают себе ребенка… они не знают заранее каким он родится… красивым или некрасивым, здоровым или больным… Они любят его таким какой он есть. Я тоже хочу быть настоящей мамой.

    — Впервые встречаю такого усыновителя, — улыбнулась Ангелина Ивановна, — впрочем, я уже знаю, чьей мамой вы станете. Его зовут Артем, ему 5 лет, родная мать отказалась от него еще в роддоме. Сейчас приведу его, если вы готовы.

    — Да, я готова, — твердым голосом сказала Алина, — покажите мне моего сына.

    Заведующая ушла и через 5 минут вернулась, ведя за руку маленького мальчика.

    — Артемочка, — начала Ангелина Ивановна, — познакомься это …

    — Мама! — закричал Артем. Он бросился к Алине и вцепился в нее так, что его пальчики побелели. — Мамочка моя!

    Алина гладила его по крошечной спинке и шептала:

    — Сынок, сыночек… я с тобой…

    Она подняла глаза на заведующую и спросила:
    — Когда я смогу забрать сына?

    — Обычно родители и дети постепенно привыкают друг к другу, сначала здесь общаются, потом на выходные забирают, а потом насовсем, если все в порядке.

    — Я сразу заберу Артема, — твердо сказала Алина.

    — Ладно, — махнула рукой заведующая, — завтра все равно выходные, можете взять, а в понедельник придете, и оформим все документы как положено.

    Артем был просто счастлив. Он держал свою маму за руку и боялся отпустить ее даже на секунду. Вокруг суетились воспитатели, нянечки… одни собирали его вещи, другие просто стояли в сторонке и вытирали глаза платочками.

    — Артемушка, до свиданья. Приходи к нам в гости, — попрощалась с ним Ангелина Ивановна.

    — До свидания, приду, — ответил Артем.

    Когда они со всеми попрощались и вышли на улицу, он, наконец-то, решился задать своей новой маме самый главный вопрос:— Мама… а ты кошек любишь?

    — Обожаю, у меня их дома целых две, — засмеялась Алина, нежно сжимая в своей руке крошечную ладошку.

    Артем счастливо улыбнулся и зашагал к себе домой.

    Ангелина Ивановна посмотрела в окно вслед уходящим Алине с Артемкой. Затем села за свой стол и начала куда-то звонить.

    — Алло, Небесная Канцелярия? Примите, пожалуйста, заявку. Имя клиентки: Алина Смирнова. Категория заслуги: наивысшая, подарила счастье ребенку… присылайте все, что положено в таких случаях: безграничное счастье, взаимную любовь, удачу во всем и т. д… Ну и само собой, идеального мужчину, она не замужем… Да, я понимаю, что их мало осталось, дефицит, но здесь исключительный случай. Да, и бесконечный денежный поток не забудьте, он ей очень пригодится… малыш должен хорошо питаться… Уже все отправили? Спасибо.

    Двор детского дома был заполнен мягким солнечным светом и радостными детскими криками. Заведующая положила трубку и подошла к окну. Она любила подолгу стоять и смотреть на своих малышей, расправив за спиной огромные белоснежные крылья…
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    БУДНИ НЕБЕСНОЙ КАНЦЕЛЯРИИ.
    -Вика, что это?
    Я смотрела на новую аппаратуру, привезенную к нам в отдел. Огромный монитор, на котором была видна Земля, только «раскрашена» она была в черный цвет с редким вкраплением мерцающих огоньков.
    -Это «Датчик добрых дел» нового поколения. Он показывает «островки» зоозащиты на Земле. Мы терпим поражение, увы. С новым датчиком нам будет проще реагировать на возникновение «узких мест».
    - В другие отделы тоже привезли?
    - Нет, только нам. Мы же передовая.
    -Вика, а почему мы считаемся передовой? Я так и не поняла…Есть же еще дети, старики….
    - Как бы так объяснить…Понимаешь, детей и стариков охраняет закон. А животных нет.
    - Знаешь, я вот смотрю, что на земле делается и мне кажется, как-то плохо он их охраняет(
    - А в том и дело все. Начинается с животных. Вот живет человек. Окружающих не любит. Да что там говорить-то? Себя не любит. Учиться не хочет, совершенствовать себя не хочет, только чужие деньги считает, и не видит , как люди их зарабатывают. На чужой лужайке трава всегда зеленей. В общем, живет и культивирует в себе зависть, а где зависть, там и ненависть. И вот когда дошел он до предела ненависти, когда выплеснуть ее надо в жестокости, когда просто ругань с соседями не помогает утолить эту страшную жажду, тогда он идет за кровью. И сначала Закон для него сдерживающий фактор. Детей и стариков он не трогает. А животные что? Бессловесные, за себя постоять не могут( И погибают они, становясь жертвами таких вот «жаждущих». Некоторые даже прикрываются высокими мотивами, но по факту, это лишь изнуренные внутренним огнем, ненавидящие все живое св …Я не могу произнести этих слов, нам не положено. А дальше хуже, напившись крови , эти упыри идут дальше, им мало уже крови животных, им нужно больше, им нужны страх и боль людей, и Закон их уже не останавливает. Поэтому, мы и считаемся передовой. Поэтому так важно внедрить в сердца и разум людей доброту к животным. Так важно, чтобы они воспитывали детей не в жестокости, а в любви ко всему живому. Если огонь ненависти разожжен, то он пожирает уже все, до чего дотянется.
    -Мы проигрываем, да?
    - Нет, пока мы терпим поражения, но я верю в людей! По-прежнему верю. Ведь я сама была когда-то человеком, и ты, и весь наш отдел и вся наша канцелярия. Я верю, что не все еще потеряно, что добро победит зло, что сердца людей скинут оковы равнодушия и нелепого страха быть, не такими как все. И знаешь, даже если придется проиграть, я буду биться до последнего. Кто, если не я?
    В этом вся Вика) Потому она и руководит отделом, и думаю на этом не остановится, и пойдет выше. Не потому, что ей так хочется, а потому что так надо, потому что без таких, как она, ничего не получится. И пусть неравнодушных на Земле лишь горстка, КТО СКАЗАЛ, ЧТО ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН?
    Все будни небесной канцелярии - https://www.facebook.com/media/set/?...1125612&type=3
    Автор - https://www.facebook.com/profile.php?id=100001400688699
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для МЕРИ
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    21,601
    Вес репутации
    42949725

    По умолчанию

    Елена! Без слез это читать не возможно... они сами льются.... они душат... а самое обидное, мало что можно изменить....
    Но, если каждый из нас, хотя бы немного сделает добра, то это уже много.....................

  7. #7
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    "Ой! Привет! А дядя Петя отошел...
    Если хочешь, можешь с нами поиграть...
    Угу, это всё - мои братья и сестрички, только Муси нет, она отбежала за дядей Петей.
    Нам тут весело! Дядя Петя делает для нас бабочек... Они так быстро летают! Что ты! Мы не грустим, ведь теперь мы знаем - мама нас не бросила, ее машина сбила.
    Что ты! Она ведь нашла самое безопасное место, просто ей покушать надо было... Молочко для нас так просто не появится. Ну она и отбежала на пару минут... А тут машина... Нет, Муся из нас - самая большая. Ее кто-то вытащил, и она выросла. Как вытащил? Ой, ты не представляешь, тетенька связала две авоськи, и в одну положила колбаску! А Муся была такая голодная, что в колбаску намертво вцепилась! И в дырку ее и вытащили!
    Нет.. Мы тогда уже тут были. А у Муси еще собака потом появилась. Она ее научила занавеску отодвигать, чтоб собака в окошко могла смотреть!
    Муся у нас очень умная и большая!
    А ты почему плачешь? Сейчас дядя Петя на тебя посмотрит и может ворота откроет, там плакать совсем не хочется, и там наша мама!
    Ну не плачь, смотри, Муся идет! Что? Это твоя Муся?! Это ты ее вытащила? Муся!!! Смотри!!! Наша вторая мама тут! Зови скорей дядю Петю, пусть маме ворота открывает!!!"

    PS Слава Богу, эта женщина жива, но я именно так представляю ее приход к Вратам.
    Последний раз редактировалось Мания; 04.07.2014 в 00:14.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕРИ Посмотреть сообщение
    Елена! Без слез это читать не возможно... они сами льются.... они душат... а самое обидное, мало что можно изменить....
    Но, если каждый из нас, хотя бы немного сделает добра, то это уже много.....................
    Согласна, Марина!Если каждый по чуть-чуть и будет много-много хорошего и доброго!
    Спасибо за понимание!
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    - Вы сегодня опоздали!
    -Да, извините. Подул северный ветер и образовалась пробка.
    -Ой, ну скажете тоже. В общем-то, ничего страшного не произошло, но постарайтесь больше не опаздывать. Вы отличная сотрудница, иначе бы мы не перевели вас из другого отдела, но иногда доля секунды решает все.
    - Да, хорошо. Я приложу все силы, чтобы приходить вовремя.
    - Отлично. Я просмотрел ваш отчет и считаю, что вам нужно объединится с Викторией. Мне кажется слияние ваших проектов не то что желательно, а просто необходимо.
    - Вы так думаете?
    -Да, уверен. Послушайте меня не как начальника, а как более опытного старшего товарища. Идите. Хорошего дня.

    Плетусь к Виктории. Она в отличие от меня не опаздывает, всегда собрана. Ей многое поручают, у нее всегда высокие показатели. Эээх, мне бы так.
    - Привет.
    - Привет. Шеф уже сказал тебе, что надо объединится?
    -Да, еще с утра. Я сегодня пораньше пришла (Ну кто бы сомневался). И мне кажется он прав.
    - Не буду спорить. У тебя кто?
    - Шейла. Московская сторожевая. Брошена хозяевами при переезде в другую страну. Просто оставили у подъезда. И поехали в аэропорт. Соседи сдали в приют. Второй год в вольере. Никому не верит. Ест, когда заставят. А у тебя?
    - Ему 35. После смерти жены так никого и не полюбил больше. Работа, по выходным к родителям. Ест каждый день, но вкуса еды не чувствует. Не знаю, нужна ли ему собака. Я разговаривала с его женой, она сейчас в отделе логистики работает. Она говорит, что он собак не очень. Ну не в смысле мучил-убивал, а как-то равнодушен.
    - Пробовать надо. Позвони «ленивцам», пусть нагонят лень на дворников, что работают около Кожухово. Чтобы его машина застряла рядом. А я буду думать, как волонтеру Шейлы незапланированный выходной «выбить». Они должны встретиться. Если он не пустит никого в свое сердце, боюсь будет беда. И тогда вся наша Небесная канцелярия не сможет ему помочь.
    -Так может новая любовь?
    - Вряд ли. Ему теперь только собака поможет.
    Тут хлопнула верь…и я проснулась.

    Хороший сон. Добрый. И яркий. После таких снов и на мир смотришь по-другому. А быть может и правда нет в мире случайных встреч? Не бывает зазря посланных болезней, ранних смертей и поздних браков? И не нужно сетовать на сломавшийся лифт или отключенный интернет? Да нет. Глупости все это. О, вот и до офиса добралась. Так, кофейку, проверим почту. О, письмо от Юльки. Наверно обижается на меня еще. Ну не смогла я, не смогла поехать в отпуск. Хотя и ее понимаю, она прождала меня. Упустила хорошие путевки, да и время. В октябре каждый теплый денек дорог. Европа –Европой, а и там осень входит в свои права. Ладно, открываю письмо. Будь, что будет!
    «Привет… На работе нормально...Все-таки слетала в отпуск, но не туда куда хотела…Познакомилась с отличным парнем…Жду тебя на нашу свадьбу…»

    ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Я УЗНАВАЛА. ДОБРОЙ ВАМ ПЯТНИЦЫ)

    "Будни небесной канцелярии" - https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

  10. #10
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    это вот вроде совсем про вашу тему). в ролях аня и павел)
    http://www.youtube.com/watch?v=I7qnCb7DoNw

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 13:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •