Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Выделения из носа

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для ЮлияЯ
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Выделения из носа

    Подскажите что это может быть. У кота выделяются густые сопли из носа. Засыхают. Нос весь в корках. Корки снимешь и через какое то время опять слизь и корки. Кот очень мучается, трудно дышать. Порой бывает что как чихнет, так такие огромные козявки вылетают, аж страшно. Анализы сдавали зимой. Нашли кальцивироз, пролечили, но язвочка на небе так и осталась. Что же делать с носом?

  2. #2
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    48265

    По умолчанию

    Калицивироз лечить нормально пост № 3 http://22kota.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=101

    Никаких язвочек/корочек у здорового зверя быть не может. После курса лечения через 20 дней после приема последнего а/б пересдать анализ ПЦР.
    Если есть другие кошки, лечим всех одновременно.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyon
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,356
    Вес репутации
    12183856

    По умолчанию

    Хотелось бы посоветоваться. У нас пробило прививку, и был поставлен диагноз: кальцивироз.
    Из хорошего: котенок 7 месяцев ест с аппетитом, энергии море, в лоток на ура, температуры нет.
    Из плохого: по приезду были корки в носу и в глазах, десны очень красные, пару раз кашлял, с момента приезда вес так и не набрал ((.

    Ветеринары в Европе - это отдельная многословная тема. К сожалению, многие лечат на глаз, уговорить сдать анализы невозможно (к тому же, это очень дорого). Да что там, непринято обсуждать схемы лечения и задавать вопросы. Или никто не даст вам инъекций, чтобы колоть дома. В общем, тут свои принципы и стандарты лечения.

    В целом, своим ветом я довольна. Мы его выбирали с первой кошкой тщательно. Ответственный человек и не пытается меня разводить на деньги, советы дает хорошие и отвечает на мой список вопросов. Так вот, по приезду котенка мы у вета были, вет сказал не накручивать себя насчет грязных глаз, если котенок не кашляет, то все нормально. Посмотрел нас, проверил температуру, все ок. Сердечко быстро билось, но ничего страшного не было, сказал, будем наблюдать. Котенок был где-то 7 дней на карантине (у меня еще кошка 1,5 года). В выходные заметила, что начал кашлять. Не сильно и всего лишь пару раз. В субботу сразу к вету с утра поехали. Диагноз: кальцивироз. Уколол антибиотиком и чем-то еще, вроде бы противоспалительным (не помню). Дал с собой таблетки Роноксан на 10 дней, по 2 таблетки с утра. Ничего больше не дал. Кошку сказал, можно не отделять, ей ничего не грозит, так как привита По идее... могло пробить прививку из-за долгого перелета и стресса. Через 2 недели назначена кастрация...я думаю, надо отменять до полного выздоровления...или нет?

    В общем, я немного решила подстраховаться. Мне повезло, что через полевую почту фр-го форума я сразу нашла женщину, которая привезла мне след. препараты: Ветом 1.1 (еще не пользовались), гель для десен Дентаведин, таблетки Стомадекс 100, капли для глаз Ципровет и 3 ампулы Ронколейкина. В общем, что смогла найти по моему списку, то и привезла (я обратилась к ней за 2 дня до ее отлета, понятно, что некогда было).

    На сегодня, нам осталось принимать 3 дня Роноксан, сегодня делаю подкожно последнюю ампулу Ронколейкина, глаза капаем, десны обрабатываем. Десны уже не такие красные, глазки чистые, корок в носу нет. Но сегодня котя опять покашлял Эта бяка пройдет уже или нет? Нужно ли опять что-то заказывать? Боюсь, ветеринар другой антибиотик выпишет и на этом все (но здесь и людей также лечат, если что).

  4. #4
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Антибиотик очень жесткий у Вас, за три дня можете эффекта явного не заметить, но добавлять уже ничего другого не надо. Додаете курс и наблюдайте недельку. Я предпочитаю назначать ну хотя бы сумамед детский. Кашель может пока держаться, но это надо слушать какой. Если сухой - кроме антибиотика можно ничего не делать, если влажный и тяжелый, то можно легкие муколитики хоть тот же АЦЦ.
    В нос можно капать интерферон человеческий, в глаза - Ципровет. Но это если есть выделения. А так - оставьте ребенка и наблюдайте. Кашель должен пройти.
    А, да. Обработайте стронгхолдом на всякий случай.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyon
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,356
    Вес репутации
    12183856

    По умолчанию

    Спасибо, значит все правильно делаем. Антибиотик уже почти закончили. Кашель не регулярный, только иногда. Я просто все стараюсь замечать, как идет, лучше ему или нет. Глаза мы делаем курсом 7 дней.

Похожие темы

  1. помогите, выделение с носа
    от Юрий Нов. в разделе Котята
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 17:32
  2. Выделения их носа.
    от Irinatok в разделе Котята
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 23:21
  3. Сухие тёмные выделения из носа
    от Karamel в разделе Котята
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 23:36
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 22:48
  5. Мейн кун 123,2 см от носа до задних лап!!!
    от eva в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 23:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •