Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Наш питомник

  1. #1
    Питомник Ветеран
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    600
    Вес репутации
    23790

    По умолчанию Наш питомник

    И еще раз здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу представить вашему вниманию наш наконец-то зарегистрированный питомник!
    Кошками лично я "болею" с раннего детства - помнится, на трехлетие мне мама подарила видеокасету о диких кошках... С этого все и началось. С того дня я и терроризировала родителей - хочу кошку, и все тут! И вот через три года мы решились переехать в деревню, и тогда же и завели первую кошку.
    Конечно, хотелось куна, но в то время финансы не позволяли, а потому взяли кошечку - метиску сибирской породы. Она радовала нас много лет, но, к сожалению, однажды сильно на нас обиделась (нам с мамой пришлось уехать на несколько месяцев и оставить ее с отцом) и ушла...
    После этого кошки у нас не было долго, но весной 2013 у меня появилась надежда на переезд в отдельный дом, и я решила, что с самого начала у меня будет кошка... Конечно, сразу же вспомнила про мейн-кунов
    Изначально очень хотелось голубого котенка - искала такого очень долго, но то место неудобное было, то тип не нравился, то что-то еще.... И вот моя мама (которая вместе со мной мониторила сайты питомников и объявления о продаже), совершенно случайно наткнулась на питомник DarMax...
    Сначала заинтересовавшись уже подрощенной кошечкой, написала узнать о ее статусе (тогда уже хотелось кошечку в разведение - даже в мечтах одного куна быстро становится мало), мне ответели, что она только как любимец, и выслали фотографии последнего помета... В нем-то я и увидела свою Деми...
    Из семи фотографий в глаза сразу же бросилась одна - с нее на меня смотрел этакий медвежонок, с толстой и ужасно умильной мордашкой... А на лобике у него была очень четкая мимическая "М" (поскольку мое имя начинается с этой буквы, я сочла это знаком ).
    Сразу же договорилась о встрече, через пару недель приехала на смотрины и влюбилась в малышку окончательно. Конечно же, зарезервировала
    И не могу не отметить, как меня поразила ее мама: морда (по другому, честно говоря, и не назовешь), здоровенная и злая - когда она потянулась ко мне нюхаться, даже было страшновато - но сама кошка удивительно нежная и ласковая... К слову, Деми оказалась такая же.
    После этого-то и началось самое сложное время - ожидание моей девочки... К счастью, оно скрашивалось ремонтом и подготовкой к новоселью.

  2. #2
    Питомник Ветеран
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    600
    Вес репутации
    23790

    По умолчанию

    Когда Деми наконец-то попала ко мне домой, моей радости не было предела (да и не только моей - мама ходила в гости каждый день, причем, в основном, не ко мне, а к мраморной красавице ). Кунский характер и краса покорили ее, и вот, когда она - опять-таки, случайно - зашла на сайт питомника Ars Una и увидела там красную с белым девочку по имени Garumni, то не смогла устоять, и тоже "окунячилась"
    Поскольку кошечка уже была привита по возрасту, то ее ждать не пришлось - примерно через не делю мы с отцом отправились в дальнюю дорогу - в Воронеж. Не сказать, чтобы путь был легким, но оно того стоило - теперь у нас есть великолепная кошечка с неповторимой харизмой, в отличном типе и с очень нежным и деликатным характером.

  3. #3
    Питомник Ветеран
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    600
    Вес репутации
    23790

    По умолчанию

    И вот, когда наши девочки подросли и запели свою первую "любовную песню", встал вопрос о регистрации питомника. Долго выбирали систему, читали о преимуществах и недостатках, и наконец остановились на ICU. Как и TICA, она позволяет заводчику самостоятельно выбирать партнеров для вязки, актировать котят, не ставит условий по количеству ежегодных посещений выставок. А это для нас очень удобно, т.к. для ближайшего клуба WCF нам ехать 250 км, а до других систем - так и еще дальше. И все бы ничего, но возить маленьких, непривитых котят на актировку на такие растояния - это не есть хорошо...
    Последний раз редактировалось Mirror_dark; 29.04.2014 в 13:26.

  4. #4
    Питомник Ветеран
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    600
    Вес репутации
    23790

    По умолчанию

    И вот теперь я могу представить наш питомник - SkifianWild и нас самих, заводчиков: меня зовут Майя, а мою маму - Юлия.
    Уже скоро в нашей кошачьей семье ожидается прибавление: примерно через месяц Деми поедет в гости к коту (бедная девочка просит жениха с 8 месяцев, каждые 3 недели, из-за этого почти не ест, а потому ждем 11 месяцев и едем), а через некоторое время и Уночка ее "догонит" - этот рыжик пока "отпел" только дважды, и взял перерыв
    Последний раз редактировалось Mirror_dark; 29.04.2014 в 13:17.

  5. #5
    Питомник Ветеран
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    600
    Вес репутации
    23790

    По умолчанию

    Вот тут можно посмотреть про наших девочек побольше
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...E0%F1%F2%FC%E5

  6. #6
    Member Местный Аватар для S-Wild
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    1314

    По умолчанию

    Время летит незаметно, и вот у нас наконец-то поселился замечательный, яркий, позитивный кот - Максимус! И конечно же, обзавёлся собственной страничкой в этом же разделе нашего питомника SkifianWild)
    Вот такой он сейчас, наш красотун (на фото - 9 месяцев)
    Изображения Изображения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •