Тема: помогите выбрать куна)

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Новокузнецк Кем.обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    126

    Question помогите выбрать куна)

    Здравствуйте, я вот мучаюсь приобретением мейн куна, девчушку ищу брид класса, которую можно будет оставить в разведение и еще в рассрочку мне предложили вот этих двух котеек, хотелось бы спросить опытных заводчиков, действительно ли это куны и на сколько они перспективны будут в разведении, и брид ли у них класс, сама пока ни бум-бум, курсы по фелинологии у меня будут только осенью, а я кису уже хочу не могу, заранее всем спасибо)
    Последний раз редактировалось Game Over; 03.05.2014 в 05:57. Причина: удалены фото

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Teana
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Сургут, Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    160

    По умолчанию

    После создания такой темы, на месте заводчика, я бы не продала вам животное.
    О каком дальнейшем сотрудничестве может идти речь если вы даже не купив котенка уже ставите под сомнение порядочность заводчика?

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,752
    Вес репутации
    42949727

    По умолчанию

    Знаете, тае4ка, никто вам не приподнесёт готового решения на блюдечке, надо думать своей головушкой и принимать самостоятельно решение...
    на фото хорошие животные со своими плюсами и минусами, подойдут ли они в бридинг зависит от многих моментов
    ПЕРВОЕ и ОСНОВНОЕ от ваших знаний! и откладывать обучение, а потом локти кусать, на ваше усмотрение, даже в рассрочку.
    второе смотреть предков, изучать родословные, тщательно подбирать кошке кота, компенсирующего ЕЁ недостатки. Узнать у заводчика как можно больше информации что несут в себе данные линии (здоровье, проблемы, доминантность), сейчас уже есть такая статистика по многим линиям.
    Третье выработать у себя визуальный образ куна соответствующий стандарту и вашим представлениям об идеале
    И пр, и пр
    тем подобных масса на нашем форуме, читайте, вникайте.
    Гарантий вам не даст никто. Многие первые покупки и для нас были "комом", кастрили, признавали ошибки, собирались духом, работали (над собой) дальше.
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Новокузнецк Кем.обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    126

    По умолчанию

    Извините если кого обидела, ну просто дорого... и у вас тут часто не куны попадаются, тем более могу посмотреть только фото в интернете, это не "не уважение", а предосторожность, а заводчик очень милая девушка, просто наслышана всякого, а то возьму сибирочку за много денег обидно будет, я же написала что я пока ни бум-бум, так что еще раз простите дурака, ну и если верить каждому у нас в городе на доске объявлений куны по 1500р., ну .... вот как тут....

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Новокузнецк Кем.обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    126

    По умолчанию

    Murmurcat, спасибо вам вы мне дали достойный ответ, просто столько фотографий пересмотрела, что уже просто не понимаю кто кун, кто не кун, кто пет, кто не пет, уж слишком разные они, а шишки то набивать и так буду, знаю, это дело опыта... и еще раз ну не обижайтесь вы на меня...., честно не ожидала такой реакции, незнала что так обидеть можно...

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Aprelskaya
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Новокуйбышевск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,802
    Вес репутации
    12893

    По умолчанию

    Ночи доброй. Я всего лишь любитель. НО, если позволите, выскажу свое мнение. Я так понимаю, что Вы планируете приобрести кошечку не на подушку и для радости, а для работы. Так вот, на мой взгляд здесь вариант "Хочу не могу кошку прям счас, а курсы осенью" - это несерьезно! Сначала курсы и планирование, а потом подбор кошки. Иначе выясните, что и кошь не такая, и программу для нее трудно разработать и прочее. Мы же все сначала учимся, а потом работаем, а не наоборот....Куны - волшебные создания, и дикое желание приобрести куна вполне понятно....Но эмоции для куна на подушку, а для брид класса нужно четкое понимание того, какова Ваша цель. Тогда и найдете свою самую-самую кошь. ИМХО, разумеется

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Hey_Susie
    Регистрация
    01.03.2014
    Возраст
    32
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    357

    По умолчанию

    Если вы сейчас не в состоянии понять кун на фото или нет то может стоит повременить с покупкой? Может вы сейчас возьмете кошку, а после курсов поймете, что вам нужно совсем другое? странная у вас позиция, как у ребенка ей богу, хочу и прямо сейчас, и на все наплевать.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Фелинологические курсы, как правило, не дают понимания конкретно по кунам. Читайте стандарты породы, найдите семинар TICA, внимательно изучайте фото победителей по разным системам, посмотрите какие животные в питомниках, походите по выставкам, пообщайтесь с заводчиками, почитайте форум.
    https://Cat92.ru Севастополь

  9. #9
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,063
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    согласна с Татьяной
    если вы общаетесь с заводчиком, если он делает шаги вам навстречу - почему вы ему не доверяете??
    ведь наверняка он вам про все + и - рассказал и про котика, который нужен девочкам...
    так и доверяйте...
    ну а если сами решили - так и решайте сами, ... есть стандарт породы - вот и танцуйте от него
    пы.сы. .. а заводчик знает об этой теме?, фото выложены с его согласия?

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Новокузнецк Кем.обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    126

    По умолчанию

    Точно надо было хоть разрешения спросить, дело в том что там у заводчика пород 10, дорогих кошек группа в соц сети " в контакте", мне про них было сказано, вот хорошие и отправлены фотографии, выбирайте... Да и если честно фотографии папы нет, и вообще сайта, только группа.... И вот еще тут мысль, а правильно ли будет, если я спрошу в каком они клубе и позвоню туда, что бы убедиться?
    Последний раз редактировалось тае4ка; 02.05.2014 в 10:18.

Страница 1 из 17 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Как правильно выбрать котёнка мейн куна!
    от КуноПаПа в разделе Путеводитель по форуму
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 21:27
  2. Помогите выбрать комплекс для куна.
    от Joslin в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 12.10.2014, 23:38
  3. Помогите выбрать!!! Кун?
    от Joslin в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 17:01
  4. Как правильно выбрать котёнка мейн куна!
    от КуноПаПа в разделе Котята мейн куны
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 18:42
  5. Как выбрать дом для мейн куна?
    от Меламори в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 20:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •